0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Dynaudio C1 - Стоит или нет?

Подскажите, имеет ли смысл думать о Dynaudio C1 при ограниченном бюджете?
Я слышал данные колонки у знакомых, играли с усилителем Octave.  Звуком был просто зачарован.
Они же характеризуют данный усь как что-то среднее между Naim (по музыкальности) и Burmeister (по контролю над акустикой).

Собственно, вопрос в слеюущем:
Если поднапрячься могу купить данные колонки, но на усилитель не хватит.

У меня сейчас есть: ресивер Denon 4311, к преауту которого подключен усил Moon 3.3 и он питает Contour 3.4

В принципе, я мог бы ресивер подключить к контурам (есть только фронтальная пара) и использовать для кино
Мун же подключить к C1
Или подобные связки будут глупостью и издевательством над аппаратурой и акустикой?
Очень хочется услышать мнение знающих людей - думать ли о подобном решении? Будет ли это компромиссом?
Подскажите, имеет ли смысл думать о Dynaudio C1 при ограниченном бюджете?
Я слышал данные колонки у знакомых, играли с усилителем Octave.  Звуком был просто зачарован.
Они же характеризуют данный усь как что-то среднее между Naim (по музыкальности) и Burmeister (по контролю над акустикой).

Собственно, вопрос в слеюущем:
Если поднапрячься могу купить данные колонки, но на усилитель не хватит.

У меня сейчас есть: ресивер Denon 4311, к преауту которого подключен усил Moon 3.3 и он питает Contour 3.4

В принципе, я мог бы ресивер подключить к контурам (есть только фронтальная пара) и использовать для кино
Мун же подключить к C1
Или подобные связки будут глупостью и издевательством над аппаратурой и акустикой?
Очень хочется услышать мнение знающих людей - думать ли о подобном решении? Будет ли это компромиссом?
Вы не написали площадь комнаты, всё написанное ниже верно для комнаты 18  - 25 м2.
Конечно это компромисс, улучшение в звуке на С1  по сравнению с  3.4 вы услышите и на 3.3, единственное будьте готовы к некоторой потере динамики и баса, всё таки напольники есть напольники.

Вы не написали площадь комнаты, всё написанное ниже верно для комнаты 18  - 25 м2.
Конечно это компромисс, улучшение в звуке на С1  по сравнению с  3.4 вы услышите и на 3.3, единственное будьте готовы к некоторой потере динамики и баса, всё таки напольники есть напольники.
Комната около 45 метров и к ней примыкает холл еще метров 15
Где слышал C1 с Octave (сказали, что модель называется 70), помещение было примерно такого же размера, только без примыкающего холла.
Спасибо за консультацию, похоже, об этой затее стОит забыть - будет "костыль" вместо качественной системы.
Кстати, у Вас нет в просшулке С1 с лампой или, может, удалось слышать?

Вы не написали площадь комнаты, всё написанное ниже верно для комнаты 18  - 25 м2.
Конечно это компромисс, улучшение в звуке на С1  по сравнению с  3.4 вы услышите и на 3.3, единственное будьте готовы к некоторой потере динамики и баса, всё таки напольники есть напольники.
Комната около 45 метров и к ней примыкает холл еще метров 15
Где слышал C1 с Octave (сказали, что модель называется 70), помещение было примерно такого же размера, только без примыкающего холла.
Спасибо за консультацию, похоже, об этой затее стОит забыть - будет "костыль" вместо качественной системы.
Кстати, у Вас нет в просшулке С1 с лампой или, может, удалось слышать?
При таком помещении нужны напольники, С1 покупать смысла нет, рекомендую С2.
В прослушке С 1 у нас не представлены, но можем договориться о прослушивании, звоните.
При ограниченном бюджете рекомендовать C2, наверное, бессмысленно, но если вы слушаете классическую музыку или вокал, то сменить Contour 3.4 на C1 смысл есть (я бы сменил): к количеству низов можно привыкнуть, а вот общее улучшение качества вы безусловно получите.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!