0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики...

Подскажите, пожалуйста, какая акустика будет наиболее оптимальная для связки:
усь - YAMAHA A-S 500
cd - MARANTZ CD 6003
Квадратная комната 20 кв.м, потолки высотой около 3м, мебели мало, 2 больших окна на одной стороне комнаты
Музыка любая, кроме тяж.рока, металла, рэпа, сов.попсы, шансона
Заранее благодарен
Мне кажется сама связка не оптимальна - хороший СД заметно слабее усилитель к чему подбирать акустику?
Подскажите, пожалуйста, какая акустика будет наиболее оптимальная для связки:
усь - YAMAHA A-S 500
cd - MARANTZ CD 6003
Квадратная комната 20 кв.м, потолки высотой около 3м, мебели мало, 2 больших окна на одной стороне комнаты
Музыка любая, кроме тяж.рока, металла, рэпа, сов.попсы, шансона
Заранее благодарен

Для "любой" музыки остаётся немного места: классика и джаз, что ли (электронику не считаем - с ней проблем нет)?
Если так, то нужна хорошая (не самая дешёвая) акустика и - менять усилитель.
Огласите бюджет!
А что до двух больших окон, то это вопрос не к акустике, а к хорошим шторам для них. Нет такой акустики, которая будет успешно работать в гулком помещении, как ни в чём ни бывало.
В том-то и проблема, что комната "гулкая" (со шторами меньше)
StSlav, под "любой" музыкой Вы правильно поняли - джаз, блюз, классика, рок, электроника, вокал
Бюджет 70000 рублей (CD+усь+АС)
Понимаю, что бюджет не охти какой, но в данный момент пока только так
Буду очень признателен за ответ
В том-то и проблема, что комната "гулкая" (со шторами меньше)
StSlav, под "любой" музыкой Вы правильно поняли - джаз, блюз, классика, рок, электроника, вокал
Бюджет 70000 рублей (CD+усь+АС)
Понимаю, что бюджет не охти какой, но в данный момент пока только так
Буду очень признателен за ответ


И правда "бюджет не охти" и даже не "ахти". Но, может, возможно его потратить на усь+АС, а на CD потом ещё скопить вдогонку и приобрести всё, таким образом, в два приёма? Мой интерес в таком раскладе будет тот, что трудно рекомендовать выбор из самых дешёвых компонентов - они все со своими достаточно существенными недостатками. Ну, к примеру: дешёвая акустика на небольшом уровне громкости выдаёт просто хлам. А в вашем гулком помещении тем более всё будет превращаться в кашу. Кстати с помещением стоит поработать! Для этого существуют рекомендации (и их в и-нете легко найти).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!