0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники или напольники

Доброго времени суток! Я собираюсь приобрести
Denon RCD M38 или Cambridge Audio One blk   (что имменно не решил, буду слушать). На акустику остаётся 10000р. Понимаю, что бюджет карликовый, но что есть- то есть. Слушаю транс, металл и рок, на небольшой громкости. Итак, вопрос знатокам- что лучше взять за ЭТУ СУММУ: бюджетные напольники (например Wharfedale Vardus 300 blackwood), или  более качественные полочники( например Polk audio TSi 100 Black или Wharfedale Diamond 9.1 blk)?
Заранее благодарю за помощь!!!
Доброго времени суток! Я собираюсь приобрести
Denon RCD M38 или Cambridge Audio One blk   (что имменно не решил, буду слушать). На акустику остаётся 10000р. Понимаю, что бюджет карликовый, но что есть- то есть. Слушаю транс, металл и рок, на небольшой громкости. Итак, вопрос знатокам- что лучше взять за ЭТУ СУММУ: бюджетные напольники (например Wharfedale Vardus 300 blackwood), или  более качественные полочники( например Polk audio TSi 100 Black или Wharfedale Diamond 9.1 blk)?
Заранее благодарю за помощь!!!
Полочники типа Монитор аудио ВХ2 или Танной V1 подойдут   к указанным вами моделям больше.
Покупать напольники за 10 тыр не стоит.
Большое спасибо. за совет!
Большое спасибо. за совет!
Пожалуйста.
Юрий, подскажите пожалуйста, какая акустика подойдёт к Marantz PM 5003, и будет-ли эта связка ощутимо лучше, чем приведённые выше варианты?
Юрий, подскажите пожалуйста, какая акустика подойдёт к Marantz PM 5003, и будет-ли эта связка ощутимо лучше, чем приведённые выше варианты?
Фокал 705  или Дали Лектор 2 например и штатный сидюк дадут с этим усилителем более качественное звучание.
К цене полочников стоит еще прибавить цену стоек под АС.
Юрий, но ведь и Фокал, и Дали рекомендованы для прослушивания классики и джаза. К тому-же, рекомендуемая мощность для Фокал 65 Вт - 120 Вт. Поясните пожалуйста.
Юрий, но ведь и Фокал, и Дали рекомендованы для прослушивания классики и джаза. К тому-же, рекомендуемая мощность для Фокал 65 Вт - 120 Вт. Поясните пожалуйста.
Вы серьёзно думаете что в этой ценовой категории производитель АС затачивает конкретную модель только под классику и джаз и теряет из за этого 50% покупателей которые слушают рок и габбу?
К цене полочников стоит еще прибавить цену стоек под АС.
Факт)
Не факт!) Начну издалека. Комната 3,5м/2,5м высота 2,45м +лоджия. Утеплил лоджию, убрал балконную дверь с окном. На месте окна и подоконника получилась бетонная тумба, 1,5 м/ 0,6м высота 1,05м. Сверху буду ставить столешницу из дсп. Крепить буду намертво, через резиновые прокладки, так-что вибрация исключена. Если колонки поставить по краям столешницы и направить в глубину комнаты, то они будут стоять прямо, напротив дивана(расстояние 2м.), на высоте головы, сидящего человека(то-есть меня)) С обратной стороны колонок получается свободное пространство 1м(бывшая лоджия - сейчас часть комнаты).
Вопросы:
1)Как такая планировка может повлиять на звуковую картину?
2)Какие крепления нужно использовать, для установки колонок, на столешницу?
3)Нужно-ли прогревать систему моего уровня?
4)Какие провода подойдут лучше?
Обычно все, что новое, всегда прогревается, прорабатывается, притирается... В общем, вы поняли.

Что касается установки АС, то тут могу сказать только то, что стойки придуманы не для красоты и любой вид установки как-то влияет на звучание. АС такого уровня, как Dali Lektor ставить на какое-то подобие подоконника-стола я бы не стал. АС должны находится в воздухе, поэтому и посадочное место у стоек, зачастую, меньше, чем сами АС. Кроме того, стойки берут на себя работу с физикой, гашение резонансов, призвуков, вибраций, например.

Вы, конечно, можете приобрести какие-нибудь специальные комплекты для развязки АС с поверхностью вашей столешницы. Но полноценные стойки это не заменит.
Стойки ставить некуда. Перефразирую вопрос. Существуют ли крепления для ас(по типу потолочных, или настенных, не самопал), но для горизонтальных поверхностей?
Существуют стойки минимальных размеров, менее 20см в высоту, насколько они эффективны, не скажу.

[url=https://www.pult.ru/product/8105.htm]https://www.pult.ru/product/8105.htm[/url]
Не факт!) Начну издалека. Комната 3,5м/2,5м высота 2,45м +лоджия. Утеплил лоджию, убрал балконную дверь с окном. На месте окна и подоконника получилась бетонная тумба, 1,5 м/ 0,6м высота 1,05м. Сверху буду ставить столешницу из дсп. Крепить буду намертво, через резиновые прокладки, так-что вибрация исключена. Если колонки поставить по краям столешницы и направить в глубину комнаты, то они будут стоять прямо, напротив дивана(расстояние 2м.), на высоте головы, сидящего человека(то-есть меня)) С обратной стороны колонок получается свободное пространство 1м(бывшая лоджия - сейчас часть комнаты).
Вопросы:
1)Как такая планировка может повлиять на звуковую картину?
2)Какие крепления нужно использовать, для установки колонок, на столешницу?
3)Нужно-ли прогревать систему моего уровня?
4)Какие провода подойдут лучше?
Факт)
-"бетонная тумба, 1,5 м/ 0,6м высота 1,05м"
Правильная высота полочников используемых в качестве стереопары такая:
Вч динамик должен быть на уровне уха сидящего слушателя.
Этой высоте соответствуют стойки 50 - 70 см но не метр.
АС в помещении необходимо размещать на определённом расстоянии от задней  и боковых стен, эти расстояния  подбираются  экспериментально. На тумбе с глубиной 60 см, расстояние до тыловой стены отрегулировать не получится, тк Ас можно поставить только на край тумбы, если глубже звук будет отражаться от тумбы.
3) Да.
4) Определитесь с моделями системы, поговорим про провода.
Существуют стойки минимальных размеров, менее 20см в высоту, насколько они эффективны, не скажу.

[url=https://www.pult.ru/product/8105.htm]https://www.pult.ru/product/8105.htm[/url]
Достаточно эффективны, вот под такие Ас:
[url=https://www.pult.ru/product/37839.htm]https://www.pult.ru/product/37839.htm[/url]
4) Определитесь с моделями системы, поговорим про провода.


Marantz PM 5003+Marantz СD 5003+Дали лектор2.
4) Определитесь с моделями системы, поговорим про провода.


Marantz PM 5003+Marantz СD 5003+Дали лектор2.
Квед Сильвер Энивёрсари ХТ + Квед АПНХ с Квед перфоманс 2.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!