0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стерео усилитель

Здравствуйте.

На днях мне првезли усилитель Yamaha AX-397 , купил у Вас.
Проблема в следующем - при прослушивании музыки (слушаю электро, в основном прогрессив хаус и транс) закладывает уши (такое ощущение, что слышен какой то звон сверхвысоких частот), чувствуется так же давление на перепонку даже на низкой громкости, после прослушки, в тишине в ушах стоит гул и небольшой звон, а примерно через 20-30 минут начинает болеть голова. Я конечно наслышан о ямаховском звучании, но такого не ожидал. Колонки у меня обычные - Microlab solo2mk3 (переделанные под пассив) и Pro-2 той же фирмы. Не надо поливать помоями, акустика меня устраивает вполне, и дело в том что от стандартного усилителя от pro2 таких проблем не было.
Очень сильно расстроен...

Думаю купить другой бюджетный усилитель, выбираю между   Onkyo A-9155   NAD C316BEE      NAD C326BEE.

пожалуйста, подскажите как быть?
закладывает уши (такое ощущение, что слышен какой то звон сверхвысоких частот), чувствуется так же давление на перепонку даже на низкой громкости, после прослушки, в тишине в ушах стоит гул и небольшой звон, а примерно через 20-30 минут начинает болеть голова...

пожалуйста, подскажите как быть?

Тут бы к врачу может обратиться?? :?

ПС: источник у вас какой? может у вас подключено что-то не правильно?
Источник - пк , материал - 320 кбит мп3.
К врачу - спасибо за заботу, чувствую себя нормально.
Подключено в разетку вилкой, фазы все соблюдены.
Так и должно быть, как ни странно прозвучит, но класс вашей ямахи ниже, чем усилок в ваших активных колонках, который был продогнан по характеристики динамиков производителем.
Лучше не тратьте деньги впустую на подобный электронный мусор.
Хорошо, а на вопрос ответит кто нибудь?
Так и должно быть, как ни странно прозвучит, но класс вашей ямахи ниже, чем усилок в ваших активных колонках, который был продогнан по характеристики динамиков производителем.
Лучше не тратьте деньги впустую на пдобный электронный мусор.

И как может быть интересно класс отдельного стереоусилителя ниже усилителя в колонках за 4000р ? Сами понимаете о чем пишете, честно? Попрошу специалистов и компетентых людей проконсулmnbheqnt по данному вопросу.
Очень странно. А темброблоком пробовали убрать верха? На любом материале такая ерунда?
Очень странно. А темброблоком пробовали убрать верха? На любом материале такая ерунда?

Даже во время игр такая ерунда. Частоты убирал на усилителе, в плеере, в настройках зв. карты - не решило проблему.
Здравствуйте.

На днях мне првезли усилитель Yamaha AX-397 , купил у Вас.
Проблема в следующем - при прослушивании музыки (слушаю электро, в основном прогрессив хаус и транс) закладывает уши (такое ощущение, что слышен какой то звон сверхвысоких частот), чувствуется так же давление на перепонку даже на низкой громкости, после прослушки, в тишине в ушах стоит гул и небольшой звон, а примерно через 20-30 минут начинает болеть голова. Я конечно наслышан о ямаховском звучании, но такого не ожидал. Колонки у меня обычные - Microlab solo2mk3 (переделанные под пассив) и Pro-2 той же фирмы. Не надо поливать помоями, акустика меня устраивает вполне, и дело в том что от стандартного усилителя от pro2 таких проблем не было.
Очень сильно расстроен...

Думаю купить другой бюджетный усилитель, выбираю между   Onkyo A-9155   NAD C316BEE      NAD C326BEE.

пожалуйста, подскажите как быть?
Могу предположить следующее:
Несовместимость звуковой карты и Ямахи.
Несовместимость ямахи и переделанных Ас.
Комнатные резонансы.
Низкокачественный звуковой материал.
Бороться с такой проблемой нужно поэтапно.
Рекомендую действовать в следующей последовательности:
Купить  к 397 полочники  начального хай фай класса и желательно с шёлковыми твитерами, например дали лектор1, если не поможет, менять 397 на над 326, опять не поможет купить штатный сидюк.
Спасибо за конструктивный ответ.
Буду думать.
Спасибо за конструктивный ответ.
Буду думать.
Пожалуйста.
Очень странно. А темброблоком пробовали убрать верха? На любом материале такая ерунда?

Даже во время игр такая ерунда. Частоты убирал на усилителе, в плеере, в настройках зв. карты - не решило проблему.
Попробуйте подключить к другому источнику к мп3 плэеру. Может на аудиокабель межблочный наводки, может он поврежден. У меня такое было с кабелем минджек на два тюльпана, один провод был повреждён и издавал такой жужжащий звук. В другую разетку вставьте, попробуйте без или с сетевым фильтром, если имеется.
Спасибо за конструктивный ответ.
Буду думать.
Успехов! Огласите впечатление от результата
Итак, пробовал другой источник (мп3-плеер), пробовал другой провод два тюльпана на джек, пробовал другую разетку, пробовал менять фазу питания (вилку в разетке развернуть), пробовал подключать ко встроенной звуковушке, собственно устал пробовать. С утра оставил включенным, поставил радио с трансом и прогрессивом, выкрутил высокие на максимум, громкость процентов 10 ибо дальше очень громко, не знаю зачем я это сделал, но все таки пишут иногда что надо прогревать усилитель после покупки (во что я лично слабо верю). Посмотрим. Кстати, вчера вечером звук раздражал мои уши не так сильно и я даже получил удовольствие от прослушивания. Видимо ямаха чувствует настроение ;)
Итак, пробовал другой источник (мп3-плеер), пробовал другой провод два тюльпана на джек, пробовал другую разетку, пробовал менять фазу питания (вилку в разетке развернуть), пробовал подключать ко встроенной звуковушке, собственно устал пробовать. С утра оставил включенным, поставил радио с трансом и прогрессивом, выкрутил высокие на максимум, громкость процентов 10 ибо дальше очень громко, не знаю зачем я это сделал, но все таки пишут иногда что надо прогревать усилитель после покупки (во что я лично слабо верю). Посмотрим. Кстати, вчера вечером звук раздражал мои уши не так сильно и я даже получил удовольствие от прослушивания. Видимо ямаха чувствует настроение ;)
Человек ко всему привыкает.
Мне как то Крюков Михаил забавную ссылочку присылал  
[url=http://www.lookatme.ru/flows/tehnologii/posts/98035-slyshite]http://www.lookatme.ru/flows/tehnologii ... 5-slyshite[/url]

посмотрите, может, действительно, слышите то, что другие неспособны
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!