0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор стереосистемы

Покупать именно к бронзам денон 1510 излишне, а к RX-2 вполне, помещение им тоже позубам, денон под рок мне кажется не очень подходит, хотя если звук ресивера устраивал...
Покупать именно к бронзам денон 1510 излишне, а к RX-2 вполне, помещение им тоже позубам, денон под рок мне кажется не очень подходит, хотя если звук ресивера устраивал...
И чем же Denon не подходит под рок, ответьте пожалуйста?
На мой взгляд мягковат Денон.


...... Разумно ли сочетание начальных бронзовых MA и хорошего усилка Denon 1510? ...........

Если вам хочется Денон и вы считаете его хорошим усилителем, то флаг вам в руки. Но, если покупать с запасом на будущее, то лучше посмотреть в строну английских фирм, которые не увязли в хламопроизводстве, как японцы

"Если вам хочется Денон и вы считаете его хорошим усилителем, то флаг вам в руки. Но, если покупать с запасом на будущее, то лучше посмотреть в строну английских фирм, которые не увязли в хламопроизводстве, как японцы"

Я так понимаю речь в том числе о Cambridge Audio? Рассмотрю модели Azur 650A и 740А. По дизайну они мне правда не нравятся, но выбирать постараюсь ушами.

Еще общий вопрос: чем напольники лучше полочников? Я изначально к полочникам склоняюсь. Тут на форуме читал мнение, что напольники многополосые и это только сложности добавляет для качественного звука.

Англичан много, просто Камбриджи на глаза чаще попадаются.

Напольники стоит рассматривать в большое помещение с серьезным усилителем и ценником от 70-80 т.р. В иных условиях хорошие полочники предпочтительнее

Англичан много, просто Камбриджи на глаза чаще попадаются.

Все кембриджи - мейд ин чайна, так что к англии они имеют не совсем прямое отношение. Ни сколь не хочу опустить кембридж (сам им владел), но обязательно сравните его с  Экспошур, Рега, Мириад, Аркам (эта техника делается в англии):)
Скажу чесно из тех усилков которые я слышал больше всего не понравился Кёмбридж, хотя может акустика не подходящая была,  мордаун шорт меззо, музыка дэт металл (Nile). Все остальные усилки хорошие, просто им нужна акустика соответствующая. Поверьте если вы подключите к дэнону хорошую акустику он будет играть хорошо как и практически любой другой усилок в общем. Говорю не просто так, просто довелось послушать ямаху а-с700 с виенна акустикс гайдн, блин, звук шикарный, и если вы будете подключать другие усилки к ней, то разница не будет столь существенной как при смене акустики. 70 процентов звука это акустика и меня в этом теперь ни кто не переубедит, усилки дают тока разницу в ньюансах, если говорить про качество звука, но совсем неудачные, или откровенно не мощные модели я не беру в рассмотрение. Хотя откровенных какашек и не слушал вроде, во всем виновата акустика.
Посмотрите упомянутый Николаем [url=https://www.pult.ru/product/47348.htm]https://www.pult.ru/product/47348.htm[/url] Exposure 2010S2 .
1. По 35 тыс на каждый из компонентов (я изначально думал так)?
2. 20 тыс на усилок, 50 тыс на акустику (тогда можно купить попроще усилок и MA Gold полочные)?
3. Дорогой усилок, попроще колонки (как у меня сейчас с бронзовыми MA)?
В этом бюджете, как мне кажется предпочтительнее вариант 1. Хотя вариант, когда АС дороже усилка, тоже рабочий - на вырост так сказать. В-3 - плохой вариант.
1. По 35 тыс на каждый из компонентов (я изначально думал так)?
2. 20 тыс на усилок, 50 тыс на акустику (тогда можно купить попроще усилок и MA Gold полочные)?
3. Дорогой усилок, попроще колонки (как у меня сейчас с бронзовыми MA)?
В этом бюджете, как мне кажется предпочтительнее вариант 1. Хотя вариант, когда АС дороже усилка, тоже рабочий - на вырост так сказать. В-3 - плохой вариант.
Поддерживаю.
Ну что, был на прослушивании в Пульте, большое спасибо Юрию за консультацию!

Послушали Exposure 2010,  Denon 1510 и Naim Nait 5i. Изначально хотел брать денон, сравнение с Exposure укрепило в мысли, однако в комнате послушивания стоял незаметный Naim, который я решил послушать в целом для сравнения и общего обраования. После этого покупать Денон расхотелось: Найм на всех записях звучал приятнее. Понравился звук, бескомпромиссный дизайн и пародистое происхождение.

Сегодня уже слушаю стерео, всем доволен. Пока связка такая: Naim Nait 5i - Sony CDP-312 (1994) - Monitor Audio B1. Межблочник Profigold PG SKY PROA4201, акустический кабель Atlas Hyper 3.0.

Переживаю за провода: взял по 2,5м, но сейчас есть ощущение, что надо будет подлиннее. Я так понимаю, наращивать их нельзя?
Пожалуйста!
Уточните для форумчан что связка временная и  какие Ас планируете купить в дальнейшем)
Нарастить кабель не получится.
Darquee, В полку любителей найма прибыло:) хороший выбор.

Действительно, озвучте какие АС планируете?

Пожалуйста!
Уточните для форумчан что связка временная и какие Ас планируете купить в дальнейшем)
Нарастить кабель не получится.


Скажите, а поменять кабель на какой-нибудь подлиннее не получится? Пока две недели не прошли...
Кстати, оставил у вас решетку от одной из колонок, не находили?

Darquee, В полку любителей найма прибыло хороший выбор.

Действительно, озвучте какие АС планируете?


Спасибо! Naim очень понравился на прослушивании, доволен и сейчас. Звук детальный, прозрачный и нерезкий. Связка с колонками временная, в дальнейшем я планирую полочники в диапазоне 30-40 тыс. руб. Думаю, эта связка очень хорошо раскроет потенциал усилителя и полностью меня устроит.

На прослушивании Naim играл вместе с MA Silver RX-2 Все понравилось. Ну, наверное, послушаю каких-нибудь конкурентов, все советуют к Naim-у Dynaudio. Можно их поглядеть...

Так же думаю, ставить ли на стойки или на полки...

Акустический кабель поменять на более длинный можно, естественно без учёта стоимости  проделанной работы по разделке. Звоните.
Ас конечно на стойки.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!