0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Kef C7+Harman Kardon HK 980

долго читал интернет,остановился в выборе на этой связке.Уважаемые участники форума,если кто такое слушал,то поделитесь впечатлениями.Как к этой связке будет CD проигрыватель Marantz CD 5003 ?
Харман по-своему хорош, но к Кефам я бы его не советовал, к JBL вполне , маранц лучше берите 6003.
К Маранцу,как я понял(опять же все из чтения интернета :? ), надо акустику помягче в ВЧ диапазоне и пожестче в НЧ.А у KEF,как я понимаю, наоборот.или нет? с KEF наверное будет перебор по ВЧ,много звона?надеюсь,что Харман как раз и скомпенсирует жесткость KEF по ВЧ или я не прав?
Не компенсирует , смотрите английские усилители .
Английские усилители?что же Вы мне Маранц японский советуете?
Совет заключался в том что если выбираете маранц то 6003 модель удачнее.
имелся в виду CD проигрыватель Marantz CD 5003.Хочется пару напольных АС обязательно с фронтальным фазоинвертером до 25 т.р.(поэтому KEF) и  оптимальный стереоусилитель до 25 т.р.(поэтому Харман).Может быть еще что подскажите в эти деньги? связку АС+Усилитель,или Усилитель для KEF(только не NAD) или АС для HARMAN(только не JBL,бубнеж от них будет на НЧ).Комната 25 кв.м.,музыка разнообразная,кроме классики и джаза.
Я понял о чем речь. Логики в Ваших рассуждениях не нашел. К кефам посмотрите AudioLab 8000SE [url=https://www.pult.ru/product/28133.htm]https://www.pult.ru/product/28133.htm[/url] .
Константин, по Вашей логике японские усилители совершенно ненужны,и зачем их на PULTе продают?! Где японские АС? :lol:
Логика?!как я понял в моем бюджете,вообще мало логики.Объясняю свою логику:решил я потратить 50-55 т.р. на звук,слушать в моем городе негде,взялся читать интернет,начал выбирать фронтальные напольники с фронтальным фазоинвертором,т.к. придется ставить почти вплотную к стене,то боюсь что с задним фазоинвертором будут гудеть,оказалось что в бюджете до 25-30т.р. выбор мал:Dali Concept(в черном цвете не нашел) 6,Focal-JMlab Chorus(по отзывам не для моей музыки,да и 714 для моих кв.м. мало,а 716 уже не в бюджет),Canton GLE 470(в цвете black фронтальная панель белая-не подходит)вот поэтому и остались Kef C7-BA.Дальше,выбор усилителя,опять же бюджет до 25-30т.р.:здесь посоветовали NAD355? стал читать о нем,мнения прямо противоположные и разнообразные,далее пошли в чтение статьи и форумы про Ватты и пр.электричество,решил что NADу355 все-таки Нет.Останавливал свое внимание на Onkyo(цифра,нужно слушать,а слушать негде), Cambridgeaudio и Marantz(вроде как не для моей музыки),Denon(как-то с мощностью потребляемой не все честно) вот и оствлся Харман Кардон980(честные Вт,потребляемая мощность,% положительных отзывов преобладает),но оказалось что для него нужны подходящие АС,а JBL как-то нехочется(басовитые они слишком,и фазоинвертор сзади, гудеть будут),читал несколько положительных отзывов о связке H/K980 и DALI IKON,но IKON не бюджет.Вообщем вот-такая вот логика,круг замкнулся.поэтому вопрос по такой вроде бы нелогичной связке KEF+H/K.бюджет,наверное нужно увеличивать,но меломаном на 80-100т.р. себя не ощущаю,может ну его эт все?! купить что-то плана Yamaha Piano Craft MCR-E810 и не выносить мозг себе и окружающим.Спасибо тем,кто набрался терпения и прочитал,два раза спасибо тем, кто что-нибудь ответит.
При чем тут японские усилители ??? речь в Вашем посте шла о Кефах, Хармане ,Джаблах и НАДе , Вас интересует звук ? Логично взять к Кефам НАД в интересах звука , с ним звук Кеф будет полновесней и мягче , Харман никак не оптимальный вариант , а чем Вас Аудиолаб не устроил(не НАД) ? Мозг выносить стоит , торопиться не нужно.
"не тороплюсь" уже с полгода,голова кругом :roll:
японские усилители к следующей логике,получается к английским АС нужен английский усилитель,к американским АС нужен американский усилитель,а японских АС я что-то не встретил.Ну да ладно,сейчас не об этом.Про Аудиолаб,не интересовался еще,а сразу он как-то не заинтересовал,информации мало,хотя где-то видел его тест,надо поискать.Вы Константин,слушали его?
примеры сочетаний с японскими усилителями: с американцами Клипш+Денон, с англичанами БиВ+Ротель, с датчанами Дали+Маранц, слышал, но не могу сказать что именно эту модель, напомните размер комнаты и жанровые предпочтения в музыке.
комната 24 кв.м.,музыка-альтернатива,фанк,хард-кор,бритпоп,да вообщем разнообразная за исключением классики и джаза
комната 24 кв.м.,музыка-альтернатива,фанк,хард-кор,бритпоп,да вообщем разнообразная за исключением классики и джаза
В 24 м 2, под С 7 и указанную музыку, не Над, до 25 тыр - Кембридж 650.
Юрий,а как для вышеуказанных условий будут следующие связки:1.Dali Concept 6+DENON PMA1500,2.Dali Concept 6+H/K980 3.KEF C7+DENON PMA1500
Кембридж под более менее жёсткую музыку я бы не рассматривал вообще. Был опыт прослушивания. NAD показал себя лучше, но для моих ушей ритм гитары в Nile мне на нем показались не достаточно злыми, хотя сетап был проверенный C515BEE, C355BEE, RS6.
спасибо за мнение,kreatorlord.А KEF  с Nad355 не слушали случайно?
Юрий,а как для вышеуказанных условий будут следующие связки:1.Dali Concept 6+DENON PMA1500,2.Dali Concept 6+H/K980 3.KEF C7+DENON PMA1500
1 Неплохо.
2 Чуть хуже
3 Не стоит.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!