0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте усилок для B&W 685.

Собственно определился с покупкой стереосистемы, выбрал пару B&W 685, стал вопрос про усилок и я повис)) Изначально хотел Marantz PM6002 или PM6003(в силу незнания не уверен), но сей час начал сомневаться, не слабоват ли он для них, чтобы раскрыться, наверно надо PM7003 или даже PM8003(цена кусает), подскажите какой лучше взять, желательно этой фирмы, говорят по отзывам очень хорошая! Цена конечно важна, но и для таких колонок думаю надо что-то стоящие. Музыку буду слушать инструмнетал, вокал, джаз, что-то из транс релакс.
Собственно определился с покупкой стереосистемы, выбрал пару B&W 685, стал вопрос про усилок и я повис)) Изначально хотел Marantz PM6002 или PM6003(в силу незнания не уверен), но сей час начал сомневаться, не слабоват ли он для них, чтобы раскрыться, наверно надо PM7003 или даже PM8003(цена кусает), подскажите какой лучше взять, желательно этой фирмы, говорят по отзывам очень хорошая! Цена конечно важна, но и для таких колонок думаю надо что-то стоящие. Музыку буду слушать инструмнетал, вокал, джаз, что-то из транс релакс.
Ну если говорят, то надо брать маранц), 7003 достаточно.
Моя рекомендация к 685  - Экспоуже 2010с2 со штатным сидюком.
Под Ас обязательно стойки, шатные или атакаму нексус 6.
Собственно определился с покупкой стереосистемы, выбрал пару B&W 685, стал вопрос про усилок и я повис)) Изначально хотел Marantz PM6002 или PM6003(в силу незнания не уверен), но сей час начал сомневаться, не слабоват ли он для них, чтобы раскрыться, наверно надо PM7003 или даже PM8003(цена кусает), подскажите какой лучше взять, желательно этой фирмы, говорят по отзывам очень хорошая! Цена конечно важна, но и для таких колонок думаю надо что-то стоящие. Музыку буду слушать инструмнетал, вокал, джаз, что-то из транс релакс.
Ну если говорят, то надо брать маранц), 7003 достаточно.
Моя рекомендация к 685  - Экспоуже 2010с2 со штатным сидюком.
Под Ас обязательно стойки, шатные или атакаму нексус 6.

Спасибо, такой еще вопрос, больше ли отличие будет 6002 от 7003, цена таки в 2 раза, я слышал что люди на 6002 эти колонки юзают, хотелось бы узнать есть ли смысл в переплате в 2 раза, при улучшении звука ну к примеру на 20%, или там действительно отличие колосальное.
Собственно определился с покупкой стереосистемы, выбрал пару B&W 685, стал вопрос про усилок и я повис)) Изначально хотел Marantz PM6002 или PM6003(в силу незнания не уверен), но сей час начал сомневаться, не слабоват ли он для них, чтобы раскрыться, наверно надо PM7003 или даже PM8003(цена кусает), подскажите какой лучше взять, желательно этой фирмы, говорят по отзывам очень хорошая! Цена конечно важна, но и для таких колонок думаю надо что-то стоящие. Музыку буду слушать инструмнетал, вокал, джаз, что-то из транс релакс.
Ну если говорят, то надо брать маранц), 7003 достаточно.
Моя рекомендация к 685  - Экспоуже 2010с2 со штатным сидюком.
Под Ас обязательно стойки, шатные или атакаму нексус 6.

Спасибо, такой еще вопрос, больше ли отличие будет 6002 от 7003, цена таки в 2 раза, я слышал что люди на 6002 эти колонки юзают, хотелось бы узнать есть ли смысл в переплате в 2 раза, при улучшении звука ну к примеру на 20%, или там действительно отличие колосальное.
Стоимость Ас должна быть примерно такой же как и стоимость усилителя.
6002 это устаревшая модель на смену которой компания маранц выпустила гораздо более удачную 6003, 6003 и 7003 в цене отличаются на 4 тыр.
Переплата это когда покупают усилитель за 200 тыр хотя у нас его можно купить за 180тыр.
Люди юзают за неимением денежных средств и не такое).
Как это относится к вашему выбору?
Собственно определился с покупкой стереосистемы, выбрал пару B&W 685, стал вопрос про усилок и я повис)) Изначально хотел Marantz PM6002 или PM6003(в силу незнания не уверен), но сей час начал сомневаться, не слабоват ли он для них, чтобы раскрыться, наверно надо PM7003 или даже PM8003(цена кусает), подскажите какой лучше взять, желательно этой фирмы, говорят по отзывам очень хорошая! Цена конечно важна, но и для таких колонок думаю надо что-то стоящие. Музыку буду слушать инструмнетал, вокал, джаз, что-то из транс релакс.
Ну если говорят, то надо брать маранц), 7003 достаточно.
Моя рекомендация к 685  - Экспоуже 2010с2 со штатным сидюком.
Под Ас обязательно стойки, шатные или атакаму нексус 6.

Спасибо, такой еще вопрос, больше ли отличие будет 6002 от 7003, цена таки в 2 раза, я слышал что люди на 6002 эти колонки юзают, хотелось бы узнать есть ли смысл в переплате в 2 раза, при улучшении звука ну к примеру на 20%, или там действительно отличие колосальное.
Стоимость Ас должна быть примерно такой же как и стоимость усилителя.
6002 это устаревшая модель на смену которой компания маранц выпустила гораздо более удачную 6003, 6003 и 7003 в цене отличаются на 4 тыр.
Переплата это когда покупают усилитель за 200 тыр хотя у нас его можно купить за 180тыр.
Люди юзают за неимением денежных средств и не такое).
Как это относится к вашему выбору?

Вот это я и хотел услышать, я не опытен, заинтересовал усилитель Exposure 2010S2, как он в сравнении 7003, на много проигрывает? Маранц нравиться конечно. И хотелось бы обычный усилок, CD не нужен, и за него переплачивать не хочу, лучше эти же деньги чисто за усилок)
Спасибо, такой еще вопрос, больше ли отличие будет 6002 от 7003, цена таки в 2 раза, я слышал что люди на 6002 эти колонки юзают, хотелось бы узнать есть ли смысл в переплате в 2 раза, при улучшении звука ну к примеру на 20%, или там действительно отличие колосальное.
Вообще то желательно заглянуть на офсайт Marantz и сравнить характеристики хотя бы мощности (что для вас важно в первую очередь) и конструктивной оснащенности. 45 Вт (8Ом) на канал - не для этой акустики.
я не опытен, заинтересовал усилитель Exposure 2010S2, как он в сравнении 7003, на много проигрывает?
???Вы на цену внимание обращаете? Или ошиблись и сравниваете с 8003?
Может и спутал с 8003, но в характерисриках на 7003 написано (70 Вт/канал на 8 Ом), какие еще есть уселки для такой акустики порядка 1000$(например Cambridge Audio Azur 650A)? Чем глубже в лес, тем так тебе и надо)))) С каждым днем все больше вопросов возникает, особенно, заметно это от глубины кошелька.
Вам может подойти  NAD C355BEE [url=https://www.pult.ru/product/33888.htm]https://www.pult.ru/product/33888.htm[/url]
или выбранный Marantz PM 7003 [url=https://www.pult.ru/product/39080.htm]https://www.pult.ru/product/39080.htm[/url] Неплохой вариант Rotel RA-06 [url=https://www.pult.ru/product/20701.htm]https://www.pult.ru/product/20701.htm[/url]
Exposure 2010S2 очень хороший английский усилитель, он уже относится к другому уровню аппаратуры. Манера звучания может показаться жестковата особенно с B&W по ВЧ, но четкость и артикуляция в звуке гарантированы.
Вам может подойти  NAD C355BEE [url=https://www.pult.ru/product/33888.htm]https://www.pult.ru/product/33888.htm[/url]
или выбранный Marantz PM 7003 [url=https://www.pult.ru/product/39080.htm]https://www.pult.ru/product/39080.htm[/url] Неплохой вариант Rotel RA-06 [url=https://www.pult.ru/product/20701.htm]https://www.pult.ru/product/20701.htm[/url]
Exposure 2010S2 очень хороший английский усилитель, он уже относится к другому уровню аппаратуры. Манера звучания может показаться жестковата особенно с B&W по ВЧ, но четкость и артикуляция в звуке гарантированы.
Юрий подскажите, Ротел ра-06, как он к жанру музыки которую я выше написал? Читал отзыв про ротел ра-06, пишут для рока больше подходит, да и ожидали большего от такой цены/качество, тот же 05 был куда более впечатлительный, Експоуж да хорош спору нет, но дороговат он((, как я понял по моим критериям подходит, Над с355BEE, маранц 7003, Ротел ра-06, ну и хотел бы услышать отзыв об этом англичанине Cambridge Audio Azur 650A, что бы более точно определится, лучше услышать конечно, но хотя бы в 2-3 словах опишите отличия этих усилков в связке с B&W 685, и какое отличие японца от англичанина. Наличие фонокоректора обязательно? если я не собираюсь винил слушать. Спасибо
Дело не столько в усилителях сколько в акустике. B&W  в звуке склонна быть жестковатой и резкой - это особенность многих английских АС в разной степени. Классический подбор в связке акустика-усилитель это принцип компенсации.То есть к этой акустике желательно усилитель с более спокойным, смягченным звуком.
про ротел ра-06, пишут для рока больше подходит
да верно
Наличие фонокоректора обязательно? если я не собираюсь винил слушать
нет не обязательно
Остальные усилители подойдут, но конечно желательно слушать на ваш вкус.
Отзыв о Cambridge Audio Azur 650A можно найти на форуме - о нем часто писали.
Marantz PM 7003 известен более легким, смягченным звуком, но стоит учесть что он "интерпретатор" .
Marantz PM 7003 известен более легким, смягченным звуком, но стоит учесть что он "интерпретатор" .
Что значит "интерпретатор"?
Ну и назрел вопрос про кабеля, какие получше? В качестве источника компьютер с проф карточкой ESI Juli@. Бюджет 10к плюс минус, но опять же цена с потолка, кабелей море, и цены тоже от и до $$$ наверняка для уровня акустики есть свой диапазон цен, и 10к может быть много. Nordost Red Dawn, Nordost Blue Heaven, цена в 2 раза, в общем пишите варианты)
Что значит "интерпретатор"?
Есть усилители "мониторники" - то есть воспроизводят один к одному, очень точно. Такой стиль обычно у профессиональной техники. Нравятся далеко не всем.
"интерпретатор" немного вносит что то свое - например добавляет высокие, делает их четкими, резковатыми .
Или наоборот высокие воздушные объемные, но не четкие. и т.д.
Частоты привел для примера, там много параметров.
Это надо уметь делать и известные бренды могут позволить сделать звук более "вкусным" в каком то направлении. Плюс так создается узнаваемый стиль звучания. Marantz PM 7003 не исключение и должен вам подойти.
По поводу кабелей обратитесь к Сергееву Юрию
_________________
+7-495-755-55-60 доб. 151 Для России: 8-800-555-5152. ICQ 611077 [url=mailto:expert@pult.ru]expert@pult.ru[/url]
Спасибо
Тоже раньше рассматривал Marantz
у меня тоже БВ только СМ7
Высказался бы жестко - никаких Маранцев .... поддержал бы в этой ветке Экспоуж и НАД 355
Сам в свое время последовал совету Юрия Сергеева и купил связку НАДов
очень доволен
у меня тоже БВ только СМ7
СM серия значительно отличается от 600-й серии.
Сам в свое время последовал совету Юрия Сергеева и купил связку НАДов
Согласен, NAD хорошо срастается с B&W при грамотном подборе. О чем и писал выше.
Высказался бы жестко - никаких Маранцев .... поддержал бы в этой ветке Экспоуж
Как высказыватся личное дело. По поводу Exposure категорически не согласен. Рекомендации основаны неоднократном на прослушивании Exposure с B&W от 600 до 800 -й серии и другой акустикой.
Личная неприязнь к Marantz не повод для повальных рекомендации - не брать. Тем более "жестко" отзываться в способностях аппаратуры Marantz в стерео. Огромное количество людей по всему миру с вами не согласятся. :lol:
у меня тоже БВ только СМ7
СM серия значительно отличается от 600-й серии.

все слушал... 600, см7, см9, 803, 804 перед покупкой см7
а потом по 2му кругу перед покупкой НАДов... и так получилось что в основном с Маранцами. НАДы брал в слепую ориентируясь на мнение Юрия и цену... думал временно. Был удивлен личным сравнением с Маранцами

Личная неприязнь к Marantz не повод для повальных рекомендации - не брать. Тем более "жестко" отзываться в способностях аппаратуры Marantz в стерео. Огромное количество людей по всему миру с вами не согласятся. :lol:

да да вы правы  :D
появилось отторжение к Марантц...
люди по всему миру! не слушайте меня!
все слушал... 600, см7, см9, 803, 804 перед покупкой
Слушал практически весь ассортимент B&W перед продажей , во время нее и после  :lol:  :lol: с практически неограниченным выбором усилителей и не один год :lol:
появилось отторжение к Марантц...
люди по всему миру! не слушайте меня!
А вы сомневаетесь? :lol:
все слушал... 600, см7, см9, 803, 804 перед покупкой
Слушал практически весь ассортимент B&W перед продажей , во время нее и после  :lol:  :lol: с практически неограниченным выбором усилителей и не один год :lol:
появилось отторжение к Марантц...
люди по всему миру! не слушайте меня!
А вы сомневаетесь? :lol:

для себя - нет, не сомневаюсь
для других - допускаю что могу быть не прав: как например БВ с Маранцами отыграют тяжкий??? - не слушаю тяжкий
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!