0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Мало низов

День добрый всем.
Недавно собрал систему NAD 525+325+MA rs1
Межблочник Van Der Hul the name,
акустические кабели Chord CARNIVAL SilverScreen.

Как-то мало баса, приходится выкручивать регулятор низких частот.
Что можно сделать чтобы прибавить баса?
Забыл сказать, что акустика пока стоит на столе вместе с аппаратурой, сейчас делаю стойки из массива дерева, засыпать буду песком.
Может стойки изменят ситуацию?
Стойки могут немного улучшить бас, но координально не поменяется ситуация. А какая площадь комнаты?
площадь 14 метров.
Надо еще поэксперементировать с расстановкой колонок  , тогда будет понятно чего не хватает.
ОК.
Поэкспериментирую со стойками и расстановкой колонок.
Еще такой вопрос.
Когда брал усилок предлагали еще rotel 05, сказали что там низы и верха поярче, ачх в этих диапазонах выше.
Что думаете на этот счет? С ротелем басы были бы поинтереснее?
Пробуйте подвинуть ближе к стене и поворачивать внутрь (на 10-20 град.), также пробуйте разнести колонки чтобы между ними было 2-2.5 метра, возможно удастся найти подходящее положение. Что-то мне подсказывает, что усилителем тут сильно не поможешь. Связка, по идее, вполне сбалансированная.

Возможно стоит поиграться с кабелелями, но тут уже нужно чтобы Юрий прокоментировал.
+1 по стойкам и расположению
Причина так же Chord CARNIVAL SilverScreen долой из системы попробуйте обычную медь.
В смысле?
Плохие провода что-ли?
а какие нужны тогда?
В смысле?
Плохие провода что-ли?
а какие нужны тогда?

Провода не плохие за такие деньги но если у Вас образовалось вышеуказанная проблема с нехваткой низов то стоит применить все методы позволяющие ее решить .В отличие от посеребренки, медные провода (желательно большого сечения) делают басовую составляющию более весомой.Так что действовать надо в следующей последовательностью.

1. Проверить фазировку колонок , правильно ли подключены.
2. Поставить медные провода.
3. Стойки.
4. Крутить и слушать.  

Пункт 1 обязателен. пункты 2,3,4 варьировать в любой последовательности.
День добрый всем.
Недавно собрал систему NAD 525+325+MA rs1
Межблочник Van Der Hul the name,
акустические кабели Chord CARNIVAL SilverScreen.

Как-то мало баса, приходится выкручивать регулятор низких частот.
Что можно сделать чтобы прибавить баса?
Забыл сказать, что акустика пока стоит на столе вместе с аппаратурой, сейчас делаю стойки из массива дерева, засыпать буду песком.
Может стойки изменят ситуацию?
Для 14 метров система подобрана некорректно.
Ваша система подобрана под 10 м 2 и Под Ас МА Бронз БР2.
С чего начать.
1. Замена АС на РС2.
2. Замена усилка на соответствующий классу Ас. Например Над 355 или кембридж 650А.
3. Покупка специализированных стоек под Ас - Атакама Нексус 6.
И только после этого двигать Ас и экспериментмировать с кабелями.
Акустика РС2 это какие?
Акустика РС2 это какие?
Извиняюсь, Рикс 2.
[url=http://www.monitoraudio.co.uk/products/silver-rx/rx2/your-speaker]http://www.monitoraudio.co.uk/products/ ... ur-speaker[/url]
[url=https://www.pult.ru/product/46560.htm]https://www.pult.ru/product/46560.htm[/url]
35 килорублей за акустику пока для меня дороговато.
Я эти купил на распродаже за 12000, а то взял бы бронзы2.
Так что пока менять нет возможности.
35 килорублей за акустику пока для меня дороговато.
Я эти купил на распродаже за 12000, а то взял бы бронзы2.
Так что пока менять нет возможности.
Ок.
Без саба таким колоночкам не обойтись, раз низа очень хочется - хоть затаскайся их по комнате.
Без саба таким колоночкам не обойтись, раз низа очень хочется - хоть затаскайся их по комнате.
Спасибо за мнение.
REL Quake Вам поможет! или Velodyne поприличней, у самого такая проблема была, подключил саб и Опа! заиграло.
В данном случае видимо это выход.
Dervish, добрый день. Завалили вас советами, только действительно толковых не увидел, пусть никто не обижается. Правильный совет - выкиньте свой акустический кабель подальше.  Возьмите бивайринговый Furutech U-4.1T . Сразу счастья не ощутите, пока колонки на столе стоят.Со стойками тоже мысль странная, я тоже одно время подался в самоделки, да плюнул на все. Лучше Атакаму засыпьте песком, толку больше будет. Пока колонки стоят на столе - басов вам не слыхать, только сидюк подпрыгивать будет,а вы их не ощутите.  Акустику выставьте по "треугольнику" ,чтобы оси пересеклись в полуметре-метре от точки прослушивания, сцена появится и бас более собранным станет. Ну а если стойки уже сделали, все равно пытайтесь выставить акустику правильно. Советы с сабом -это для киноманов. Для музыки не беспокойтесь сабвуферами.Нормальная акустика,ваши 14 метров должна прокачивать. Можно ,конечно,насоветовать вам напольники,потом от басов бежать будете.Начинайте с акустического кабеля. На сидюке если вибрации ощущаются - не на пользу это, завалите сидюк журналами, кило 4-5, баса больше станет.А советы поменять систему полностью-оставьте на посошок :-)  Удачи вам.Стойку нормальную возьмите со временем. Еще раз  удачи вам.
Dervish, еще по акустическому кабелю мысль.Если не испугаетесь двух нетоненьких кабелей, можно взять, для ваших Надов  даже скорее всего лучше, Furutech U-2T , именно для бивайринга, то есть 4 куска , по 2 штуки на каждую колонку. Поверьте, сколько басов есть в вашей акустике-этот Фурутек его вытащит весь. Для эстетики можно будет сразу кусочками нарезать трубку термоусадочную и через какое то расстояние эти два кабеля стянуть термоусадкой.Получится вещь.Вам ее на всю оставшуюся жизнь хватит. Попробуйте-невеликие деньги, а толк будет. К вашей акустике только медь, бивайринг с 3 мм.кв. - то,что нужно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!