0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio 640v2 v.s Onkyo v.s.Pioneer+ Wharfedale 9.5

На форуме мне рекомендовали под Wharfedale 9.5 NAD. Удалось услышать с NAD 325 и не впечатлило, и даже удивило, насколько гулкий был звук. Ямаха 459 тоже отпала. Звучала не намного лучше моего нынешнего рессивера 359.
Теперь вот выбор между Pioneer A-A6-J (не слушал и нет возможности), Onkyo TX-8522 или А-9355 (основываюсь только на отзывах) и Cambridge Audio 640v2 (слушал на АС Jamo - понравилось).
Сам склоняюсь к Кембриджу, но есть несколько вопросов:
1. Насколько, на взгляд специалистов, Wharfedale 9,5 с Кембриджем удачное сочетание получится?
2. На низкой громкости у Кембриджа ручка регулятора громкости имела приличный люфт и при этом еще один канал отключался. Это норма или дефект отдельного аппарата? И как управление с пульта - плавное или та же ситуация на низкой громкости?
3. Что можете сказать про сочетание с Пионером A6?
4. Стоит ли обратить внимание на Onkyo A-9355 или Onkyo TX-8522? В сравнении с Кембриджем. Или они слабоваты для 9.5?
На форуме мне рекомендовали под Wharfedale 9.5 NAD. Удалось услышать с NAD 325 и не впечатлило, и даже удивило, насколько гулкий был звук. Ямаха 459 тоже отпала. Звучала не намного лучше моего нынешнего рессивера 359.
Теперь вот выбор между Pioneer A-A6-J (не слушал и нет возможности), Onkyo TX-8522 или А-9355 (основываюсь только на отзывах) и Cambridge Audio 640v2 (слушал на АС Jamo - понравилось).
Сам склоняюсь к Кембриджу, но есть несколько вопросов:
1. Насколько, на взгляд специалистов, Wharfedale 9,5 с Кембриджем удачное сочетание получится?
2. На низкой громкости у Кембриджа ручка регулятора громкости имела приличный люфт и при этом еще один канал отключался. Это норма или дефект отдельного аппарата? И как управление с пульта - плавное или та же ситуация на низкой громкости?
3. Что можете сказать про сочетание с Пионером A6?
4. Стоит ли обратить внимание на Onkyo A-9355 или Onkyo TX-8522? В сравнении с Кембриджем. Или они слабоваты для 9.5?
1. Удачное.
2. Норма. с пульта также.
3. Не стоит.
4.Нет.
Стоит обратить внимание на над 355 и аудиолаб 8000СЕ.
Спасибо большое, Юрий.
Еще несколько вопросов.
1. Не получу ли я от NAD 355 такой же гулкий звук как и от 325? В том салоне и усь прогретый вроде был. Давно ждал когда именно с этими АС смогу его услышать. А вот отпугнул меня 325 действительно гулким басом. И по детальности с Ямахой даже интересней получилось. Сцена четче была у NAD. Но, вообщем, не вдохновил он меня ничем, а скорее, насторожил по поводу совместимости NAD и Wharfedale.  Помогите сомнения развеять.
2. Есть ли у NAD теже проблемы с регулятором громкости, что и у Кембриджа?
3. В чем Кембридж 640 проигрывает NAD 355? Качество звука понятие ведь обширное. Да и разница в 150у.е. играет роль.
4. И почему Onkyo не желательны? Вроде отзывов положительных много и сами спец. Pult.ru много где их советуют.
Спасибо большое, Юрий.
Еще несколько вопросов.
1. Не получу ли я от NAD 355 такой же гулкий звук как и от 325? В том салоне и усь прогретый вроде был. Давно ждал когда именно с этими АС смогу его услышать. А вот отпугнул меня 325 действительно гулким басом. И по детальности с Ямахой даже интересней получилось. Сцена четче была у NAD. Но, вообщем, не вдохновил он меня ничем, а скорее, насторожил по поводу совместимости NAD и Wharfedale.  Помогите сомнения развеять.
2. Есть ли у NAD теже проблемы с регулятором громкости, что и у Кембриджа?
3. В чем Кембридж 640 проигрывает NAD 355? Качество звука понятие ведь обширное. Да и разница в 150у.е. играет роль.
4. И почему Onkyo не желательны? Вроде отзывов положительных много и сами спец. Pult.ru много где их советуют.
1. Гулкий бас даёт неверный подбор Ас к площади помещения и неверное размещение Ас относительно стен, усь здесь непричём.
2. Это не проблема а особенность конструкции, у нада другоая конструкция.
3. В динамике , басе, чёткости.
4. Японские цифровые усилители плохо сочетаются с  английскими Ас.
Спасибо.
На следующей неделе может появиться возможность услышать NAD 355 на Wharfedale 9.5. Комната прослушивания там 2.7х5м, ткань на стенах. АС обычно тщательно выставляют на расстоянии 1,5-1,8м друг от друга и порядка 1,5м от задней стены.
Вообщем, услышу - напишу впечатления.
Спасибо.
На следующей неделе может появиться возможность услышать NAD 355 на Wharfedale 9.5. Комната прослушивания там 2.7х5м, ткань на стенах. АС обычно тщательно выставляют на расстоянии 1,5-1,8м друг от друга и порядка 1,5м от задней стены.
Вообщем, услышу - напишу впечатления.
Пожалуйста.
Слушать один комплект - бесполезная трата времени. Имеет смысл в одном и и том-же помещении на одном усилке сравнить две пары Ас например 9.5 и броз бр5, причём на одной громкости и одном материале.
Только тогда вы соможете понять абстарагируясь от параметров помещения какие Ас вам нравятся больше.
Как альтернатива будут Dali Concept 6, HECO. Мониторами у нас никто не занимается.
Замена АС пока не предполагается. На данный момент моя задача заменить мой рессивер на качественный усилитель, возможно и "на вырост", но который полностью смог бы на этом этапе выжать из Wharfedale максимум, на что они способны в музыке.
Как альтернатива будут Dali Concept 6, HECO. Мониторами у нас никто не занимается.
Замена АС пока не предполагается. На данный момент моя задача заменить мой рессивер на качественный усилитель, возможно и "на вырост", но который полностью смог бы на этом этапе выжать из Wharfedale максимум, на что они способны в музыке.
тогда тоже самое про над 355, слушать его бесползно, нжуно сравнивать с ротель 05, маранц 7003, аудиолаб 8000.
Согласен. Если есть возможность.
К тому же, бюджет "убирает" из этого списка Маранц и Аудиолаб.
А Ротель 05 в виду малой мощности при сопоставимой цене с NAD 355, похоже, не совсем подходит к моим напольникам.
Как писали спец. Pult.ru: "мощность нужна не Вам, а АС".
В любом случае, прослушка NAD для меня многое прояснит.
Согласен. Если есть возможность.
К тому же, бюджет "убирает" из этого списка Маранц и Аудиолаб.
А Ротель 05 в виду малой мощности при сопоставимой цене с NAD 355, похоже, не совсем подходит к моим напольникам.
Как писали спец. Pult.ru: "мощность нужна не Вам, а АС".
В любом случае, прослушка NAD для меня многое прояснит.
Ок. Фраза моя кстати.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!