0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Новая линейка Marantz 7003 и 8003

Marantz PM 7003
Marantz SA 7003
Marantz PM 8003
Marantz SA 8003
Кто-нибудь может сказать в чем отличие этой линейки от 7001 в то м числе KI?
Интересует как звук так и начинка.

Вот нашел начинку PM 8003:

http://www.pltv.ru/UserFiles/File/Marantz/marantz-pm-8003-inside.jpg
Пока не слушал не сравнивал. По картинке: компоновка похожа на 7001, новый дизайн передней панели и необычные клеммы АС.
8003 модель компания выпустила для того чтобы занять широкую ценовую нишу между 7001 КИ и 15 серией.
Пока не слушал не сравнивал. По картинке: компоновка похожа на 7001, новый дизайн передней панели и необычные клеммы АС.
8003 модель компания выпустила для того чтобы занять широкую ценовую нишу между 7001 КИ и 15 серией.
А 7003 тогда для чего планировалась? Чтобы заменить 7001?
Пока не слушал не сравнивал. По картинке: компоновка похожа на 7001, новый дизайн передней панели и необычные клеммы АС.
8003 модель компания выпустила для того чтобы занять широкую ценовую нишу между 7001 КИ и 15 серией.
Да начинка похожа. :D
Ниже PM 7001 KI
http://s45.radikal.ru/i107/0810/f9/00483c9ba5ec.jpg
Вот нашел начинку SA 8003
http://pic.ipicture.ru/uploads/080908/z2xNodUs7M.jpg
Пока не слушал не сравнивал. По картинке: компоновка похожа на 7001, новый дизайн передней панели и необычные клеммы АС.
8003 модель компания выпустила для того чтобы занять широкую ценовую нишу между 7001 КИ и 15 серией.
А 7003 тогда для чего планировалась? Чтобы заменить 7001?
Да, типичный рестайлинг, маркетинг однако.
Пока не слушал не сравнивал. По картинке: компоновка похожа на 7001, новый дизайн передней панели и необычные клеммы АС.
8003 модель компания выпустила для того чтобы занять широкую ценовую нишу между 7001 КИ и 15 серией.
А 7003 тогда для чего планировалась? Чтобы заменить 7001?
Да, типичный рестайлинг, маркетинг однако.
Интересуюсь усилителями Marantz. Хотел взять 6002 но там маловато мощьности, потом нацелился на 7001, но тут вышел 7003 и 8003 и теперь вот хочу их услышать. А как я смотрел различие м-ду 7003 и 8003 не очень большие в смысле мощности. Мне вобще кажеться что это 7001 и 7001 KI но в новом дизайне. :D
Пока не слушал не сравнивал. По картинке: компоновка похожа на 7001, новый дизайн передней панели и необычные клеммы АС.
8003 модель компания выпустила для того чтобы занять широкую ценовую нишу между 7001 КИ и 15 серией.
А 7003 тогда для чего планировалась? Чтобы заменить 7001?
Да, типичный рестайлинг, маркетинг однако.
Интересуюсь усилителями Marantz. Хотел взять 6002 но там маловато мощьности, потом нацелился на 7001, но тут вышел 7003 и 8003 и теперь вот хочу их услышать. А как я смотрел различие м-ду 7003 и 8003 не очень большие в смысле мощности. Мне вобще кажеться что это 7001 и 7001 KI но в новом дизайне. :D
Посмотрим, послушаем.
Как послушаете отпишитесь.  :D
Как послушаете отпишитесь.  :D
Ок.
На днях слушал Marantz 5003 серию CD+AMP подключенных к B&W 685 ощущение как-то не очень. Из достоинств, то что услышал хочу отметить неплохую звуковую сцену и ритм (акустика была разнесена метра на два). Но что огорчило - это полное отсутствие прозрачности высоких частот (они вообще там практически не слышны) и жестковатый бас (я люблю помягче)  :( . При маштабном звуке типа ритм энд блюз несколько поющих голосов слились в единое целое и надрываясь пытались переорать друг друга :o . Это из того, что сумел оценить. Настройки тембра не крутили, Loud не включали. Может виной всему CS 4392, интересно каков 4398

p.s. Кстати на фотке SA-8003 чего-то я не заметил Copper Plated Chassis.
Вот фотка с офф. сайта marantz.com
На ней тоже нет медного шасси.
Конечно они могли покрасить. :D
http://us.marantz.com/SA8003-REAR_VIEW-w1200.jpg
Вот фотка с офф. сайта marantz.com
На ней тоже нет медного шасси.
Конечно они могли покрасить. :D

Возможно они имели ввиду обмеднённые винты).
Вот фотка с офф. сайта marantz.com
На ней тоже нет медного шасси.
Конечно они могли покрасить. :D

Возможно они имели ввиду обмеднённые винты).
Про это у них на сайте написано. :D
Вот фотка с офф. сайта marantz.com
На ней тоже нет медного шасси.
Конечно они могли покрасить. :D

Возможно они имели ввиду обмеднённые винты).
Про это у них на сайте написано. :D
)
Что по звуку можете сказать? Стоит своих денег?
Купил 7003. Да звуком доволен. Но что расстроило что у него сзади клемы под бананы не рассчитаны!!! :shock:
Вот так у меня!!!!
http://s015.radikal.ru/i331/1011/68/c4645ff52fb8.jpg
Хотя на сайте Pult.ru картинка с клеммами под бананы!!! :?:  :!:
Не расстраивайтесь. Черные заглушки на клеммах вынимаются :D
Не расстраивайтесь. Черные заглушки на клеммах вынимаются :D
Пробовал???
Не расстраивайтесь. Черные заглушки на клеммах вынимаются :D
Пробовал???
На маранце нет - но собственно они почти везде одинаковые, на кембриджах и мириад точно такиеже пластиковые заглушки стоят с завода, поддеваются ногтем и вынимаются. Попробуйте.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!