0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что купить за 25тыс. руб.

Добрый день!

есть 25 т.р. и такая комната:
http://img204.imageshack.us/img204/6669/roomyh8.th.png

Хочется получить максимально чистый звук (разборчивая середина и верх, бас по возможности) за столом. Рассматриваю разные варианты как АС + усилитель, так и активные мониторы.

Источник - компьютер с e-mu 0404.

Буду очень признателен за совет!
Добрый день!

есть 25 т.р. и такая комната:
http://img204.imageshack.us/img204/6669/roomyh8.th.png

Хочется получить максимально чистый звук (разборчивая середина и верх, бас по возможности) за столом. Рассматриваю разные варианты как АС + усилитель, так и активные мониторы.

Источник - компьютер с e-mu 0404.

Буду очень признателен за совет!
Из рисунка непонятно куда вы хотите поставить Ас.

Из рисунка непонятно куда вы хотите поставить Ас.

непонятно, т.к. я сам не знаю, видимо между столом и окном (перед шкафом)? смущает, что так расстояние между колонками маленькое, либо они очень близко к стенам будут.

другой вариант - расположить как-то вдоль длинной стены и подвинуть стол куда-то.

я именно из-за расположения на мониторы и смотрю, в ближайшее время пойду послушаю, можно ли на них музыку слушать.
Не понятно, потому что вы не указали, где вы находитесь, куда вы смотрите и т.д.
Не понятно, потому что вы не указали, где вы находитесь, куда вы смотрите и т.д.

я могу сесть куда угодно, лишь бы звук был хороший :)

желательно чтобы смотреть В окно, а не чтобы солнце светило в монитор, но это не очень критично
Не понятно, потому что вы не указали, где вы находитесь, куда вы смотрите и т.д.

я могу сесть куда угодно, лишь бы звук был хороший :)

желательно чтобы смотреть В окно, а не чтобы солнце светило в монитор, но это не очень критично
Ас должны с точкой прослушивания образовывать равносторонний треугольник. Либо придётся брать мониторы ближнего поля,  либо серьёзно двигать мебель.

Ас должны с точкой прослушивания образовывать равносторонний треугольник. Либо придётся брать мониторы ближнего поля,  либо серьёзно двигать мебель.

понял. а можете что-то посоветовать, чтобы был звук по детальности сравним с ae evo 3? бас не обязательно такой же, но серединой и верхом жертвовать очень не хочется

Ас должны с точкой прослушивания образовывать равносторонний треугольник. Либо придётся брать мониторы ближнего поля,  либо серьёзно двигать мебель.

понял. а можете что-то посоветовать, чтобы был звук по детальности сравним с ae evo 3? бас не обязательно такой же, но серединой и верхом жертвовать очень не хочется
MA БР5 над 355 или ротель 05.

MA БР5 над 355 или ротель 05.
это разве ближнего поля?  :shock:

MA БР5 над 355 или ротель 05.
это разве ближнего поля?  :shock:
Нет, это  комплект в вашу комнату который я рекомендую, из бюджетного.
Мониторы ближнего поля будут стоить больше.
правку сообщения можно интерпретировать как одобрение выбора?

ну дело ваше, раз цель оправдывает средства - хороших вам продаж

update: уже даже не правка, а удаление :)
правку сообщения можно интерпретировать как одобрение выбора?

ну дело ваше, раз цель оправдывает средства - хороших вам продаж

update: уже даже не правка, а удаление :)
Был сбой в форуме, если ваше сообщение исчезло, повторите его пожалуйста.
повторяю :)


Нет, это  комплект в вашу комнату который я рекомендую, из бюджетного.
Мониторы ближнего поля будут стоить больше.
т.к. очень не хочется двигать мебель, я всё-таки послушаю что-нибудь вроде krk rp6

если уж совсем из бюджетного - то почему ротел не 04, он вроде по звуку такой же?


а теперь дополнение :)
послушал rp6, по-моему, звучат намного натуральнее, чем evo3, немного верх не понравился. поиск пока ещё продолжается :)
повторяю :)


Нет, это  комплект в вашу комнату который я рекомендую, из бюджетного.
Мониторы ближнего поля будут стоить больше.
т.к. очень не хочется двигать мебель, я всё-таки послушаю что-нибудь вроде krk rp6

если уж совсем из бюджетного - то почему ротел не 04, он вроде по звуку такой же?


а теперь дополнение :)
послушал rp6, по-моему, звучат намного натуральнее, чем evo3, немного верх не понравился. поиск пока ещё продолжается :)
04 ротель без пульта, елси вас это не напрягает берите его.
Сравнивать активные мониторы и напольные Ас некорректно. Они предназначены для решения разных задач и озвучивания разных помещений.

04 ротель без пульта, елси вас это не напрягает берите его.
Сравнивать активные мониторы и напольные Ас некорректно. Они предназначены для решения разных задач и озвучивания разных помещений.
я нарисовал комнату, написал какой звук хочу, в ответ сначала получил, что либо мониторы, либо двигать мебель. потом я немного не точно выразился, спрашивал какие мониторы посоветуете, чтобы ничего не двигать, в ответ - бронз+05 (дороже озвученного бюджета раза в 1.5). уточняю, что хочу мониторы, в ответ - они будут дороже. говорю конкретную модель - в ответ, что они для другого.

что-то как-то не сходится...
Говоря мониторы можно подразумевать акустику Monitor Audio Bronze или мониторы специальные акустич системы для работы со звуком.
Вах?
Говоря мониторы можно подразумевать акустику Monitor Audio Bronze или мониторы специальные акустич системы для работы со звуком.
Вах?

нее, бронз - типичный дешёвый хайфай, просто бренд назвали неудачно (или чтобы вводить людей в заблеждение?)

мониторы - genelec, event, adam, krk, ...

на мой взгляд, это не "специальные акустич системы для работы со звуком" а просто активная акустика. причём их хвалят в хайфайных обзорах, что самое интересное: [url=http://www.salonav.com/arch/2004.11/htm/030-038.htm]http://www.salonav.com/arch/2004.11/htm/030-038.htm[/url]
но прямого сравнения я не нашёл

04 ротель без пульта, елси вас это не напрягает берите его.
Сравнивать активные мониторы и напольные Ас некорректно. Они предназначены для решения разных задач и озвучивания разных помещений.
я нарисовал комнату, написал какой звук хочу, в ответ сначала получил, что либо мониторы, либо двигать мебель. потом я немного не точно выразился, спрашивал какие мониторы посоветуете, чтобы ничего не двигать, в ответ - бронз+05 (дороже озвученного бюджета раза в 1.5). уточняю, что хочу мониторы, в ответ - они будут дороже. говорю конкретную модель - в ответ, что они для другого.

что-то как-то не сходится...
Сформулируйте точно ваши вопросы, перечитывать всю тему сначала отвечая на вопрос недельной давности нереально.
Сформулируйте точно ваши вопросы, перечитывать всю тему сначала отвечая на вопрос недельной давности нереально.
совет по выбору hi-fi'йной акустики я уже получил, остался второй вопрос - посоветуете ли мониторы (активные, ближнего поля) за 20-25 т.р. пара? если да - то какие?

совет по выбору hi-fi'йной акустики я уже получил, остался второй вопрос - посоветуете ли мониторы (активные, ближнего поля) за 20-25 т.р. пара? если да - то какие?
К сожалению из нашего ассортимента за такие деньги ничего а в принципе крк.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!