0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

CAMBRIDGE AUDIO AZUR840 + MA RS6

Имеется указанная выше система . Проблема заключается в дефиците верхов . Тембр в.ч. приходится выкручивать на всю , но всё равно не то .
Проблема как я понял в усилителе .
Решит ли проблему замена усилиталя на 840-ой второй версии . Или замена усилиталя на пред.+оконечник 840-ой серии .
Имеется указанная выше система . Проблема заключается в дефиците верхов . Тембр в.ч. приходится выкручивать на всю , но всё равно не то .
Проблема как я понял в усилителе .
Решит ли проблему замена усилиталя на 840-ой второй версии . Или замена усилиталя на пред.+оконечник 840-ой серии .
Какой источник, какая комната  и какие кабели.
Источник - СД пригрыватель кембридж 840 .Комната примерно 17-19 м2. , не звонкая , на полу ковёр , нопротив колонок  мягкая мебель .Форма комнаты прямоугольная.
Межблочный кабель балансный, самодельный. Есть ещё Межблочный Супра . При сравнении их по звуку никаких изменений не услышал. Колоночные тоже Супра 2,5 мм2 . Сравнивал его по звуку с дорогим Норд Остом и обычным электропроводом. Изменений практически нет , так на грани нюансов .
Источник - СД пригрыватель кембридж 840 .Комната примерно 17-19 м2. , не звонкая , на полу ковёр , нопротив колонок  мягкая мебель .Форма комнаты прямоугольная.
Межблочный кабель балансный, самодельный. Есть ещё Межблочный Супра . При сравнении их по звуку никаких изменений не услышал. Колоночные тоже Супра 2,5 мм2 . Сравнивал его по звуку с дорогим Норд Остом и обычным электропроводом. Изменений практически нет , так на грани нюансов .
Рекомендую Ротель пред 1070 и мощник 1080. кабели посеребрённые и акустический кабель посеребрённый что нибудь типа кед сильвер энивёрсари икс ти и межблок кед сильвер спирал.
Спасибо  за совет .
Но всё же может кто нибудь дать ответ на вопрос .
Будет ли отличаться по звуку CА 840A V2 или связка CA 840B + 840W от CA 840A?
Спасибо  за совет .
Но всё же может кто нибудь дать ответ на вопрос .
Будет ли отличаться по звуку CА 840A V2 или связка CA 840B + 840W от CA 840A?
Он лучше звучит, но характер звука то же.

Рекомендую Ротель пред 1070 и мощник 1080Юрий, у RC-1070 нет регуляторов тембра.  А для Игорь1, так подозреваю (ведь и довольно звонкие RS6 и тембра задействованы... а всё равно показалось - мало), может и не только более "жесткий" усилитель, но и регуляторы тембра таки  понадобятся?

Игорь1
Приходилось слушать эту связку (840С + 840А + RS6) и внимательно. Мне верха RS6  тусклыми совсем не показались. "В пределах нормы", и скорее даже и наоборот металлический твитер RS6 показался "резковат".  Таки даёт (более или менее) но характерный для металлических диффузоров излишне яркий и жестковатый окрас. С другим усилителем (Arcam А75) принципиальной разницы в звучании ВЧ не наблюдалось, верха RS6 были лишь чуть-чуть, может чуть более яркими и резкими. Различие между усилителями в части ВЧ (если говорить о различии именно в звучании ВЧ) было так невелико... может его и не было,  смена кабеля (медного IXOS на QED Silver Anniversary), на звучании ВЧ - отражалась пожалуй и заметнее.

Может дело в другом? Игорь1, вам часто приходится слушать "живую" перкуссию? Тарелки, звучание зависит от разновидности тарелки и от приема звукоизвлечения, но таки - не "цикают" резко (да и "звон" это больше по части треугольников). Зависит таки от разновидности и приёма, но даже если скажем более острый  "закрытый хэт" то и это не так и резко... а более обычно для тарелок, таки - неспешно  затихая, волнами переливаясь мягко шуршать.  Острый, резкий, упрощённый "цикающий" звук (и почти без шлейфа) знакомый по сугубо "бюджетной" аппаратуре и даже кому и привычный, это всего лишь характерное для недорогой аппаратуры искажение (пачки паразитных ВЧ колебаний выдаваемые усилителями при потере динамической устойчивости, да паразитные ВЧ колебания недостаточно демпфированных диффузоров - создают резкую "цикающую" атаку, да и, вместе с продуктами нелинейности и шумами - маскируют шлейф).
_____________________
С уважением, Владимир

Рекомендую Ротель пред 1070 и мощник 1080Юрий, у RC-1070 нет регуляторов тембра.  А для Игорь1, так подозреваю (ведь и довольно звонкие RS6 и тембра задействованы... а всё равно показалось - мало), может и не только более "жесткий" усилитель, но и регуляторы тембра таки  понадобятся?
_____________________
С уважением, Владимир
Регуляторы тембра лучше отключить тк будет только хуже( фазовые искажения). У РЦ 1070 есть регулировка тембра, с фиксированным а не плавным подъёмом на ВЧ и НЧ.
Здравствуйте .
Тембра выключаю когда слушаю малые составы ,камерную музыку .Вкл . немного -классика,симфония. Полностью когда рок, особенно тяжёлый . Иначе  нету драйва , эмоций .
С выкл. тембрами шлейфа тарелочек почти и нет .
Что такое жёсткий усилитель ?Аркам?
Здравствуйте .
Тембра выключаю когда слушаю малые составы ,камерную музыку .Вкл . немного -классика,симфония. Полностью когда рок, особенно тяжёлый . Иначе  нету драйва , эмоций .
С выкл. тембрами шлейфа тарелочек почти и нет .
Что такое жёсткий усилитель ?Аркам?Уточните к кому вопрос.
Здравствуйте .
Тембра выключаю когда слушаю малые составы ,камерную музыку .Вкл . немного -классика,симфония. Полностью когда рок, особенно тяжёлый . Иначе  нету драйва , эмоций .Здравствуйте. Игорь1, я по тому что Вы писали так и понял, что у Вас есть такая привычка - пользоваться регулятором тембра. И, соответственно, привычка к "подшпоренному" - повышенно яркому звуку.
И у меня в студенческие годы - была такая же: Led Zeppеlin, тембра... и всё дрожало и звенело, и было хорошо...  :roll: Потом уже, когда увлёкся классикой и джазом, да стал посещать живые  концерты, да и сам джаз поигрывать, тогда и стал вполне замечать что тот "с тембрами" яркий звук, забавная, но - "химия". И как-то начал  отвыкать. Одно время классику и джаз - слушал "без тембров", а вот рок "по старому" - "с тембрами".  А затем и на рок "синтетический драйв"  поднадоел (захотелось не только "общий драйв" острее ощущать, но и работу музыкантов корректно слышать)... регуляторы тембра с каждым новым годом, постепенно да неумолимо "поползли к нулю", и теперь уже всё, в том числе и рок - "без тембров".  Теперь с ними больше разве дочери, иногда, да и "экспериментируют" – "поправляют ошибки звукорежиссеров".  :)  

Кстати у 840А глубина регулировки тембров - весьма умеренная, тембр ВЧ добавляет, и даже в крайнем положении – совсем не так и сильно как это делают иные другие регуляторы тембра. (В крайних положениях даёт около 4dB подъёма на 100 Гц и около 3dB подъёма на 10 кГц, для большинства регуляторов, для этих частот типична глубина регулирования  6-12dB.)  Да и работает он не по всей области ВЧ, а начиная только примерно с 4 КГц, и действует больше в верхней октаве (выше 10 КГц). Это что бы меньше "ломать" фазо-частотную характеристику в области повышенной чувствительности слуха к фазовым искажениям (0,5–5 КГц). Не знаю, но может как раз всё из-за этого, может  Вам просто "крутости" регулятора тембра 840А не хватило?

Что такое жёсткий усилитель ?Аркам?Нуууу... я далеко-далеко не все усилители слышал (и тем более так что бы и внимательно, и на одних и тех же колонках, и в одном помещении...), "я вам не скажу за всю Одессу"... Тут Вам и скорее и точнее "место 840А и Arcam-ов в ряду прочей аппаратуры"  уважаемый Юрий Сергеев (что очень много всякой аппаратуры, да с разными колонками слушал) – может помочь уточнить... Ну а мне, и Cambridge 840А, и те из Arcam-ов с коими лучше знаком (A75, А80, А90)... все с несколькими разными колонками приходилось слушать, и вроде  как они без особых явных "фокусов", то бишь, плюс-минус, но довольно таки правильно-нейтральными показались.  

Более "жёсткие" усилители, даже ИМХО не то что бы они "дают больше ВЧ", ИМХО скорее тембра звучания ВЧ (да тембра звучания инструментов середины бывает тоже), при прочем равном, для них характерны несколько другие – более "жёсткие", "резкие", более "кислотные", тембра ВЧ более "бросающиеся в уши". Но вообще то, всё это (и "количество" и "тембр") - таки больше от колонок зависит.

С выкл. тембрами шлейфа тарелочек почти и нет . На джазе - лучше слышно, на рок таки часто и плотный звук, и не всегда хорошо прописанные и отрежессированные фонограммы, да не без следов звука обработки...  Да и Cambridge 840A, и Arcam A75, и Monitor Audio RS6 в этом плане ещё не "верх совершенства". На меня когда-то, и в этом плане (и не только в этом) впечатление произвела связка  Densen Beat 150 + Audiovector Mi3 Avangard. Но это другая ценовая категория. А если примерно в этой... В том моём с приятелями тесте что упоминал, были ещё и Audiovector К3 Super, и System Audio SA1730, так они звучали - мягче и детальнее в верхах, и прозрачнее чем RS6. По глубине баса они RS6 проигрывали, но если на классике и джазе, то на этих жанрах – звучали ИМХО интереснее.
_____________________
С уважением, Владимир
Регуляторы тембра лучше отключить тк будет только хуже( фазовые искажения). У РЦ 1070 есть регулировка тембра, с фиксированным а не плавным подъёмом на ВЧ и НЧ.Да, как-то обратил внимание.  Подскажу какие подробности для Игорь1: у него такой своеобразный и необычный переключатель. Позволяет,  либо немного добавить только на НЧ (два положения +3dB и +4dB), либо немного только на ВЧ (только одно положение +3dВ), либо и на НЧ и на ВЧ - одновременно (только одно положение +4dB на НЧ и одновременно +3dB на ВЧ).

Вот нигде более - такого не видел. И не знаю можно ли это однозначно назвать "регулятором тембра"?  И  устроит ли такой регулятор тех,  кто ("правильно" это или не "правильно", да "на вкус и цвет..."), но  "тембрами" - таки привык пользоваться?
_____________________
С уважением, Владимир
Игорь1
Дык, понятно, это - Вам решать. Но поинтересовавшись, ИМХО лучше Вам таки и самому послушать. Просто, прочитав ваши впечатления (и сравнив их с впечатлениями от той же связки - моими и моих друзей), как раз и подумал: а наверно у Вас привычка слушать рок - "с тембрами", и с не чуть-чуть, а с достаточно "хорошо" выведенными тембрами (и что, может, именно отсюда и проблема).

Тогда, ИМХО, Вам и сложно и рискованно советовать, ведь при: Вкл . немного -классика,симфония. Полностью когда рок, особенно тяжёлый  никто не догадается, а как догадаться, насколько на каком жанре "добавлять",  для Вас - привычно, и сколько именно "высоких"  Вы сочтёте "как раз"?
_____________________
С уважением, Владимир
Здравствуйте .

Что такое жёсткий усилитель ?Аркам?Уточните к к
ому вопрос.
Юрий ,этот вопрос к Вам. Владимир Александрович  ответил, как он это видит.
Владимир Александрович  спасибо за Ваши совеы и ответы.Да, Вы наверное правы по поводу  привычки. И что в данном случае нельзя давать рекомендации. Но у меня был СА-640 А ,когда его слушал, на любой музыке темра были в нуле , первоначально  был избыток в.ч. пришлось  резать их кабелями .Колонки были теже МА RS6.
А вообще то МА мне нравятся
за звук .
Здравствуйте,уважаемые.
Всётаки думаю надо менять всю систему . Думаю начать с усилителя ценой 50-80 т.р. И обязательно с тембрами .
Чтобы Вы посоветуете мне, исходя из моих предпочтений . Это всго лишь советы, вних ничего страшного нет Владимир Александрович .
И какие компоненты к усилителю.Этот вопрос также и Вам , уважаемый Юрий.
Извините ,что пишу скупо работаю с коммуникатора,связь очень неустойчивая.
Может Вам послушать что нибудь из кефа, елака,клипишь.....
а усилок ротель, накомичи...
Здравствуйте,уважаемые.
Всётаки думаю надо менять всю систему . Думаю начать с усилителя ценой 50-80 т.р. И обязательно с тембрами .
Чтобы Вы посоветуете мне, исходя из моих предпочтений . Это всго лишь советы, вних ничего страшного нет Владимир Александрович .
И какие компоненты к усилителю.Этот вопрос также и Вам , уважаемый Юрий.
Извините ,что пишу скупо работаю с коммуникатора,связь очень неустойчивая.
Рекомендую Ротель пред 1070 и мощник 1080. кабели посеребрённые и акустический кабель посеребрённый что нибудь типа кед сильвер энивёрсари икс ти и межблок кед сильвер спирал.
Уважаемый Игорь 1, вынужден удалить ваше сообщение а также вынести вам предупреждение, ещё одно нарушение правил форума повлечёт за собой бан. Мне кажется имеет место недопонимание, позвоните мне 959-6966 или киньте в личку ваш телефон.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!