0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор связки (АС+усил) из предложенного...

здрасте, аудиофилы!

Имею комнату около 12-13 квадратов, среднеуставленную...
На полу пока ленолиум, но к зиме положу королин средней толщины - люблю ходить босиком)))
стены - обои на бетоне + пара книжных стеллажей + толстые шторы..
(+ кровать и комп)

Прошу помочь с выбором АС + усил (жел. из предложенного)
= Скажу сразу - СКОРЫЙ АПГРЕЙД не предвидится!
Потратить хотелось бы поменьше, но без конкретного/сильного ухудшения в звуке (в скобках - то, что купить готов только в том случае, если это реально очень оправдано!)

УСИЛ:
- Nad 325
- (Nad 352)
- другое =)

АС:
- Acoustic Energy AEGIS EVO ONE
- Monitor Audio Bronze BR2
- (KEF iQ3)
-другое

КАБЕЛИ:
- ПК=УСИЛ (неск. метров)
- УСИЛ=АС (2х8-10 метров, только под эту связку, без запаса на апргрейд)

Сразу вопрос такой - у НАДа 352го указано 80ватт - это на КАЖДЫЙ канал или это суммарная мощьность?!?

---------------------
Слушаю разную музыку, но более это чил-аут, лаунж, эмбиэнт, пиано-орган, гитара (акустическая, классика), и совсем немного альтернативы (приоритет в выборе звука в стор. альт. минимален!)

Источником сначала будет только комп с хор. стерео звуковухой (пока думаю между е-му 1212 и Еси Джулиа - ок. 4800 и 3900 ру соотв. - посоветуйте что лучьше?!?!)
есть много Лослеса и хор. .WAV + СД-копии...
Далее, через пол-года/год куплю СД-проигр. и возможно саб (не факт - много бубнященого и невнятного баса от саба не люблю)) а мягкий и хороший басс стоит много очень..)
но с компа всё-равно буду слушать частенько, ибо очень уж там много чего есть ..

_пожалуй хотелось бы подключать по bi-wiring
_мега-бассса мне не надо!
_резких верхов не хочу!
_никаких там выпячиваний и проч. не надо ...
_Хочется ровный, прозрачный и тёплый звук, не смазанный и не буьняще-звенящий ...
.. наверное даже "ньюансный" что-ли .. и чтобы колонок как-бы не замечать, растворяться в звуке ...хз как объяснить ..
(напр. в Пинк Флойд, Кейко Матсуи (пиано-треки), что-то из блюза/джаза, и проч.)
_ РАЗМЕЩАТЬ буду на стене или стеллажах через пробку и мрамор - от стены до задней стенки колонки около 25-30см..

Обожаю слущать музыку на ночь и засыпать под неё, поэтому важно хорошее звучание при мал. уровне громкости (совсем тихо)
днём слушаю на "средней громкости" центр JVC-70w

извините что много написал - старался максимально подробно описать вопрос и проч...
Ау, народ!
Какие мысли будут?

Не молчите плиз ...
отвечу коротко:
Под ваши запросы хорошо подойдёт НАД 352 с АЕ 1. Апгрейдить тут в ближайшие пару лет ничего не придётся.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!