0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Оптимальные компоненты к MA RS6

Удалите тему, не актуально :(
Здравствуйте. Сразу извиняюсь, что создал очередную тему "клон", но почитав некоторые соседние решил, что все-таки создам отдельную тему под свои нужды, чтобы лишний раз не нагружать остальные темы, не путать людей и т.д.

И так, в ближайшие дни планируем взять 2-а комплекта RS6 (себе и еще один человек за компанию). Сразу отмечу, что вообще планирую записаться в комнату прослушивания, но перед этим хочется сразу уточнить все детали.

Вот собственно и вопросы:

1) Есть ли хорошие и недорогие стереоусилители с тюнером ? Стоит ли оно того, или лучше уж взять усилитель, который будет наиболее оптимальным по звуку, а тюнер взять любой другой за наименьшую сумму (интересует лишь как вариант релаксирующего фона перед сном на минимальной громкости) ? Будет ли возможность ставить режим Sleep ? Как быть вообще, если потребности именно такие ? На какие компромиссы пойти ?

2) Из жанров музыки предпочитаю все, что нравится, то есть, совершенно разные, соответственно, посоветуйте наиболее оптимальную связку усилитель+CD под такие нужды с бюджетом в районе 20-25т рублей (лучше не выходить из него) за комплект. Звук люблю легкий, чистый, достаточно детальный, с мягким, но четким музыкальным бассом, с открытым, незажатым, свободным живым звучанием (отмечу, что любитель любой красивой музыки независимо от жанров, в т.ч. люблю живую музыку, инструменты, вокал и пр.) Самое главное, чтобы музыку можно было продолжительное время именно слушать и наслаждаться, наслаждаться музыкой, а не ходить с раздутой головой после получасовой прослушки музыки.

Просмотр фильмов так же предполагается.

Из особенностей хотелось бы отметить, чтобы запас мощности усилителя был даже может чуть ниже, чем у АС (но достаточным для их 100% раскачки и реализации). Ну это уже просто пожелания конечно, просто не люблю, когда АС, грубо говоря, не выдерживает напора усилителя. Но это конечно не в угоду качеству, качество в первую очередь.

Склоняюсь к связке Cambridge Audio Azur 640A v2 + Cambridge Audio Azur 640C v2.
Судя по отзывам, это то, что нужно в качестве универсальности и достаточно мягкого и легкого звука.
Но с другой стороны, кто-то пишет, что система эта в целом "на троечку" и радости хватает максимум на месяц, потом хочется "лучше и больше"...

3) Теперь, что касается второго человека. Он любит басс, но все-таки покупает такие АС не только из-за него (иначе можно было бы просто купить сабвуфер), по этому все основные черты должны ес-но присутствовать, "сцена", качество и в общем-то все то, что должно присутствовать.

Но есть одна проблема, деньгами и аппаратурой человек ограничен (у меня в качестве BD/DVD проигрывателя имеется Playstation 3, да и DVD проигрыватель от Denon тоже остался), ничего, кроме муз. центра у него нету. Соответственно, я не знаю что еще можно предложить, кроме как покупки усилителя+DVD проигрывателя, то есть, если будет прослушиваться музыка, то на DVD. Других вариантов я не вижу. Это лучше, чем если он оставит все как есть и будет слушать муз. центр. Бюджет думаю такой же, не более 25т рублей где-то за комплект. Об этом я с ним позже еще раз конкретней обговорю.

4) И еще два вопроса, временно RS6 придется использовать с тем, с чем попадется. Отсюда вопросы, хватит ли на временное пользование системы Denon D-F101: - [url=http://www.son-video.com/Rayons/Hifi/ChainesCompos/Denon_F101.html]http://www.son-video.com/Rayons/Hifi/Ch ... _F101.html[/url] (моя текущая система) ?

Теперь что касается второго человека, у него с этим немного сложнее, подключать он "временно" будет к муз. центру, характеристики которого по этой ссылке: - [url=http://files.gornet.ru/forum/uploads/post-18509-1206858505_thumb.jpg]http://files.gornet.ru/forum/uploads/po ... _thumb.jpg[/url]


Собственно, мысль того, что я что-то важное забыл написать или спросить, меня не покидает, но вроде важные вопросы отписал. Буду рад скорым ответам, заранее спасибо за помощь.
1. Усилитель лучше, слипа не будет. Вариант достойного качества с тюнером - Аркам Соло.
2. Усь + сиди в 25 тыр - над 355, над 525. Усь + сиди для РС 6 - ротель 1062, 1072.
3. Не осилил.
4. К муз центру подключать можно но осторожно, что то может сгореть.

1. Усилитель лучше, слипа не будет. Вариант достойного качества с тюнером - Аркам Соло.
2. Усь + сиди в 25 тыр - над 355, над 525. Усь + сиди для РС 6 - ротель 1062, 1072.
3. Не осилил.
4. К муз центру подключать можно но осторожно, что то может сгореть.

Спасибо.

1. Не потянуть. Качество тюнера не принципиально, кроме радио перед сном на минимальной громкости больше ничего от тюнера фактически не требуется.
2. Такая связка NAD будет лучше, чем связка Cambridge 640 v2 серии ? Учитывая разнообразие жанров в предпочитаемой музыке и предпочтения от самого звука.
3. :wink: Скажу проще и короче, кроме RS6 у человека не будет ничего.
4. Как быть ?

PS. Если я правильно понял, тюнер Cambridge 340T умеет включаться и выключаться в заданное время, а так же включить/выключать усилитель ? Если так, то будет ли сочетаться и работать данный тюнер в связке с NAD, или только со своими собратьями Cambridge ? (имеется ввиду включение/выключение и т.д.)

1. Усилитель лучше, слипа не будет. Вариант достойного качества с тюнером - Аркам Соло.
2. Усь + сиди в 25 тыр - над 355, над 525. Усь + сиди для РС 6 - ротель 1062, 1072.
3. Не осилил.
4. К муз центру подключать можно но осторожно, что то может сгореть.

Спасибо.

1. Не потянуть. Качество тюнера не принципиально, кроме радио перед сном на минимальной громкости больше ничего от тюнера фактически не требуется.
2. Такая связка NAD будет лучше, чем связка Cambridge 640 v2 серии ? Учитывая разнообразие жанров в предпочитаемой музыке и предпочтения от самого звука.
3. :wink: Скажу проще и короче, кроме RS6 у человека не будет ничего.
4. Как быть ?

PS. Если я правильно понял, тюнер Cambridge 340T умеет включаться и выключаться в заданное время, а так же включить/выключать усилитель ? Если так, то будет ли сочетаться и работать данный тюнер в связке с NAD, или только со своими собратьями Cambridge ? (имеется ввиду включение/выключение и т.д.)
1. Дело не в качестве тюнера, а в том, что любой тюнер находящийся в одном металлическом корпусе с усилком ухуджает его звучание.
2. Да, но про жанры забудьте. Чтобы было понятнее проведу аналогию. Подключать к рс 6 усь класса 640 - 355 это тоже самое что говорить о разгонной динамике после 200 км\ч автомобиля  ЗАЗ 968 М.
3. Отличная подставка для цветов.
4. Приобрести систему в деньги рс 6.
По первому пункту: в том то и дело, что я предполагал использование внешнего, отдельного, за небольшие деньги, тюнера.

В остальном спасибо, буду думать.

Хотелось бы конечно уточнить насчет возможности включения и выключения всех компонентов системы за счет таймера на тюнере от Камбриджа, в т.ч., если этот тюнер будет работать в связке с NAD-ами.

Но я думаю, что в любом случае придется в первую очередь записаться к вам на прослушивание, чтобы с чем-то определиться и во всем разобраться, в плане звучания и их различий.

PS. И да, нормальным ли будет ВРЕМЕННЫЙ вариант подключения к Denon D-F101 ? (вместо стандартных АС)
Собственно, нашел его на вашем же сайте, там же его характеристики: - [url=https://www.pult.ru/product/24215.htm]https://www.pult.ru/product/24215.htm[/url]
В общем, связка такая: NAD C-355 + NAD C-525 BEE + NAD C-425.

Вопрос: отключает ли тюнер NAD C-425 вместе с собой и остальную систему (усилитель) ? Режим sleep у него, насколько я понял, есть. Или как ?
В общем, связка такая: NAD C-355 + NAD C-525 BEE + NAD C-425.

Вопрос: отключает ли тюнер NAD C-425 вместе с собой и остальную систему (усилитель) ? Режим sleep у него, насколько я понял, есть. Или как ?
Режим слип есть точно, выключение остальных компонентов скорее всего не поддерживается, подробнее смотрите тут: [url=http://nadelectronics.com/img/manual/NAD-C425.pdf]http://nadelectronics.com/img/manual/NAD-C425.pdf[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!