0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

кембридж + инфинити

Cambridge Audio Azur 640A v2 sil+ Infinity Beta 50 bch судя по характеристикам хорошая связка. Каково ваше мнение?По мимо всего прочего мне эти аппараты очень понравилсь по дизайну. Комната 20 метров.Хочется мощный бас и хорошую сцену.
Cambridge Audio Azur 640A v2 sil+ Infinity Beta 50 bch судя по характеристикам хорошая связка. Каково ваше мнение?По мимо всего прочего мне эти аппараты очень понравилсь по дизайну. Комната 20 метров.Хочется мощный бас и хорошую сцену.

Сложно придумать связку хуже за свои деньги.
Особенно, если речь про "мощный бас". Мощный бас и усилы СА это полные противоположности.
Да но кембриджа достаточно высокая потребляемая мощность по идее должен качать свободно и мощно.
Yamaha-596, будет и бас и хорошая сцена. А по цене одинаково.
Да но кембриджа достаточно высокая потребляемая мощность по идее должен качать свободно и мощно.

Потребляемая мощность это всего лишь технический параметр, она в данном случае НЕ ограничивает НЧ, но и всего-то.
НЧ там все равно нет толком по другим причинам :).
[
Потребляемая мощность это всего лишь технический параметр, она в данном случае НЕ ограничивает НЧ, но и всего-то.
НЧ там все равно нет толком по другим причинам :).

Странно...по какойже причине нет басов?
Спасибо господа что откликнулись! А с какими напольниками будет звучать ямаха?
Этот усилитель раскачает и переварит любую акустику - демпинг 320.
 Выбирайте из того, что понравится на слух.
Нужен усилок который временно будет работать с 4х омной акустикой-35 ас. Ползал по сайтам . В итоге мечусь между деноном кембриджем и ямахой в ценовой категории 11000р
[
Потребляемая мощность это всего лишь технический параметр, она в данном случае НЕ ограничивает НЧ, но и всего-то.
НЧ там все равно нет толком по другим причинам :).

Странно...по какойже причине нет басов?

Китайские мелкие кондюки в БП, слабенький транс...
СА это чистый BBK. Подробно я описал здесь: [url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=17075&start=30]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=17075&start=30[/url]
Нужен усилок который временно будет работать с 4х омной акустикой-35 ас. Ползал по сайтам . В итоге мечусь между деноном кембриджем и ямахой в ценовой категории 11000р

На Кэмбридже 35АС будут орать как резаные на ВЧ и верхней середине.
Он не способен тянуть низкоомную акустику.
Ямаха к отечественому Г. просто идеально подходит, если такая задача стоит.
Хотя я бы конечно брал что-нить поприличнее.
Да уважаемый RulerM пока такая необходимость есть . Но в будущем, именно под усилок который куплю сейчас,буду подбирать напольники. А поприличнее вы имели в виду усилитель или колонки? Можно не много увеличить бюджет.Что тогда посоветуете взять?
Если в будущем на напольники планируете потратить не более 15 тыс.р., то есть смысл сразу Ямаху усил на самом деле взять и не париться.
Для раскачки бюджетных напольников это отличный вариант. Утонченности она не даст, а они и не смогут. А в остальном усилы то у Ямы хорошие. Там классные оконечники на отвратительном преде. Но как уже сказал, бюджетные напольники ничего плохого от этого преда почуствовать просто не дадут.

С 35АС Ямы колбасят что надо, проверено лично. Правда конечно колонки прошли серьезную доработку до неузнаваемости тогда, но после сравнения с даже бюджетными буржуйскими вариантами бодро пошли в топку.
А , если интересно , слушал я до недавнего времени : пред радиотехнику оконечник орбиту и 35 ас . Звук меня вполне устраивал. Но понятное дело всякой технике приходит конец. Если ямаха будет звучать лучше то я буду счастлив!
Ямаха будет звучать намного детальнее и чище.
Да... почитал про кембридж....не буду брать точно.Тем более про про схожесть дивидюков ббк и кембриджа я уже читал ранее. Спасибо за совет, очень внимательно присмотрюсь к ямахе.
удачи
Послушал NAD-352, Yamaha-496, Rotel-02, Cambridge-640 v2, Onkyo-8222.

NAD - вверху неинформативен, много ньюансов игнорирует, середина доминирует, а так вобщем не плохо.
Yamaha  -  мощная, но жестковатая, сцена узковата, долго слушать утомляет.
Rotel - красивый, аналитичный звук, но ярковат для меня.
Onkyo - мощный, но звук какой-то попсовый.
Cambridge - много читал о нем, что типа дерьмо, не берите. Я послушал и мне он понравился больше всех. Его и взял. Подключил Mordaunt Short 902i и саб. Звук изумительный, натуральный, живой звук. Классно отыгрывает и классику и электронику и джаз. Мой Вам совет --- все слушать своими ушами. А если такой возможности нет, то консультанта уважаемой Вами фирмы.
:lol: Так и должно было быть :lol:
Если слушать ТОЛЬКО джаз, то Кэмбридж понятно, что будет нормуль.
А вот уже классика - это тока если скрипичные сонаты. На мощной оркестровочке БП говорит там йек...
Сливает он на тех стилях, где нужна динамика, качественная проработка НЧ и четкая сцена (на джазе надо сцену ессно, но там обычно все объемно прописано, и то, что Кэмбридж уплощает сцену, не так заметно)

Насчет NAD - все так, чем-то надо жертвовать за эти деньги. Главные плюсы там - отличная динамика и суперсцена. А детальность верхов надо добивать кабелями.

Ну собсно главное чтобы нравилось :).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!