0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio + Monitor Audio

Получил заказанную у вас аппаратуру.
Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 540A v2
CD проигрыватель Cambridge Audio Azur 540C v2
Акустическая система Monitor Audio Bronze BR2

Послушал, звук глухой какой то и низов мне совсем не хватает, прямо китайский муз. центр. Ожидал совсем другого, уже начал думать что стоило купить аппаратуру от Ямахи, которую описывают как звонкую и жесткую.

Подключил вроде все верно, это комплект у меня такой выходит?
Хотя вышеуказанные аппараты советовали как вполне достойные.
А компашки на нем лицензионные крутите или пиратку записаную из мп3 по 100р?
В китайском музыкальном центре как раз все звенит и громыхает. Только музыки нет...Чем соединяли, какие диски, как расставили?
Компоненты действительно достойные, если не лучшие в своей цене
Стоят в метре друг от друга, дальше пока не могу поставить, кабели QED Qed Silver Aniversary и QED Qunex1 1. CD – пиратки, но не факт что с MP3 записанные, в наушниках (beyerdynamic DTX900) звучат более чем прилично
Стоят в метре друг от друга, дальше пока не могу поставить, кабели QED Qed Silver Aniversary и QED Qunex1 1. CD – пиратки, но не факт что с MP3 записанные, в наушниках (beyerdynamic DTX900) звучат более чем прилично

Метр-мало, влияют друг на друга.хотя бы 1.8-2.0м и обязательно на подставки и все будет ОК.Кабели ни причем.
CD – пиратки, но не факт что с MP3 записанные

Проверьте программой Tau Analyzer, практически 99% пираток сегодня изготавливаются из сжатых образов.

[url=http://www.true-audio.com/Free_Downloads]http://www.true-audio.com/Free_Downloads[/url]

Сам я теперь покупаю только лицензию, пиратки даже для ознакомления не беру -- деньги на ветер, полное дерьмо.
[
практически 99% пираток сегодня изготавливаются из сжатых образов.


Такое ощущение, что еще и девять десятых
Купил сегодня 3CD, послушал, вроде бы ни чего, но на малой громкости, не звучит музыка, но с выводами пока не буду торопиться, пожалуй послушаю аппаратуру месяц пока не привыкну к звуку.

Один из CD оказался российского розлива, производства некой компании Iriond. От сюда вопрос, такие CD отличаются по качеству от импортированных? Если российская компания получает исподники в цифровом виде, то по идеи CD должны быть идентичны импортированным.
Думаю многие лицензионки могут производиться и в России. Признаком качественного диска служит цена, начинается от 200р, например в м-видео, метро и т.п.. То что продается дешевле скорее всего будет подделкой записанной из MP3. Кстати, обычно в лицензионных дисках вложена книжечка с текстами или фотками, а не одинарный листочек с обложкой и сверху есть наклейка-голограмма издателя.
В наших местных магазинах М Видео и Метро, практически нет AudioCD, выбрать не из чего, покупал в сети магазинов DiVA.

А что скажите если к указанной выше аппаратуре докупить сабвуфер?
А что скажите если к указанной выше аппаратуре докупить сабвуфер?

Да шо сказать -- соседи порадуются за вас :-)

Думаю саб стоит брать если комната от 15 кв.м, иначе толку мало а гудения много.
У меня примерно такая комната. Мне вот интересно, если поставить сабвуфер, он будет тупо бабахать сам по себе или его звучание будет добавляться к общему звуку.

Что посоветуете из ниже перечисленного:
Yamaha YST SW216
Ultimate Power 8
YAMAHA YST SW 012
AUDIO_PRO Soniq Sub
JBL Balboa Sub be
В принципе в 15 м2 саб ни к чему, но есть уникумы (реальный случай) когда в такую комнату устанавливали 2 саба....Для  интеграции в систему на сабе присутствуют различные регулировки (усиление, частота, фаза, управление питанием) которые позволяют отстроить звук в конкретном помещении с конкретной системой. Из перечисленных Вами, для музыки кандидатов нет. Вообще, более-менее начинают играть музыку сабы от 700$. Хорошо играют начиная от 1500$. Впрочем, по данному вопросу нет единодушия...Каждый строит систему под себя...
У меня примерно такая комната. Мне вот интересно, если поставить сабвуфер, он будет тупо бабахать сам по себе или его звучание будет добавляться к общему звуку.

Что посоветуете из ниже перечисленного:
Yamaha YST SW216
Ultimate Power 8
YAMAHA YST SW 012
AUDIO_PRO Soniq Sub
JBL Balboa Sub be

Не грузите голову.Саб-это звуковой насос,не более.Полноценный бас воспроизводится интерференционной картиной стереозвука.Лучше поработайте со своим комплектом-более чем достойным по качеству.
Присоединяюсь к оценке комплекта. Дешевым сабом только все испортите.
Пираток из мп3 еще поискать надо, если это не самые свежие альбомы какой-нить попсы или всякие "мегасборники".. Странно, что кроме россказней про 99% мп3-шного происхождения пираток не прозвучала идея про прогрев  :lol:

На деле, автор, все печальнее. СА 540 на самом деле полное Г., равно как и МА Br2.
Правда колонки не так безнадежны, их можно сносно заставить звучать, хотя уровень понятен, а вот СА это гнуснейшая китайская поделка с попыткой сделать некое подобие аудиофильского звука задешево.
Поэтому там нет низов, звук  плоский, выдвинута верхняя середина. верха шелестят и т.д..

Для справки - колонки МА стоят в Европе В РОЗНИЦУ столько  сколько у нас только на распродажах М-Видео. То есть те же Br2 это 150 евро.
Причем для большинства другой акустики цены примерно идентичны российским туда-сюда.
На свои 150 евро они и звучат.
А техника СА просто маркетинговая поделка.
Это правда не значит, что Ямаха это прям гуд было бы, она на самом деле жесткая и т.д. Правда это хотя бы hi-fi техника и правда, в отличие от СА.
И такое мнение тоже имеет право на жизнь (Особенно про пиратки.Как раз все новое сначала на мр3 появляется...).
Каждый слышит, как слышит...
И такое мнение тоже имеет право на жизнь (Особенно про пиратки.Как раз все новое сначала на мр3 появляется...).
Каждый слышит, как слышит...

Видимо чел за бугром живет раз про их цены все так знает, там может пиратки и с фирмы делают, а вот у нас в мухосранске (как показывает исследование программой тау-алалайзер) в основном все из мп3. Кстати мои RS5, которые я купил в м-видии за 300 баксов в германии продают за 900 евро!! Так что все фломастеры разные на вкус и цвет.
Пираток из мп3 еще поискать надо, если это не самые свежие альбомы какой-нить попсы или всякие "мегасборники".. Странно, что кроме россказней про 99% мп3-шного происхождения пираток не прозвучала идея про прогрев  :lol:

На деле, автор, все печальнее. СА 540 на самом деле полное Г., равно как и МА Br2.
Правда колонки не так безнадежны, их можно сносно заставить звучать, хотя уровень понятен, а вот СА это гнуснейшая китайская поделка с попыткой сделать некое подобие аудиофильского звука задешево.
Поэтому там нет низов, звук  плоский, выдвинута верхняя середина. верха шелестят и т.д..

Для справки - колонки МА стоят в Европе В РОЗНИЦУ столько  сколько у нас только на распродажах М-Видео. То есть те же Br2 это 150 евро.
Причем для большинства другой акустики цены примерно идентичны российским туда-сюда.
На свои 150 евро они и звучат.
А техника СА просто маркетинговая поделка.
Это правда не значит, что Ямаха это прям гуд было бы, она на самом деле жесткая и т.д. Правда это хотя бы hi-fi техника и правда, в отличие от СА.

Прям большевик какойто с саблей! Махает и рубит туда\сюда это г..но,вот это дерьмо и т.д.
Китай ему не нравится! -а ведь благодаря узкоглазым  хаи-фаи стала доступна простому человеку.А чтоб раскрыть потенциал аппаратуры недорогого уровня немного поработай головой и еще чутьчуть ручками.
Китайцы это не плохо, это уже, увы, обычно.
Просто конкретно СА - это наглые  англичане маркетологи и плохие китайцы сборщики в одном флаконе.
Причем приводы еще куда ни шло, а усилы это полный шлак. Проплата видимо идет отличная всяким What Hi-Fi и иже с ними.

Про мп3 не надо смешить. Я живу отнюдь не за бугром, и имею контакты с отчественными пиратами на уровне региональных оптовок этого дела. Как я уже сказал, мп3 это новинки (и то в большей степени попсы) и мегасборники всякие. Причем продавец (нормальный) точно знает качество имеющихся у него дисков.
Серьезную музыку никто в мп3 не издает, ибо покупать банально не будут. Сейчас магазинчики что легальной, что нелегальной продукции такой в большей степени живут за счет аудиофильски настроенных постоянных клиентов, а не девочек-мальчиков, покупающих Билана, ибо Билана купят на мп3 сразу, а не сделанном из него CD-Audio, поэтому за качеством для нормальных клиентов следят. Пиратка на раз может оказаться лучше по качеству нашей лицензии второго эшелона типа Irond, которые нередко нагло обрабатывают запись перед изданием, а пираты просто банально грабят с оригинала трэки.
Есть просто довольно много серьезной музыки, что на лицензии не выходит, а на фирме сложно найти. Пираты сейчас активно эту нишу занимают. Но там востребованы издания только с максимально возможным качеством.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!