0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор системы для 18кв.м.

Здравствуйте.
Хочу приобщиться к миру Хай-Фай. Советское наследство (S-50+усил «Бриг 001») сдерживает полёт эмоций. Начинаю с нуля. Никаких предпочтений по аппаратуре нет. Своего мнения нет – слушать негде, живу на острове (в буквальном смысле) J Максимум что слышал – Yamaha AX10 + акустика Mission F52 (кажется так) у товарища.
Задача в конечном итоге иметь многоканальную систему. Но музыка для меня на первом месте. Соответственно, в первую очередь стереопара на фронт с усилителем (ресивером). Комната сейчас ~18 кв.м., возможно гостиная переедет в др. комнату – 11кв.м. Для себя сделал вывод – однозначно полочники. Бюджет реально до 1500 уе. Стиль прослушиваемой музыки разнообразен. От электроники, до рока (не экстремальные направления). Инструментальная музыка всё-таки ближе. Самое главное, чего хочу от звучания – вовлечения в процесс. Несколько вопросов, извиняйте за неопытность:
1. Полочники обязательно должна стоять на стойках? Полки совсем неприемлимы? Дело не в деньгах, а в занимаемом на полу месте .
2. Конечная цель – многоканальная система. Ресивер совсем плохо (неправильно?) для стерео? Есть ли ресиверы, проигрывающие стерео сопоставимо (приемлимо для начинающего слушателя ХиФи) с интегральными усилителями? (конечно, всё время оглядываемся на бюджет). Слышал, что, наример, ресиверы ROTEL совсем не плохи (относительно конечно) для стерео.

Посоветуйте проверенные (съигранные) комплекты усилок(ресивер)+акустика. Заранее всем спасибо.
1500$ - это на всю систему, или только на колонки?
очень музыкальны ресиверы ARCAM, подешевле CAMBRIDGE AUDIO, NAD,ONKYO. Опять,же какой источник будет?
Полочники, все-таки лучше ставить на стойки, любая полка  вносит в звук что-то свое (резонансы, вибрации, отражения)
Из акустики  довольно универсальны  Monitor Audio, B&W, System Audio, Acoustic Energy, KEF
1500$ - это на всю систему, или только на колонки?
очень музыкальны ресиверы ARCAM, подешевле CAMBRIDGE AUDIO, NAD,ONKYO. Опять,же какой источник будет?
Полочники, все-таки лучше ставить на стойки, любая полка  вносит в звук что-то свое (резонансы, вибрации, отражения)
Из акустики  довольно универсальны  Monitor Audio, B&W, System Audio, Acoustic Energy, KEF

1500$ это на фронты с ресивером. Хотя, если нужно, буду копить. Пусть не всё сразу. Из-за отдалённости проживания посоветуйте, пожалуйста, проверенно работающие комплекты (с моделями). Даже если бюджет будет превышен - буду брать поотдельности.
Над совершенствованием источника сигнала пока не задумывался. Сейчас  - бюджетый всеядный Xoro (слышу смех в зале) с AudioCD, DVD видео с DTS дорожками (уж очень концертные записи люблю).
Вот мои мысли насчёт последовательности покупки:
1. Вложиться в первую очередь в музыкальный ресивер.
2. Т.к. нет возможности сформировать своё мнение взять акустику "попроще", с учётом дальнейшего перевода её в тылы.
3. Познакомившись с акустикой в п.2, сделать соответствующие выводы и выбрать фронты "посерьёзней", а затем и центр.
Что скажете?
Видать неправильно я ветку выбрал - пойду в Дом. кинотеатры. Спасибо
Есть смысл обратить внимание на CAMBRIDGE AUDIO 540 в связке с МONITOR AUDIO BRONZE
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!