0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереопара/усилок/cd за 1200 у.е.

привет!
реально ли за $800-$1100 купить комплект стереоусилитель+сд-проигрыватель+стереопара, который будет "нормально_звучать"?)))
цель - прослушивание музыки, кино не смотрим
стиль музыки - psytrance, ambient, ethno и т.д. впрочем pink floyd или B.B.King иногда тоже хочется послушать, но основное - это всё же эмбиент и транс... понимаю, что бюджет побольше бы нужен, но сейчас вместо АС - китайские колонки - уже хочется нормального звука дома

вот только комната 12 кв. метров.... и при этом потолок высокий, а вот в ширину метра 3,5 (по кр мере там где размещать придётся) ... есть ли смысл в таком помещении вообще покупать мощную АС?  :roll:
Реально. Onkyo A-9211 + Onkyo DX7333 + B&W DM 601. Справится со всеми вашими пожеланиями.
Спасибо большое за совет, постараюсь послушать этот комплект. Вот только вопрос ещё появился.

У Onkyo A-9211 выходная мощность: 60 Вт/канал, а у B&W DM 601 рекомендуемая мощность: 100 Вт. Раскачает ли усилок, будет ли достаточно? На полную громкость, конечно, комплект включать точно не будем. Но всё же, есть ли риск?
Рекомендуемая мощность для B&W 601 по паспорту 25 - 100 Вт. Так что раскачает их Onkyo по полной программе, мало не покажется.
Ага, понял. Спасибо!

Вот сегодня пришёл ещё один ответ. Вместо B&W DM601 рекомендуют B&W DM309. С учётом разницы в цене и разного рода скидок, стоимость в обоих случаях получается почти одинаковая (с разницей в $80). Поэтому денежный вопрос можно не учитывать в данном случае.

Но вот задумался я - на комнатку 12 кв. м. должно и DM 601 хватить с головой. А DM309 просто банально тяжелее и больше, что тоже немаловажно в данной ситуации. Но при этом вроде как DM601 нужно обязательно (?) устанавливать на стойках.

Так что вопрос опять упирается в звук: будет ли разница в звуке между комплектами:

1) Onkyo A-9211, Onkyo DX-7333, B&W DM601
2) Onkyo A-9211, Onkyo DX-7333, B&W DM309

И сможет ли раскрыть свои возможности 2-ой комплект в условиях такой небольшой комнаты? Или это покупка "с запасом"?

P.S. Вы мне очень помогли определиться с направлением, в котором можно выбирать и слушать (тем более, что "знающие" люди подтверждают правильность ваших советов). Планирую в ближайшее время послушать оба комплекта и тогда уже выбрать :)
У меня у знакомого 5-й ротель с выходной мощностью 40 вт на канал  напольники 603 B&W раскачивает... хотя я его засмеял за такой выбор... нужели зря?
To eugene k.
Оба комплекта хороши, без сомнения. Но всё-таки напольники в 12кв.м я бы не советовал брать. Могут возникнуть резонансы с комнатой, проще говоря - гул от низких частот. А 601-е и в 18 кв.м., если что, отлично сыграют. Звукового наполнения будет достаточно.
Полочники не обязательно устанавливать на стойки. Тут, как бы, всё от вашей комнаты зависит. Если есть такие предметы мебели, на которые можно поставить и избежать резонансов, то всё ок. Вы сначала колонки купите, послушайте, а уж там сами решите по ходу дела.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!