0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема в 30 м2

Добрый день! Хочу с вашей помощью собрать стереоситему в комнате 30 м2: CD-проигрыватель, полный интегральный усилитель, напольная АС. Комната размерами 6х5х3. Из мебели стенка, диван, 2 кресла, стол. Шторы лёгкие, пол и потолок деревянные. Стены штукатурка. На стене ковёр. Хотелось бы от вас услышать, какие согласованные связки (учитывая межблочник и акустические кабели) hi-fi компонентов "подружатся" с моей комнатой. Желательно несколько вариантов. В звуке ценю открытость, хорошую динамику, естественность звучания, детальность и проработку сцен, единство звукового образа, а также низкий уровень гарм. искажений на среднем и выше уровне громкости. Не люблю резкие металлические "верха". Предпочитаю слушать классику (камерную и оркестровую), хоровое пение, джаз, инструменталку, кое-что из поп- и рок-. Наличие хорошего упруго и глубокого баса обязательно. Что касается нейтральности или окрашивания звука, то прошу указать и эти особенности, и на каких частотах это происходит. Располагаю суммой 2000, максимум 2500 у.е. И ещё вопрос: правда ли, что кабельная продукция Nordost в бюджетной ценовой категории (100 у.е. за межблочник) занимает оправданно лидирующие позиции на рынке? Спасибо за внимание. Надеюсь приехать в декабре за покупкой.
Добрый день! Хочу с вашей помощью собрать стереоситему в комнате 30 м2: CD-проигрыватель, полный интегральный усилитель, напольная АС. Комната размерами 6х5х3. Из мебели стенка, диван, 2 кресла, стол. Шторы лёгкие, пол и потолок деревянные. Стены штукатурка. На стене ковёр. Хотелось бы от вас услышать, какие согласованные связки (учитывая межблочник и акустические кабели) hi-fi компонентов "подружатся" с моей комнатой. Желательно несколько вариантов. В звуке ценю открытость, хорошую динамику, естественность звучания, детальность и проработку сцен, единство звукового образа, а также низкий уровень гарм. искажений на среднем и выше уровне громкости. Не люблю резкие металлические "верха". Предпочитаю слушать классику (камерную и оркестровую), хоровое пение, джаз, инструменталку, кое-что из поп- и рок-. Наличие хорошего упруго и глубокого баса обязательно. Что касается нейтральности или окрашивания звука, то прошу указать и эти особенности, и на каких частотах это происходит. Располагаю суммой 2000, максимум 2500 у.е. И ещё вопрос: правда ли, что кабельная продукция Nordost в бюджетной ценовой категории (100 у.е. за межблочник) занимает оправданно лидирующие позиции на рынке? Спасибо за внимание. Надеюсь приехать в декабре за покупкой.
Самые недорогие колонки  более менее удовлетворяющие вашим требованиям - дали концепт 10 - $1543,
Усилок маранц 7001 - $700, сидюк, по цене  влезает только 5001 маранц, хотя желательно 7001.
Про кабели: не стал бы делать таких категоричных заявлений.
Спасибо, Юрий, за подбор. Только вот такой расклад: Dali Concept 10+Marantz 7001+Marantz (даже!) 5001 уже переваливает за 2500, не считая кабелей. Придётся отступиться от этого идеала и немного пожертвовать звуком. Компромисс неизбежен. Только вот чем на Ваш взгляд? Порылся тут в магазине и приметил:
Акустика:
Dali IKON 7
B&W DM 603 S3
Elac FS 127
AE AELITE 3
Boston Acoustics VR3
AAD C880

CD:
HK HD970
Onkyo DX-7555S
NAD C542
Denon DCD-685

Усилитель меня устраивает. Можно ли из этого составить приемлемый вариант? Как сыграется с этим усилком? Может ещё за счёт кабелей можно вытянуть качество?
Извините, что нагрузил, но к кому ещё обратишься?
Советовал бы связку 7001 маранц + Marantz CD5001 OSE Silver
И акустику AE AELITE 3
У маранца хорошо получается передавать вокал, а вот с ВЧ, как у любого японца могут быть неприятности, поэтому и советую акустику с высокочастотником из шёлка.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!