0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор усилителя на "вырост"

Доброго времени суток!

Совсем недавно захотел прикупить стерео систему, по большему счету из-за того что соседи достали, не могу больше их радио слушать не в какую...
Решил начала купить самое дешовое что можно было найти, нашел Yamaha AX-396 + аккустику JBL E100 (в магазинах города выбор стерео сильно ограничен, подумал приобрести через инетернет), наткнулся на этот сайт и два дня его усиленно изучал, в итоге полностью запутался и не могу ничего выбрать.
Больше всего по сердцу стал усилок NAD C372 либо NAD C352, с аккустикой вроде как JBL E100, но не уверен до конца.
Площадь комнаты 20 метров квадратных, плотная тюль, ковровое покрытие, из мебели тумбочка (дерево) под телевизор, компьютерный стол (дерево) и кресло с диваном, вся мебель тяжелая.
Музыкальные предпочтения - классическая музыка, опера, техно.
Возникает ряд вопросов:
1. Какую аккутику выбрать для начала?
2. Имеет ли смысл брать C372?
3. Смогу ли я в будущем добавить усилок C272 для схемы би-ампинг либо би-вайринг и будет ли это иметь смысл? И на сколько такая схема будет лучше чем связка C162+C272?
4. На проигрыватель CD пока не смогу потратиться, предполагаю слухать музыку с компа (в основном вся колеекция MP3 в качестве 320килобит), есть звук Audigy2 внутренний и внешняя карточка ECHO AudioFire 2, у нее два аналоговых балансовых выхода, с разъемом MONO-JACK, смогу ли я связать эту карточку с усилком или мне придется довольствоваться "шумной" Audigy?

P.S.: Бюджет на аккустику до 16000...
Давайте определимся.
1. Вы хотите насолить соседям
2. Вы хотите громко слушать музыку
3. Вы хотите хорошо сбалансированную систему с приятным Вам звучанием, но иногда и 1+2  :lol:
1. Прежде всего хотелось бы прослушивать музыку на громкости достаточной, чтобы не слышать соседей, моих StudioPhile BX5 для этого к сожалению не достаточно.
2. Хочется не просто слушать музыку ушами, но и прочувствовать ее телом, надоел "пресный" звук.
3. Скопилась большая коллекция аудио кд, а слушать их на том что есть сейчас не всегда удобно, поэтому обязательно будет куплен CD проигрыватель, но позже.

Попробую более точно сформулировать что мне нужно:
1. Усилитель, который не будет меняться долгое время, желательно NAD 352, либо 372, уж больно они мне понравились по описанию, да и внешнему виду, вот только с конкретной моделью не определюсь (немного напряжно отдавать 750 баксиков за второй).
2. Аккустика ценой до 16000 рублей, с возможностью подключения по схеме bi-amp, с четкими басами, ну и желательно чтобы не было искажений по верхам (либо минимум таких искажений).
3. Возможность в дальнейшем задействовать NAD 272 для реализации Bi-Amp.
4. Возможно ли подключение усилка к балансовым выходам?
P.S.: Забыл совсем - конечно же хочется сбалансированную систему, с приятным звучанием (в принципе это самое главное), но и иногда громко послушать тоже не мешает, а самое главное возможность дальнейшего апгрейда без выбрасывания старых компонентов.
P.S.: Забыл совсем - конечно же хочется сбалансированную систему, с приятным звучанием (в принципе это самое главное), но и иногда громко послушать тоже не мешает, а самое главное возможность дальнейшего апгрейда без выбрасывания старых компонентов.
162 272 и бостон вр 3 или клипш 62 - если не смущает специфичность вч.
Здраствуйте.162 272 и бостон вр 2-абсолютно согласен.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!