0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Улучшение стерео на базе ресивера

Имеется система, состоящая из ресивера NAD T753 и аккстики AE Aelite. Фронт - Аэлит 3. Есть желание улучшить стерео звучание, добавив усилитель мощности.
Вопрос первый - какой УМ приобрести? NAD C 272 или другой? Или Rotel 06, или 1050, или 1070?

Вопрос второй - можно ли к данному ресиверу подключить простенький проигрыватель винила, например ProJect Debut III? Есть ли соответствующие входы?
Ту же проблему решил покупкой НАД 352 , так как 272 усилитель мощности, а пред на 753 хужее чем на 352 и вобщем 272 с ресом проигрывает 352(слушал и то и то у себя в комнате). зато 272 с отдельным предом....очень хорош.
Вообще после долгих мытарств становиться понятно что не стоит мешать стерео с кино....
По поводу винила тоже самое.Отдельный усилок даже за деньги 272 на ного лучшеее.
Отдельный усилитель не вызывает вопросов, неохота переключать провода постоянно. Если есть выход, то какой? Все-таки УМ, на мой взгляд удобнее. Может более интересный УМ посмотреть?

Вопрос о подключении проигрывателя к ресу все еще в силе! Есть ли такая возможнось?
У 352 есть отдельный выход на мощник,а у 753 есть выход с преда.Можно подключить фронты через 352,Тогда все работает. Но есть одно но, это шелчки и стуки при выборе режимов на ресе и при включении выключении, вот тут от них никуда не деться.На 272 тоже самое, веть источник 753,сигнал от помех у него защищен тока на выходе собственного мощника :cry:
У меня кино через выход преда 753 на простой вход усилка352.Тогда можно и кино через рес и ДВД  и музыку через сд+усилок включать не перестыковывая проводов.НО опять таки но. Очень силно почти до половины приходиться выкручивать громкость на усилке при просмотре фильмов, а тка как 753 не идеальны в отношении шумов, то в паузах кой какой шум есть :cry: .
А круче 272 всеравно не спасет, здесь узкое звено пред 753 :cry:
Ну если есть желание улучшить кино!(а не музыку) то есть смысл купить 272, а потом еще и наконец поменять 753 на отдельный процессор...
я к тому, что все таки качества при минимальных затратах можно получить используя усилок в стерео и рессивер в кино. При универсальности очень много компромисов и очень много лишних денег уходять в никуда. Хотя экономиться прстранство и получаем относительный комфорт. Кстати справедливости ради с 272 753 звучит лучше. чем сам по себе.
Да вспомнил что легким движением руки 272 + пред162 превращаеться в класный усилитель,на порядок лучшее 352, так что можно растянуть удовольствие на два цикла накопление-покупка... :wink:
А в чем проблема с подключением  проигрывателя,фонкоректоры продаются отдельно,тот же самый НАД?
Фонокорректор советую отдельный, либо тот же самый NAD PP 2, либо что-нибудь из Pro-Ject.
Советовал бы собирать стереосистему отдельно.
Да, с мощником система будет звучать по-интереснее, но предусилитель в ресивере не очень, прямо скажем и это слабое место.
Если интересует универсальнсть ситемы, то советовал бы две вещи:
1. разнести ресивер на процессор+многоканальный УМ
2. выбрать интеграсльный стероусилитель с возможностью использовать его как усилитель мощности и как интегральник одновременно.
второе в стерео адекватнее затратам будет
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!