0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор компонентов системы. Пока к Б и В :)

Вводная комната 21 кв.м, вытянутая прямоугольная. Хочу стерео систему с теплым, мягким, если хотите приукрашенным звучанием.

Из колонок пока остановился на B&W 602 S3. Хотя и неокончательно.
Но вот какие к нему брать усь и сд? Везде советуют ротель - а мне кажется получится жестко. Чтобы Вы можете порекомендовать? Как сыграется с кэмбридж аудио 640?

Вообщем выслушаю любые советы относитлельно комплекта :)
Как сыграется с кэмбридж аудио 640?

мне кэмридж не нравится искуственный звук у него
раскручен мурзилками как и многое из того что продается

b&w с rotelem - мне не понравилось - жестко слишком

а так нужно слушать
есть еще над/марантц
вот и мне кажется что жестко, а так не хочу. С надом говорят БиВ не дружат, неспроста значит... Вот денон иожет или маранц... а если маранц то какой?
может кто слышал хорошие связки для 602, посоветуйте пожалуйста
Павел.
БВ 602 у меня уже почти 2 года. Звуком очень доволен. Шикарный полноценный бас, В МОЕЙ КОМНАТЕ довольно мягкий, комфортный звук, очень динамичный, играют все жанры, никаких недостатков за эти деньги я не слышу. Конечно есть и много лучше, но на мой слух это все явно дороже. Можно еще посмотреть 602,5. Они будут помягче и немного поглуше. И поспокойнее.
По поводу усилителя. Нет никакой резкости в связке с усилителем. Может быть резкость в связке комната-акустика-уши.
Раньше БВ играли с Маранцем, потом был Ротел 02, сейчас Маранц 7001. Доволен безумно. Маранц 7001 лучше Ротела 02 по всем показателям. Денон лично мне не нравится, но послушайте, возможно на Ваши уши и подойдет.
Злобный Жаворон, а почему все же сменили ротель на маранц?

И странно что мрантц нравится, а денон нет -мне кажется очень похожие по подходу к звуку бренды.

про 602.5 хочу все таик полочники, черные 602 мне больше по душе. Кстати они у Вас на подставках? Если да - то какие выбрали?
Злобный Жаворон, а почему все же сменили ротель на маранц?

И странно что мрантц нравится, а денон нет -мне кажется очень похожие по подходу к звуку бренды.

про 602.5 хочу все таик полочники, черные 602 мне больше по душе. Кстати они у Вас на подставках? Если да - то какие выбрали?

Ротел несколько подутомил своим холодно-каменным, не сильно эмоциональным звуком и несколько плосковатой сценой.

Ничего общего в звуке Маранца и конкретно Денона 1500 я не слышу.

Подставки Мишн, засыпанные. 602,5 тоже есть в черном виде.
Злобный Жаворон, а марнтц у Вас какой?
и стойки мишн как точно называются чтоб в интернете найти посмотреть?
Злобный Жаворон, а марнтц у Вас какой?
и стойки мишн как точно называются чтоб в интернете найти посмотреть?

Маранц 7001.
Стойки Mission Stance
спасибо, попробую найти данный маранц на прослушку. Ну уж до полного комплекта - какой проигрыватель сд и кабеля :)
спасибо, попробую найти данный маранц на прослушку. Ну уж до полного комплекта - какой проигрыватель сд и кабеля :)

По кабелям даже говорить не хочу:)
Сидюк в идеале 7001 SACD. А так, 5001 или 7300.
поискал в инете -усилитель 7001 это старая какая то модель? кругом одни 7200 лежат. Может быть приходилось сравнивать?
поискал в инете -усилитель 7001 это старая какая то модель? кругом одни 7200 лежат. Может быть приходилось сравнивать?

7001 это самая новая модель. 7200 уже не выпускается.
Сравнивал. На мои уши 7001 лучше. 7001 более динамичный, звонкий, звук "чище", более детальный, баса не так много, как у 7200 и он не давит на голову.
Спасибо, Жаворон, буду слушать - выбирать :)
Советую так же послушать связку
Kef iQ5  или iQ3 в паре с
NAD C 542
NAD C 352

Или эту же связку с
Dali Concept 6

Приезжайте-послушайте, поскольку я не совсем понял понятия мягкости и приукрашенности.
Вчера удалось послушать 602-е в связке с 02 ротелем и ротелевским же сд, вроде 1072, и второй комплект был денон серии 1500. Слушал Dire Straits. Дак вот денон вообще не вдохновил, не знаю почему но получалась какая-то каша, хотя пришел более настроенным на денон :). Марантца к сожалению не было.

Вопросы для Жаворона: Скажите пожалуйста как вообще Ваш комплект звучит на небольшой громкости? Чувствуются ли все описанные Вами "прелести" :) звучания или раскрывается только на большой громкости?
Второе, меняется ли звучание системы от bi-wiring подключения колонок?
И про стойки на последок - можно ли спрятать акустический кабель, чтобы не болтался сзади? В магазине мне предложили только Атакаму SE, где спец. канала под кабель нет, но можно "спрятать" его кустарно :) за постаментом.

для Яцук Александра: Кефы мне не нравятся по звучанию, вот не знаю почему, может чисто психологически, а дали концепт 6 слушал - да довольно неплохо, как и вроде серия айкон у них. Вот думаю еще к фокалу присмотреться, мне в свое время в машине очень нравился звук кевларового комплекта от фокал - кажется 165к2 :))
Смотрите Focal-JMlab Chorus 716
Вчера удалось послушать 602-е в связке с 02 ротелем и ротелевским же сд, вроде 1072, и второй комплект был денон серии 1500. Слушал Dire Straits. Дак вот денон вообще не вдохновил, не знаю почему но получалась какая-то каша, хотя пришел более настроенным на денон :). Марантца к сожалению не было.

Вопросы для Жаворона: Скажите пожалуйста как вообще Ваш комплект звучит на небольшой громкости? Чувствуются ли все описанные Вами "прелести" :) звучания или раскрывается только на большой громкости?
Второе, меняется ли звучание системы от bi-wiring подключения колонок?
И про стойки на последок - можно ли спрятать акустический кабель, чтобы не болтался сзади? В магазине мне предложили только Атакаму SE, где спец. канала под кабель нет, но можно "спрятать" его кустарно :) за постаментом.

для Яцук Александра: Кефы мне не нравятся по звучанию, вот не знаю почему, может чисто психологически, а дали концепт 6 слушал - да довольно неплохо, как и вроде серия айкон у них. Вот думаю еще к фокалу присмотреться, мне в свое время в машине очень нравился звук кевларового комплекта от фокал - кажется 165к2 :))

Ну так и я про то-же, по поводу Денона.
По поводу громкости. Для разных людей небольшая громкость есть разная величина. И вследствие нелинейности человеческого слуха, любая система на малой громкости звучит "беднее". Для этого и придумали тонкомпенсацию.
А кабели  у меня болтаются сзади.
2 Жаворон: про бивайринг еще напишите пожалуйста :?
Кстати, не пробовали в сторону от 602 смотреть - тут вот Epoc расхваливают или еще какие-нибудь достойные альтернативы?

и еще у всех усей тонкомпенсация есть?
2 Жаворон: про бивайринг еще напишите пожалуйста :?
Кстати, не пробовали в сторону от 602 смотреть - тут вот Epoc расхваливают или еще какие-нибудь достойные альтернативы?

и еще у всех усей тонкомпенсация есть?

Опять забыл зарегистрироваться :D
Биваринг пробовали неделю назад, на Ротеле и JBL. Была замечена небольшая разница, обычное подключение понравилось больше.
Пробовал и не раз. И Epos это худшее, что я слышал. Под стать Денону 1500.
Не хотелось бы раздувать ненужный флейм, пишите мне в аську, я Вам расскажу все свои впечатления.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!