0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

левая колонка громче правой.

Возникла проблема. Усилок с колоками подключён к компу.
При проверки звука обнаружил, что в правой колонке более насыщенный, приятный звук. А в правой какой-то суховатый и слабый. В чём проблема?
Читал, что это может зависить от комнаты. Поэтому ставил обе колоки в одном углу, таже проблема, левый канал даёт более выраженный звук.
Менял кабели местами, всё равнор, ни к чему не привело...
Помогите!
попробуйте
1. поменять колонки местами (пусть правая поиграет вместо левой)
2. поменять входы местами (пусть левый сигнал идет на пправый канал усилителя)
3. подать моно сигнал на вход усилителя (выставьте искусственное моно на Mp3 плеере)

по результатам можно будет подумать дальше.
но скорее всего это звуковуха.
Какая у Вас звуковая карта?
попробуйте
1. поменять колонки местами (пусть правая поиграет вместо левой)
2. поменять входы местами (пусть левый сигнал идет на пправый канал усилителя)
3. подать моно сигнал на вход усилителя (выставьте искусственное моно на Mp3 плеере)

по результатам можно будет подумать дальше.
но скорее всего это звуковуха.

1. Менял местами, не помогает.
2. Сегодня попробую.
3. Поробую и с этим.
Какая у Вас звуковая карта?

Звуковая карта встроенная.
А что может из-за неё?
Думаю сегодня взять какой-нить SB Live!
Простите а усилок случайно не онкио?
Простите а усилок случайно не онкио?

Нет, NAD 352.
А что?
Да вот в моей практике была партия онкто у которых с разделением каналов беда была...
У меня тоже над352, звуковуха Аудиджи2zs. Кстати, до этого был рес Пионер814, так вот там у меня появлялась похожая проблема (колонки играли чуть по-разному). Даже иногда при включении вдруг куда-то пропадал бас, и звук... как бы это выразиться... становился какой-то черезчур пространственный, что-ли... Лично я там это лечил просто - снимал провода (хотя визуально никаких замыканий не было), и подсоединял все вновь - на удивление помогало. Так что еще раз проверьте подключение и полярность клемм.
Ну а так конечно для проверки желательно взять либо другую звуковуху, либо источник. Еще раз проверьте настройки в ОС (в окне регулировки громкости), а также настройки самого проигрывателя.
У меня тоже над352, звуковуха Аудиджи2zs. Кстати, до этого был рес Пионер814, так вот там у меня появлялась похожая проблема (колонки играли чуть по-разному). Даже иногда при включении вдруг куда-то пропадал бас, и звук... как бы это выразиться... становился какой-то черезчур пространственный, что-ли... Лично я там это лечил просто - снимал провода (хотя визуально никаких замыканий не было), и подсоединял все вновь - на удивление помогало. Так что еще раз проверьте подключение и полярность клемм.
Ну а так конечно для проверки желательно взять либо другую звуковуху, либо источник. Еще раз проверьте настройки в ОС (в окне регулировки громкости), а также настройки самого проигрывателя.

Буду копаться.
Спасибо за советы.
Спасибо за информацию. Прошу сообщить о результатах.
Для того что бы каналы заиграли одинаково просто покрути ручку баланса в усилители. Думаю ты справишся  Дружище!
Для того что бы каналы заиграли одинаково просто покрути ручку баланса в усилители. Думаю ты справишся  Дружище!

если хочешь вечно жить, как Ленин, никогда так не делай, дружище :)
Та же проблема, может не ярко выраженная, но все же...
Левый канал на средней громкости (где-то до 9 часов) играет несколько насыщеннее правого, с увеличением громкости звуковое поле выравнивается, наверное комната "наполняется" звуком.
На исчезающе малой громкости (иногда требуется ночью) вообще правый канал практически пропадает.
Ситуацию можно исправить, поиграв с балансом.
Грешу на сам усилитель: потенциометр или тракт правого канала, или все вместе.
Очевидно, у НАДа проблема с доведением на этапе окончательной настройки, если таковая вообще предусмотрена в наше время за эту цену.
Акустика МА Голд 10, СД - Аркам 73
кабель мб - Аудиоквест Даймондбэк,
кабель ак. - Аудиоквест балк 4х2,5, подкл. бивайринг
Иногда бывает такой негативный эффект, что при минимальной громкости один из каналов либо тише, либо совсем неслышно. Как правило, это проблема конкретного образца
ага, человек пишет что тонально играет по разному, а он про баланс
Soundzzz вам предлагали менять колонки местами, а затем поменять кабели, вы написали что без изменений. ЧТО без изменений??? звук слабее в той же колонке, но после замены уже с другой стороны, или с той же стороны после замены колонок?? во первых попробуйте без усилителя подсоединить колонки а затем поменять провода с левой на правой, оставив колонки на месте, узнаете дело в колонках или нет. во вторых у вас проблема в усилителе.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!