0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Собрать систему

Здравствуйте,
Решил поменять стерео. Одна система уже есть, но перестал устраивать ee звук, да и устарела она морально давным-давно. Хотел сначала взять один усилитель, т.к. старый "скончался", но потом почитал форумы и понял – менять надо все! Когда задался вопросом: "а что брать?" - запутался в конец и теперь нужны советы. Бюджет: Готов шаг за шагом потратить на
1) Стерео усилитель: 500-700 USD,
2) СD проигрыватель: 500-700 USD,
3) Проигрыватель винила: 400-600 USD
4) Напольную акустику 800-1200 USD
Приехать на прослушивание возможности нет, поэтому придется просто положиться на ваше мнение и уши. Комната – около 30-35 м2, слушаю в основном prog-rock, иногда джаз под настроение. Хочется объемных низов (даже при малой громкости), кристального верха и объемного звучания. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Смотрите

Колонки Boston Acoustics VR3
В паре с

Предусилитель NAD C162
Усилитель мощности NAD C272
CD проигрыватель NAD C 542
Винил Pro-Ject Debut-III-Phono


Предусилитель Rotel RC-03
Усилитель мощности Rotel RB-03 bl
CD проигрыватель Rotel RCD-1072
Винил Pro-Ject Debut-III-Phono
Спасибо за совет. А какой из этих предов имеет фонокорректор? Или его надо будет брать отдельно? - тогда какой?
ну вот, опять Вр :lol:
А что можно еще посмотреть из акустики в этой ценовой категории?
АЕ аэлит3 послушайте.Как вариант Фокал джМ лаб.
ну вот, опять Вр :lol:

Ваш вариант?
Насчёт Акустики Aelite 3 соглашусь-как вариант.
Всем спасибо за советы. Еще несколько вопросов:
1. Есть ли смысл брать Rotel RC-1070 вместо RC-03, если мощник будет RB-03?
2. Какие из этих АС подключаются по bi-wiring-у и какой мощник поддерживает такое подключение?

С уважением
Игорь
1. Есть ли смысл брать Rotel RC-1070 вместо RC-03,
нет у ротелей преды не их конек
если мощник будет RB-03?
2. Какие из этих АС подключаются по bi-wiring-у и какой мощник поддерживает такое подключение?

вам лучше таогда уже сделать вот как :
взять интегральник ra03/ra1070 + мощник rb03
и подключить не bi-wiring !!!!! а полноценным bi-amping-ом
Про bi-amping подумаю позже. Пока не по деньгам. Спасибо.
А что можете сказать про Wharfedale EVO 40 в альтернативу VR3. Кто может сказать как они споются с NADом и ROTEL-ем?
так же не рекомендую 1070.
По акустике-здесь меньшая чувствительность, гораздо меньше басовой составляющей, менее выразительные верхние, зато дизайн интереснее.
Всем спасибо за помощь в выборе. Теперь определился что брать. Остановлюсь на Rotel + Boston. Подскажите какие межблочные и акустические кабели стоит посмотреть?
так же не рекомендую 1070.
По акустике-здесь меньшая чувствительность, гораздо меньше басовой составляющей, менее выразительные верхние, зато дизайн интереснее.
Получается Rotel RC-03 интересней чем Rotel RC-1070?
А если мощник Rotel RB-1070?
Еще очень интересен мощник Parasound HCA-1000A, что про него можно сказать? В частности если сравнить с Rotel RB-1070?
Есть ли смысл в работе в классе А?
Какой пред можно посоветовать к этому парасаунду?

Винил Pro-Ject Debut-III-Phono
Почему именно он? А если что-то более дорогое из Pro-Ject? Например Pro-Ject 1 Xpression, Pro-Ject 1.2 Comfort, Pro-Ject 6.9?
1. Есть соотношение цена\качество. бюджет смотрите.
2. Parasound HCA-1000A - интересный вариант, больше будет напора.
У Parasound хорошие усилители серии Halo
3. Класс А - не всегда показатель.
4. Смотрите американцев, и Parasound Z-preV2
5. Опять же бюджет.
Я слушаю главным образом рок и металл, хотя иногда могу и классику послушать, и джаз.
Для сравнения, как-то брал послушать CD плеер NAD 542, и сравнивал его (прошу не смеяться, ибо надо плакать) с DVD Pioneer 470. Ессно джаз, Pinbk Floyd NAD исполнил великолепно, но когда дошла очередь до в меру жесткого металла, Dimmu Borgir, тут НАДу просто не хватило агрессии. При всех своих плюсах, он портил металл неким "консерваторским" исполннием, словно музыканты вышли на сцену не в коже и заклепках, а в смокингах.
Собственно вот мое требование к CD плееру, достойное исполнение металла в первую очередь. Но и чтоб для классики тоже подходил.
Как в этом плане можно оценить Rotel RCD-1072 или Myryad Z110?

Подходит ли для этого комплект Rotel RC-1070 + Rotel RB-1070?
Или Parasound HCA-1000A будет интересней, если уж он более напористый.

В настоящий момент у меня колонки Monitor Audio B4, хотя тоже рано или поздно надо бы взять что-то посолидней.

И по поводу проигрывателя, бюджет бюджетом, но есть же интересные варианты. Или тут четко заплатив больше получу больше.
Просто может так оказаться, что на вышеописанной системе я не получу разницы с более дорогими проигрывателями?
Сложный вопрос насчёт связки, думаю, с парасаундом лучше будет звучать.
В этой ценовой категории я бы выделил III модель. Если подняться по-выше, то смотрите Goldring GR2 и NAD 555
Если увеличить бюджет, стоит ли рассматривать для приобретения интегральник Roksan Kandy? Насколько он будет лучше, чем связка Rotel-ей 03 и раскроет ли Бостон его потенциал, или в этом случае надо смотреть и акустику классом выше?
у роксана заметно лучше с нижним спектром, но в то же время он более "ленивый", хуже отыгрывает четкие и резкие, быстрые переходы и просто динамичные потоки.
правда, слушал в сравнении не с канди, а с каспиан, но думаю, что тенденция одна и та же.
Читал на форумах про эту особенность Caspian. Говорят, что Kandy гораздо лучше Caspian-а справляется с динамикой, драйва больше. Хотелось бы узнать как именно Канди по сравнению с Rotel-ем.
Кстати вот еще вопрос, интегральник или пред+мощник?
Какие приемущества у одного и у другого варианта?
Rotel RC-1070 + Rotel RB-1070  стоят 1339$
Rotel RA-1070  стоит 1479$
По идее если они одного класса, пара компонент должна стоить дороже.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!