0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

xo4y увеличить прозрачность и бас

Имею полочные мониторы Dali 202 (покупал 3а 340 у.е.). Хочу улучшить прозрачность, прорисовку панарамы и немного бас. Подскажите что то  3а 400-500 у.е. Но колонки должны быть по размеру примерно такие же. Усилитель NAD 320 вee. Комната 20м кв. Музыка: классика, этническая, электронная, женский эстрадный вокал.
Epos M5, к примеру смотрите.
Бас более плотный, голос интереснее звучать.
Посмотрел и сравнил характеристики
У моих Dali 202   55-27000  и  89 дециб
У EPOS               60-20000 и 87

Понятно,что отсутствие фильтров уменьшит фазовые искажения которые субективно оцениваются как прозрачность, но и другие хорактеристики должны быть получше. Что еще посоветуете?
МНЕ кажется за 400-500 врядли получится
да и усилок мягко говоря не очень
глуховат он (усилок )

не стоит овчинка - выделки

имхо конечно же  :!:
Да, с Epos рекомендовал бы NAD 352, однако и на 320 будет неплох.
Смотрите ещё полоччники B&W DM601 S3
Понял, что что Dali 202 намного опередили время и достойной конкуренции пока не наблюдается.
Да Dalli 202 вещь класcная, но все равно надо как то развиватся.
Понял, что что Dali 202 намного опередили время и достойной конкуренции пока не наблюдается.

Не соглашусь, у этих колонок своеобразное звучание, нравится одному из 5-ти.
Одним словом нужно к вам опять ехать с колонками и сравнивать.
Посмотрел и сравнил характеристики
У моих Dali 202   55-27000  и  89 дециб
У EPOS               60-20000 и 87

Понятно,что отсутствие фильтров уменьшит фазовые искажения которые субективно оцениваются как прозрачность, но и другие хорактеристики должны быть получше. Что еще посоветуете?

1. В Epos M5 фильтры есть (2-го и 3-го порядков на басу и твиттере соответственно).
2. По заявленным характеристикам неблагодарное дело сравнивать. Все компании по-своему их замеряют и пишут. Конечно, надо слушать.
Уважаемый Старый! Я по  поводу наличаа фильтров у EPOS M5. Вот цитата из описания с PULta

Новые акустические системы фирмы EPOS (серия М) не имеют электрического разделительного фильтра, у них новый, современный дизайн, более удобные и качественные разъёмы.
У меня Epos M5 и вот цитата из руководства пользователя от производителя, подтвержденная сотрудником Пульта (уж, простите, не помню точно кем) при личной встрече при покупке оных колонок: "Crossover: Bass driver crossover is achieved by 3 components in a 2nd order filter & tweeter uses 4 components in a 3rd order filter at 3 kHz crossover"

А вот еще [url=http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=4413]http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=4413[/url]. Это я еще до покупки колонок. Странно, что ошибку до сих пор не убрали.
Хм... и во второй раз информация передана в отдел контента. Кто успеет воспользоваться "нашли ошибку на сайте-получит 3% скидки"
Acoustic Energy AELITE ONE ch  - а Вот эта колонка с усилителем NAD 320 будет лучше звучать чем Dali 202?

Ну а скидка за ошибку 1,5% мне, а 1,5% Старому (по братски).
Anonymous писал(а):
Понял, что что Dali 202 намного опередили время и достойной конкуренции пока не наблюдается.


Не соглашусь, у этих колонок своеобразное звучание, нравится одному из 5-ти.
_________________
Консультант PULT.RU


Все правильно! И именно эти "один из пяти" и есть самые взыскательные слушатели и настоящие ценители высококачественного звука.
Все правильно! И именно эти "один из пяти" и есть самые взыскательные слушатели и настоящие ценители высококачественного звука.

Не соглашусь, т.к. в этом случае Эти колонки были бы лидерами продаж и ввозились тысячами, и на них бы все ориентировались.

2 Yopa

Да, линейка Аэлит очень музыкальна.
Dali не когда не были ориентированы на массовый ширпотребовский рынок, ставя в основу своей концепции безупречный тональный баланс. Следуя вашей логики можно подумать что, москвич намного лучше Ройc Ройса, так как он продается огромным тиражом. Парадокс Dali в том, что зачастую колонки за 320$ звучат не хуже чем колонки других марок ценой за 500$. Так что Yopa подумай хорошенько прежде чем Dali 202 поменять на коммерческий ширпотреб.
Дали-классическая акустика из Дании. В музыке выделена голосовая составляющая. Линейка концепт меня радует своим соотношением цена\качество.
Имею полочные мониторы Dali 202 (покупал 3а 340 у.е.). Хочу улучшить прозрачность, прорисовку панарамы и немного бас. Подскажите что то  3а 400-500 у.е. Но колонки должны быть по размеру примерно такие же. Усилитель NAD 320 вee. Комната 20м кв. Музыка: классика, этническая, электронная, женский эстрадный вокал.Послушайте Boston Acoustics CR85 у меня была подобная проблема
теперь всё в порядке
Dali не когда не были ориентированы на массовый ширпотребовский рынок, ставя в основу своей концепции безупречный тональный баланс. Следуя вашей логики можно подумать что, москвич намного лучше Ройc Ройса, так как он продается огромным тиражом. Парадокс Dali в том, что зачастую колонки за 320$ звучат не хуже чем колонки других марок ценой за 500$. Так что Yopa подумай хорошенько прежде чем Dali 202 поменять на коммерческий ширпотреб.

А может быть Yopa как раз и  хочет то, что Вы называете коммерческим ширпотребом?
И, следуя Вашей логике, безупречный тональный баланс нужен одному из пяти? Значит либо он не безупречный, либо никому не нужен
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!