0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор стереоусилителя и интеграция в ДК

В кино использую Pioneer VSX-AX5Ai с JM-Lab Chorus 715. Для качественного стерео и использования ресивера как предусилителя для фронта хочу докупить усилитель, а для "сиди" отдельный плеер а не "дивиди" как сейчас. Что с этим комплектом лучше сделать, что-бы не перекоммутировать аккустику с усилителя на ресивер, но при этом получить хорошее стерео (недорого). Слушаю в основном джаз, инструментальный рок.
Смотрите стереоусилитель   Arcam Diva A80  в паре с сиди Arcam Diva CD73P. Фронтальная пара подключается к стереоусилителю.
А Nadы и Кэмбриджи которые обсуждают в форуме не подойдут? Если покупать сначала что-то одно, то что порекомендуете усилок или CD?
Сначала сиди. Этот усилитель очень удобен тем, что он может ОДНОВРЕМЕННО работать как интегральный усилитель и как усилитель мощности, при этом нужно просто с пульта переключить нужный вход.
Сейчас слушаю музыку на Pioneer 868. Насколько существенно улучшится звук если сначала покупать CD, а не усилитель?
Улучшение будет замечено невооружённым ухом. Подключать , однако, рекомендую, в силу схемотехники, на вход директ ин
а я считаю, что прирост качества будет больше при покупке стереоусилителя, нежели пкд :!:
а я считаю, что прирост качества будет больше при покупке стереоусилителя, нежели пкд :!:
Объясните пожалуйста почему?
а я считаю, что прирост качества будет больше при покупке стереоусилителя, нежели пкд :!:
Объясните пожалуйста почему?

Попробую возразить Александру и поддержу vav.

Исходя из моего опыта скажу - у меня был Кенвуд, ресивер и двд. Хотел совмещать кино и музыку. Потом понял, что кино я все равно не смотрю, а музыку слушать качественно не получается. Тогда я решил купить сд-проигрыватель, купил НАД. Но ресиверу оказалось абсолютно все равно, с чего сигнал усиливать - с двд или сд. АБСОЛЮТНО!
И только, когда я купил Ротель 02 - все встало на свои места.
Стерео сразу заиграло в лучше в РАЗЫ. Разница между двд и сд плеером была огромная.
теперь я избавился от ресивера и смотрю кино в стереорежиме и не заморачиваюсь на ресивер. А для радио купил тюнер.

И еще мне не понятен совет Александра по поводу Аркама 80. Стоит этот аппарат довольно дорого, но по звуку не очень. ИМХО.

Не лучше ли посмотреть на НАД 320 или 352, или Ротель 02 или Харман?
а я считаю, что прирост качества будет больше при покупке стереоусилителя, нежели пкд :!:
Объясните пожалуйста почему?

Попробую возразить Александру и поддержу vav.

Исходя из моего опыта скажу - у меня был Кенвуд, ресивер и двд. Хотел совмещать кино и музыку. Потом понял, что кино я все равно не смотрю, а музыку слушать качественно не получается. Тогда я решил купить сд-проигрыватель, купил НАД. Но ресиверу оказалось абсолютно все равно, с чего сигнал усиливать - с двд или сд. АБСОЛЮТНО!
И только, когда я купил Ротель 02 - все встало на свои места.
Стерео сразу заиграло в лучше в РАЗЫ. Разница между двд и сд плеером была огромная.
теперь я избавился от ресивера и смотрю кино в стереорежиме и не заморачиваюсь на ресивер. А для радио купил тюнер.

И еще мне не понятен совет Александра по поводу Аркама 80. Стоит этот аппарат довольно дорого, но по звуку не очень. ИМХО.

Не лучше ли посмотреть на НАД 320 или 352, или Ротель 02 или Харман?

Вот вот - у меня тоже был ресивер кенвуд... там что с компа, что с двд, что с сд - сильной разницы не было!  Стереоусилитель в моем случае дал прирост много больший нежели смена источника! А пионер по звуку еще похлеще кенвуда будет...


И еще мне не понятен совет Александра по поводу Аркама 80. Стоит этот аппарат довольно дорого, но по звуку не очень. ИМХО.

Не лучше ли посмотреть на НАД 320 или 352, или Ротель 02 или Харман?

Устал я советовать над)
Насчёт аркама-здесь принципиальна эргономика!

И ещё, я советую менять источник в силу финансовых причин,  и вообще лучше исключить элементы пионера из цепи стерео.
И ещё, я советую менять источник в силу финансовых причин,  и вообще лучше исключить элементы пионера из цепи стерео.
Вот вот - я о том же. Но немного не понял как это будет реализовано с аркамом :?:
Двд подключается к пиванеру, с ресивера с преаут снимается сигнал фронтов и идёт на вход (Какой именно-не помню) на стереоусилителе.
СD подключается к входу стереоусилителя.
Фронтальные колонки подключаются к стереоусилителю.
Когда смотрим кино, переключаем вход стереоусилителя и он работает как мощник! (с фиксированой громкостью) , в стерео получаем отсутствие пионера в цепи, правда играют только фронтальные колонки
Двд подключается к пиванеру, с ресивера с преаут снимается сигнал фронтов и идёт на вход (Какой именно-не помню) на стереоусилителе.
СD подключается к входу стереоусилителя.
Фронтальные колонки подключаются к стереоусилителю.
Когда смотрим кино, переключаем вход стереоусилителя и он работает как мощник! (с фиксированой громкостью) , в стерео получаем отсутствие пионера в цепи, правда играют только фронтальные колонки

Ну вот, человек хотел подешевле, а Вы предлагаете один из дорогих усилителей (более 850 долларов). Я же предлагаю вообще продать ресивер.
Ибо я понял одно правило: лучше слушать КАЧЕСТВЕННЫЙ стереозвук в музыке и кино, чем неплохой в кино и ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ в музыке.

Поэтому если ТОЛЬКО кино - то пожалуйста, этот ресивер сойдет. Если музыка - то или усилитель, или ресивер, но стоимостью не менее 1000 баков.

Для Вашей же схемы вполне подойдет НАД или Ротель, незачем переплачивать почти 300-400 долларов. И за стоимость Аркама 80 можно спокойно прикупить себе НАД 320 + 521. Ибо Аркам 73 тоже неслабо стоит.
Есть риск спалить акустику или усилитель
Есть риск спалить акустику или усилитель
Какие действия могут привести к тому что это произойдет?

Смогу ли я подключить НАД или Ротель что-бы в кино работал как мощник, в этом основной вопрос?
Если вы с выхода предусилителя ресивера подключаете на линейный вход стереоусилителя, у Вас получается цепь из двух преусилителей и одного мощника. В этом случае при большом уровне сигнала может перегружаться акустика и стереоусилитель.
Если вы с выхода предусилителя ресивера подключаете на линейный вход стереоусилителя, у Вас получается цепь из двух преусилителей и одного мощника. В этом случае при большом уровне сигнала может перегружаться акустика и стереоусилитель.

Вообщето все нормальные люди включают с пре-аута.
Согласен, прочтите историю вопроса.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!