0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Потребляемая мощность nad

Здравствуйте.

Кто-нибудь может сказать какая потребляемая мощность у аппаратов nad352, nad422, nad542?
Для ИБП рассчитать надо.

На официальном сайте и в родном мануале молчат как рыбы.

Спасибо.
На задней панели указано следующее:
230v 50 Hz, 0.2A (CD) 1.0 (AMP)
Кстати, ИБП начисто убивает звук
"230v 50 Hz, 0.2A (CD) 1.0 (AMP)" - и что это значит? - какая потребляемая мощность-то, неизвестно?
Спасибо, что посмотрели.

"Кстати, ИБП начисто убивает звук" - ну вот вам и кстати. Чем же он убивает-то - тем, что выдает правильную синусоиду на аппарат? По-моему как раз некачественное питание звук и портит (например, слышал, что nad капризен к качеству питания - и ему таки нужен ИБП).

Дальше - а как же тогда защитить такую дорогую технику от дебильных российских сетей питания, в которых скачки напряжения - обычное дело, а выключения света происходят то и дело?
какая потребляемая мощность-то, неизвестно?
Спасибо, что посмотрели.  - как видите
ну вот вам и кстати. Чем же он убивает-то - тем, что выдает правильную синусоиду на аппарат? По-моему как раз некачественное питание звук и портит (например, слышал, что nad капризен к качеству питания - и ему таки нужен ИБП).
- практика показала, что с ИБП звук становится "мёртвым"
Лучше поставить хороший сетевой фильтр
Ясненько. А модельку фильтра подсказать не можете? Какой ценовой группы он должен быть для системы этого уровня?

Спасибо.
Думаю, АРС среднего класса самое то
Рублей за 900 нормально будет?
Лучше подороже немного: рублей за 1200-1500
Ясненько, спасибо.
Всегда рады помочь
ИБП фирмы APC низкой-средней ценовой категории использовать для усилителя НЕЛЬЗЯ!

Почему:
1. Ни один из ИБП фирмы APC не выравнивает напряжение. (это факт для стоимости ИБП до 3000$, другие пока мне не попадались). Т.е. что хотите получить то не получаете.
2. Ибп серии Back и младшие Smart НЕ ВЫДАЮТ синусойду при питании от батареи, а ступенчатый "синус". (можете почитать на сайт APC подробней). Это означает что в лучшем случае у Вас сгорит ИБП, предохранитель, трансформатор. В худшем - сгорит все от импульса. Почему - потому что такой "синус" нормально воспринимают только импульсные БП. С трансформаторами использовать НЕЛЬЗЯ.

Для улучшения питания можно использовать инверторы. Но они дорогие (>5k$). Могу подробнее собрать информацию, если кому интересно.

Рекомендую магазину данную информацию разместить на сайте.
Ну мы не про ИБП в конце говорили, а про хороший фильтр. И синусоида мне по идее не нужна, а нужно сглаживание помех электросети.
Когда я разговаривал с Сергеевым Юрием, он в общем-то тоже советовал ус-во не ниже 1k$, дешевле даст ограничение по динамике. Но к моей системе за 1,5k$ покупать такую вещь просто смешно. Поэтому пока ограничусь отсутствием чего-либо.

Кстати, вопрос к вам у меня - сейчас все включено через фильтр-удлиннитель power cube за 150 руб. - он может звук попортить?

Спасибо.
Синусойда нужна трансформатору.
Про сглаживание помех - фильтры к сожалению этого не делают, они в принципе ничего не делают - только защита от скачков. Можете разобрать и убедиться что там просто ничего нет внутри.
В общем и целом от подстанции идет качественное наряжение и "улучшить" его можно только хорошим инвертором (т.е. подставить свою подстанцию, которая вход выпрямит, нормализует и сгенирирует стабильные 230 В, 50 Гц).
Фильтр-удлинитель может звук портить, имхо, только если он не расчитан на ток, необходимый усилителю - будут невыдерживать провода  в нем самом, в дешевых как правило так и есть, внутреняя проводка сделана очень некачественно и 2 планки-контакта для розеток - это да.

Что могу посоветовать (что буду сам делать):
1. Перебрать щиток, все провода заменить на сечение с запасом раза в 2-3;
2. До техники провести изолированную линию. (отдельный провода, хороший автомат поставить).
3. Ни в коем случае не включать компьютер и усилитель в одну цепь! (сам убедился - огромные наводки), вообще никаких импульсных БП в этой сети. (именно они дают помехи)
4. С фильтром даже не знаю, можно заменить вн. проводку, поставить более мощные кондеры.
5. Заземлить все. (Взять лопату в руки и пока земля не замерзла выкопать яму метра 2 глубиной и закинуть туда ведро :)

ЗЫ: У самого еще руки ни до чего не дошли, особенно яму копать. Хоть у меня и первый этаж, но представьте глаза соседе: 3 парней под пиво выкопали яму, приварили к ведру толстенный провод, закинули ведро в яму, провод в окно... :)
"В общем и целом от подстанции идет качественное наряжение" - от нее-то может и идет, а вот дома всякие холодильники, телевизоры и компы все портят.

3. В моей комнате только одна розетка, от нее все питается. ИМХО когда комп включен особых наводок не услышишь - шумит он больно, а когда просто музыку слушаю комп не работает.

4. к сожалению не знаком с электрикой :(

5. 4 этаж, в квартире вообще земли нет :(

Да, делов невпроворот получается, а времени делать все это просто нет...
Пункты 3, 5 вообще только когда ремонт будет можно осуществить, а до него...

"Фильтр-удлинитель может звук портить, имхо, только если он не расчитан на ток, необходимый усилителю - будут невыдерживать провода в нем самом" - вот мы и возвратились к вопросу потребляемой мощности nad 352. Занятно.
Хотя если вспомнить слова Евгения "На задней панели указано следующее: 230v 50 Hz, 0.2A (CD) 1.0 (AMP)" (в чем я тоже убедился), то нужно перемножать напругу на ток и получать 230 вт для усила и 46 вт для плеера что ли? Такую мощность фильтр потянет всяко.

И вообще если взять простой удлинитель, то это будет для звука лучше чем вышеозначенный power cube?
3. В моей комнате только одна розетка, от нее все питается. ИМХО когда комп включен особых наводок не услышишь - шумит он больно, а когда просто музыку слушаю комп не работает.
Даже выключенный, но включеный в сеть ИБП (импульсный блок питания) дает наводки. Наводки могут проявляться по разному. В т.ч. нестабильность трансформатора (маленькие скачки)

4. к сожалению не знаком с электрикой :(
Я тоже не "ас". В щиток тем более суваться нельзя самому. Там огромный токи, а если дом\подстанцию выключишь ненароком засудят.

5. 4 этаж, в квартире вообще земли нет :(
Батарея как вариант может быть, только развяка на диодах нужна. ЧТо бы если еще такие "умники" есть от них ничего не прошло.

Да, делов невпроворот получается, а времени делать все это просто нет...
Пункты 3, 5 вообще только когда ремонт будет можно осуществить, а до него...
Та же беда со временем. :(

вот мы и возвратились к вопросу потребляемой мощности nad 352. Занятно.
Хотя если вспомнить слова Евгения "На задней панели указано следующее: 230v 50 Hz, 0.2A (CD) 1.0 (AMP)" (в чем я тоже убедился), то нужно перемножать напругу на ток и получать 230 вт для усила и 46 вт для плеера что ли? Такую мощность фильтр потянет всяко.
Да, в сумме нужно порядка 1.2А, учитывая нестабильность потребляемой мощности усилка я бы рассчитывал с большим запасом, допустим минимум 3А.
Учитывайте, что как и продавцы ширпотреба в виде муз-центров пишут сотни ват, так и в дешевых фильтрах может быть написано - рассчитано на ток до 10А. Я бы посмотрел на фильт APC рассчитаный на 16А. (для верности :)

И вообще если взять простой удлинитель, то это будет для звука лучше чем вышеозначенный power cube?
Все зависит от удлинителя. Если взять "советскую рулетку", то будете наблюдать расплавленную вилку :).
А вообще, кстати если силовой првод скрутить в "рулон" и кинуть за усилитель - фиг знает что будет, т.к. получится неплохой дросель и его поле обязательно попадет в усилок. (это к тому что рядом с усилком лучше вообще ничего не ставить).

Кстати что делает комп с питанием (мощный ИБП) можете увидеть на примере ТВ-тюнера (сравните картинку с любым ТВ). Так же разница заметна если ТВ включается в одну розетку с компом и в разные.
Так что изолированаясеть нужна :(
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!