0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Nad C352CT или Cambridge Audio 640A

Какой усилитель по качеству звучания лучше Nad C352CT или Cambridge Audio 640A, какой к лучшему усилителю подойдет CD проигрыватель и колонки. Слушаю в основном электронику, иногда рок и джаз.Предложите стереосистемы.  Может какието другие усилители лучше этих двух и такиеже по цене напишите
Нет такого понятия "лучше-хуже" при упоминании данных аппаратов. Лучше приезжайте к нам и послушайте сами :)
С Хабаровска до Москвы билет стоит столько же сколько усилитель во дну сторону
Что ж Вы сразу не сказали :)
Над более ярок, нежели Кембридж. Если слушать рок, современную музыку, то Над будет получше
Если же требуется более-менее стерильный звук, то Кембридж здесь будет получше
Здавствуйте, Евгений.
Я так понял вы за Дениса сейчас.
Вот появились вы и все "испортили" :) . Заранее за многословность извиняюсь, просто компоненты довольно дорогие и до сути добраться желательно.
Приехать тоже возможности пока нет. Уже собрался вот брать у вас nad352+nad542+eposm5+nad422, а тут заявления слышу, что у nad окрашенный (ну пусть немного) звук, чего мне не надо в общем-то.
Есть несколько мыслей.

Первая. Связку эту с Денисом вымучивал долго, поэтому метаться в сторону СА как-то не хочется. К тому же по многочисленным отзывам у 640С не все в порядке с мозгами - диск он крутит в режиме stand by, оттого греется и шумит (да и вообще типа СА шумит - что скажете?) - слышал это не в одном отзыве (кто-то говорил, что на наш рынок попала серия, которую отозвали в Европе).
Опять же мешать СА с тюнером nad не хочется - некрасиво уж больно, а CA640T стоит в 2 раза дороже - бюджет мой (и так уже горемычный) улетает просто (на тюнер уже не хватит).

1. С Денисом обсуждали то, что мне нужно добиться живого звучания и эффекта присутствия - реально ли лучше СА в этом против nad?
2. Отсюда интересно - стоит та окраска nad`а всех проблем, которые тут описаны (как-то отсутствие тюнера)?

Вторая мысль - в сентябре буду в Москве в командировке. Хотел заказывать вот уже,
3. или стоит подождать и послушать разницу между nad+epos и са+epos?

По мыслям тоже можно что-нибудь высказать, если не трудно. Как вы думаете, что скажет на это Денис (возможно вы уже знаете его мнение)?

Спасибо за терпение.

P.S. Музыка - Radiohead, Tori Amos, Bjork, PJ Harvey.
Здравствуйте
Вообще-то я и раньше на форуме нередко бывал. Просто в последние месяц-полтора были проблемы со временем и с компьютером дома, поэтому очень редко появлялся.
А Денис сейчас в отпуске, будет после 25-го числа, поэтому форумом занимаюсь полностью я :)
Приехать тоже возможности пока нет. Уже собрался вот брать у вас nad352+nad542+eposm5+nad422, а тут заявления слышу, что у nad окрашенный (ну пусть немного) звук, чего мне не надо в общем-то.  - если бы я не сказал, то Вы бы и не заметили :)))
Не стоит на это внимание обращать: Над чуть ярче по сранвению с Кембриджем (а, может, Кембридж, чуть зажатее, по сравнению с Надом? :))) ). Ту связку, которую Вы обсудили с Денисом, не стоит сбрасывать со счетов: она очень близка к идеалу.
Первая.  К тому же по многочисленным отзывам у 640С не все в порядке с мозгами - диск он крутит в режиме stand by, оттого греется и шумит (да и вообще типа СА шумит - что скажете?) - слышал это не в одном отзыве (кто-то говорил, что на наш рынок попала серия, которую отозвали в Европе).
- ну вот это слышу впервые от Вас: у нас никаких эксцессов не было.
Опять же мешать СА с тюнером nad не хочется - некрасиво уж больно, а CA640T стоит в 2 раза дороже - бюджет мой (и так уже горемычный) улетает просто (на тюнер уже не хватит).  - никто и не заставляет :))) Я ж говорю, остановитесь на старом варианте
1. Нет
2. Опять же не стоит
3. Послушать и то, и то сможете у нас, предварительно записавшись
4.  Пока не знаю, но, думаю, согласится со мной
Здравствуйте.
Вернулся из деревни.
Спасибо за ответы - чудненько.
Ждем $ :) .
:)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!