0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Активный вместо пассивного

Доброго дня, есть муз.центр kenwood nv-701(5.1) в нем устраивает все кроме пассивного саба. Мощность центра 50 вт на канал. Какой посоветуете активный саб(вместо штатного пассивного) с высокоуровневым входом. бюджет 300-400 у.е. , ну может немного больше. :?:
Monitor Audio ASW 100 смотрите.
А что- нибудь еще можете посоветовать, чтобы был выбор, можно чуть лучше по качеству. Сейчас опредеяюсь с выбором, возможно буду брать у вас
Обратите также внимание на Focal-JMlab Cub 2, Wharfedale SW 150, Mordaunt-Short Sub 309W.
Несколько вопросов :
1. Как все это подключить
2.Будет ли отличаться качество при подключении по высокоуровнему входу от обычного подключения.
3. На что обратить особое внимание при выборе активного саба: регулировка частоты среза, переключение фазы и др. навороты
4. Насколько критично отсутствие магнитной экранировки. :?:
1. Если у Вашего м.ц. отдельный выход на пассивный сабвуфер - тогда с него с помощью акустических кабелей на винтовые клеммы сабвуфера
Если нет, тогда опять же с помощью таких же кабелей между колонками и центром: из центра в саб, из саба на фронт.колонки
2. Да, безусловно. Думаю, в Вашем случае, не в лучшую сторону (возрастут шумы)
3. Прежде всего, на звук+высокоамплитудные входы и выходы
4. Если ставить далее полуметра, то всё нормально
Хочу взять Mordaunt-Short Sub 308W.
Намного ли он хуже Mordaunt-Short Sub 309W :?:  и подойдет ли в данной ситуации :?:
Всё-таки хуже, но для центра будет в самый раз.
Если у Вас есть отдельный выход на пассивный саб, тогда нормально
Если нет, то не подойдёт: у саба нет выходов на колонки
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!