0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Неплохой усилитель

Здравствуйте!
Имеются E60, взял их от незнания и нехватки денег. Усилителя нет, есть центр и так дальше продолжаться не может. Есть музыка с компа, причем одни wav-ки, никаких mp3, всё проверено, всё в качестве CD-DA. Предпочтения в музыке: speed/heavy/power/folk/pagan/thrash/classical/electronic/amb­ient/darkwave. Нужен усилитель. Причем нужен такой, что в дальнейшем к нему планируется взять хорошую акустику, ориентировочно Dali Suite или Tower. Короче, чтобы потом под такую акустику не пришлось менять усилитель. Дизайн не интересует. Возможности прослушать нет вообще, в городе есть только Rotel 01, может еще что появилось. Борьба за хорошие ЦАПы на звуковой и отсутствие помех продолжается. По ходу возник один вопрос. Чем отличаются интегральный стереоусилитель от интегрированный усилитель и стереоусилителя и что из них лучше? Вот кандидаты:
Arcam DIVA A 65 PLUS B
Denon PMA-1055R BL
Harman HK 3480
Harman HK 675
Harman HK 970
Marantz PM 4400 OSE gold
NAD C352 Ti
NAD C 372 под большим ?
Revox S25 под большим ?
Rotel RA-02 bl
Yamaha AX-496 Ti
Yamaha Ax-596 BL
Здравствуйте!
Интегральный стереоусилитель - предусилитель+мощник в одном корпусе. Интегрированый - это уже не из области Hi-Fi, вообще интегрированый = встроеный куда-либо. Стереоусилитель - 2-х канальный усилитель. Может быть интегральным.
Если рассматривать впоследствии акустику Dali Suit - то Вам стоит остановиться на NAD 352. Кстати, где Вы живете?
Здравствуйте!
Я из Магнитогорска, Челябинская обл.
Громко музыку слушаю редко, поэтому бешанная мощность не интересует. У Вас в описании Rotel RA-02 написанно именно интегрированный усилитель. Я так думаю что мне лучше бы подошел просто стереоусилитель, где-то слышал про то, что при подключении в обход предусилителя звучание улучшилось и было это именно с Над'ом. Желателен ли усилителю фонокорректор? Почему именно С352? Потому что он универсальный? Просто его советуют практически всем для любых колонок, что по-моему немного подозрительно. Можно чуть поподробнее про каждый усь. Просто в моем списке приведены уси и из более высокой ценовой категории.
Arcam DIVA A 65 PLUS B - смущает маленький вес, наличие предусилителя и фонокорректора.
Denon PMA-1055R BL - есть фонокорректор, что по-моему не желательно и неизвестен тип усилителя.
Harman HK 675 - вроде неплох, осталось послушать.
Harman HK 970 - есть предусилитель и увиличенная мощность по сравнению с 675.
Marantz PM 4400 OSE gold - смущает маленький вес, неизвестен тип усилителя и есть фонокорректор.
NAD C352 Ti - ничего не известно про фонокорректор.
NAD C 372 - отличие от С352 только по мощности, так?
Revox S25 - маловато весит и ничего не известно про фонокорректор.
Rotel RA-02 - смущает маленький вес, неизвестен тип усилителя и есть фонокорректор.
Список сократился но все равно остались вопроосы.
Наличие встроенного фонокорректора позволяет подключать к стереоусилителю проигрыватели винила без внешнего фонокорректора. Предусилитель - неотъемлемая часть любого стереоусилителя. Именно на нем Вы регулируете громкость, тембры, переключаете источники сигнала. Подключение в обход предусилителя качество улучшает, однако при этом нужно иметь другой предусилитель более высокого качества, через который Вы и будете все подключать :) Фонокорректор, как Вы уже наверное поняли, Вам потребуется лишь при использовании винила. NAD C352 - действительно практически универсальный аппарат, имеющий лучшее соотношение цена/качество в своем секторе на данный момент. Поэтому и рекомендуем. :)
Arcam DIVA A 65 PLUS - довольно простой, маломощный аппарат.
Denon PMA-1055R - просто не стоит затраченых денег.
Harman HK 675, 970 - типично американский звук, с Дали лучше не ставить.
Marantz PM 4400 OSE gold - маломощный аппарат.
NAD C 372 - отличается от 352 качеством установленых ЦАП, подсистемой питания.  
Revox S25 - под Дали не пойдет.
Rotel RA-02 - очень мягкий аппарат. Если Вы не сторонник жесткой музыки - тоже послушайте.
Мы вот другу под Дали взяли Ротел, очень замечательно получилось. + посмотрите еще Марантц 7200.

Удачи.
Почти все аппараты, что вы указали, являются интегральными стереоусилителями (кроме ресиверов Yamaha). Поэтому фразы "смущает наличие предусилителя" и "неизвестен тип усилителя" неуместны. В них во всех есть предусилитель.
Taifun, что-то Вы пропали совсем...
Всех подключившихся приветствую!
Taifun, что-то Вы пропали совсем...
Да просто на работе сгорел......
Тогда интересен немного другой вопрос. Какой предел цены для колонок\усилителя\источника существует, чтобы просто наслаждаться по полной, чувствовать все и при этом не вливаться в Hi-End? Просто хочется взять нормальное один раз и больше не дергаться, не менять, продовать и т.д. Можно конкретные модели. Возможно их будет несколько. Стили указал выше, но преимущественно это быстрая и тяжелая музыка.
Мне так кажется это 3000, по штуке на каждый девайс и лет 10 можно не обламываться в стерео, а потом и не до стерео будет :)
Myryad MXI 2080+MXC 6000+System Audio 1750 - мало кого такой комплект не удовлетворит. Но денег стоит все же прилично. Если смотреть более приближеные к реальности варианты: NAD 542+NAD 352+Mordaunt Short Avant 908.
Да Денис, аж слюна выделяться стала :)
Всех приветствую!
Myryad MXI 2080+MXC 6000+System Audio 1750
А на сколько примерно лет её хватит?
Да Денис, аж слюна выделяться стала
А у меня слюнка потекла только на Myryad MXI 2080. А что можно сказать про Myryad Z140?
Только не понял зачем к комнату 13-17 квадратов System Audio 1750, может лучше System Audio 1730, но по цене они мало отличаются от Suite 2.8 и Focal JMlab Chorus 716 (его тоже рассматриваю как вариант).
Я тут полгода назад общялся с Ермолаевым Евгением [url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=723&start=15]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=723&start=15[/url] и он тогда на мой вопрос про
Mordaunt-Short Classic 912
Mordaunt-Short Avant 904
ответил
MS - тоже достаточно специфическая акустика. 4 Ом
Эти колонки были у нас в городе, может и сейчас есть, но слушать я их не стал. Они возможно не подойдут из-за того, что динамик саба у них сбоку, у меня колонки полностью закрыты с боков и поставить по другому не получится. И фазоинвертор сзади мне не подходит, колонки ставятся вплотную к стене.
Жалко у нас в городе нельзя послушать ххотя бы самые основные модели. SA тоже есть в городе, какие не помню, на днях зайду гляну. Ассортимент в нашем городе примерно следующий: при открытии магазина закупили кучу акустики различного ценового диапазона, то что не разобрали стоит и по сей день со старыми ценами + завозят по чуть-чуть нового или строго на заказ. Есть какие-то Chorus за 200.000 и 60.000, один усилок, несколько ресиверов и куча DVD.
NAD C 372 - отличается от 352 качеством установленых ЦАП, подсистемой питания.
Если честно, то я не знал что в усилителе есть ЦАП. А зачем они там? Источник можно подключить к усилителю по цифре?
Revox S25 - под Дали не пойдет.
А что под него пойдет? Там еще есть цитата
И вообще классный усилитель, собранный вручную в Германии.И Marantz, Rotel...отдыхают
А у Вас написанно "Швейцария". Как можно охарактиризовать его звук?
Еще есть несколько вопросов:
1. Что больше влияет на нейтральность звучания: предусилитель или усилитель мощности?
2. Может здесь кто знает где лучше предусилитель: на звуковых ESI Juli@, EMU 1212 или на С352?
3. Есть ли различия в усилительной части С352 и УМ С272, кроме большей мощности?
И Вам привет )
Системы такой хватит лет на 10, такой Hi-Fi не стареет...
Только не понял зачем к комнату 13-17 квадратов System Audio 1750, может лучше System Audio 1730, но по цене они мало отличаются от Suite 2.8 и Focal JMlab Chorus 716 (его тоже рассматриваю как вариант).
Про 13-17м. я не нашел слов от Вас раньше последнего поста. 1730 в такую комнату нужно, это без вопросов.  А вот Focal 716 или тем более такому гробу, как Dali Suite, в такой комнате делать нечего. По цене 1730 от них мало отличается, а вот качество...
МS 908 в такую комнату тоже не нужно )

Еще есть несколько вопросов:
1. Что больше влияет на нейтральность звучания: предусилитель или усилитель мощности?
2. Может здесь кто знает где лучше предусилитель: на звуковых ESI Juli@, EMU 1212 или на С352?
3. Есть ли различия в усилительной части С352 и УМ С272, кроме большей мощности?

1. Равнозначно, испортить все может и тот, и другой.
2. С352 лучше.
3. Есть.
Приветствую!
...тем более такому гробу, как Dali Suite, в такой комнате делать нечего. По цене 1730 от них мало отличается, а вот качество...
Сегодня посмотрел в нашем магазине и точно стоят SA 1730 по цене 36000 примерно, но как мне стало страшно за их бас. Откуда он там вообще может быть? Я так думаю: Dali - больше мощности и басу по сравнению с SA, а у SA больше детальности по сравнению с Dali. Где найти колонки с басом Dali и детальностью SA? Саб не хочу.
Что есть у нас еще:
Chario Pegasus или Chario Cygnus выглядят одиннаково, но по цене примерно Chario Cygnus. Тоже не понятно как в них может быть бас, хотя это и напольники (у вас написанно 50Гц, маловато будет). Они что для ДК? Стоит к ним присмотреться?
Acoustic Energy AELITE THREE таких зверей в мою комнату, даже не знаю стоит ли?
Есть Tannoy Fusion 4, Mordaunt-Short Classic 912, JBL XTi20, Infinity Beta 40, Magnat'ы какие-то, но всё это думаю не стоит внимания. Может я ошибаюсь?
Monitor Audio Silver S6 или S8, Acoustic Energy AEGIS EVO THREE их обязательно послушаю.
Куча Elac все модели не запомнил, может есть модель которую стоит прослушать?
Из усилителей так и остался один Rotel-01, как слушать не знаю. Всё остальное ресиверы. Слушаю я металл, а Rotel надо пологать здесь бессилен.
Вопросы:
1. А что можно сказать про Myryad Z140?
NAD C 372 - отличается от 352 качеством установленых ЦАП, подсистемой питания.
2. Так и не понял про ЦАПы, может Вы ошиблись?
3. Revox S25 - что под него пойдет?
1. Равнозначно, испортить все может и тот, и другой.
4. Ставим вопрос по-другому. Что хуже в С325: пред или УМ?
2. С352 лучше.
5. Откуда такая уверенность? Emu 1212 - проффесианальная звуковая карта с топовыми ЦАП от Crystal, по-моему 4398.
Из Израеля вон что пишут [url=http://forum.ixbt.com/0012/040565.html]http://forum.ixbt.com/0012/040565.html[/url]
Спосибо всем за свои мнение, но думаю всё-таки возму я E-MU, Linx доpоговато получаетса, а вобше я сpавнивал E-MU с "Roksan Caspian CD" - E-MU однозначно его пеpеигpал во всём...
А Roksan Caspian CD стоит на порядок больше Emu 1212: 60000 против 6000 руб.
Очень у меня тяжелая ситуация. Даже если учесть то, что в городе можно найти кое-что послушать, то с усилителями вообще плохо. Мне нужно выбрать закрытыми глазами усилитель, а потом на нем попытаться послушать то, что есть у нас из колонок. Всё брать наугад не хочется, но усилитель меньше способен изменить звучание, чем колонки, поэтому его и приходится брать вслепую. Никаких манибэк у нас нет. Причем потом усилитель продать, чтобы поменять на лучший, у нас в городе по нормальной цене практически не реально, а деньги на ветер выбрасывать неохота. Поэтому нужен сразу нормальный усь. Но на Myryad MXI 2080 денег не хватит. Поэтому планируется взять С292 (так как это хваленая часть С353 и С372), потом возможно к нему С162 (или что-нибудь из хороших предов), это всяко будет лучше С352/372, но похоже хуже Myryad MXI 2080. В связи с этим интересует нейтральность звучания С292. Может вообще такими темпами никак не собрать ничего нормального, а просто нужны все деньги сразу. Сечас максимум что можно взять так это С292, и то не уверен, что денег наберу. А колонки у себя в городе можно посмотреть в кредит, если ничего не устроит, то опять придется копить.
Еще раз здравствуйте!
Сегодня посмотрел в нашем магазине и точно стоят SA 1730 по цене 36000 примерно, но как мне стало страшно за их бас. Откуда он там вообще может быть? Я так думаю: Dali - больше мощности и басу по сравнению с SA, а у SA больше детальности по сравнению с Dali. Где найти колонки с басом Dali и детальностью SA? Саб не хочу.
Поинтересуйтесь мнением владельцев 1730 насчет их баса - будете удивлены. Само собой, экстремально глубоких низов от акустики с таким объемом ожидать не приходится, однако 40-60 Гц отыгрываются очень упруго, на уровне.
Chario- тоже хороший вариант, однако довольно специфично звучит. Послушать стоит, может очень понравиться.

Есть Tannoy Fusion 4, Mordaunt-Short Classic 912, JBL XTi20, Infinity Beta 40, Magnat'ы какие-то, но всё это думаю не стоит внимания. Может я ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь.

Monitor Audio Silver S6 или S8, Acoustic Energy AEGIS EVO THREE их обязательно послушаю.
Куча Elac все модели не запомнил, может есть модель которую стоит прослушать?
Elac FS 108.2, 207.2


1. Под металл стоит послушать. Особенно с Elac FS 108.2, 207.2 хорошо звучат.
2. Описался :)
3. Тот же Elac. Немцы хорошо споются.
4. Мощник поменял бы.
5. По качеству одно и то же почти, однако записей, которые Вы через свою звуковую карту будете проигрывать - существенно меньше.

Собирать усилок из 162+292 в Вашем случае, видимо, наилучший вариант...
Прекрасно понимаю, что за всё нужно платить. За мощность, пульт, фонокорректор, дополнительные фичи, марку. Буду брать мощник, уверен на 85%. Уже говорил, что мощность большая не нужна, на дизайн и пульт одиннаково, за марку платить не хочется. Интересует скорее всего английский звук. Присмотрел еще пару мощников, может есть какие-то соображения?
Myryad Z160. Интересно в насколько разных категориях стоит с Myryad MXA2080? Также появляется проблема с предом к нему (у них в линейке его просто нет).
Rotel RB-1050 даже не знаю достоин ли он внимания.
Ну и конечно интересует сравнение обоих с NAD C272.
Брать видимо предется у Вас т.к. у нас по ходу ничего не появится. Бабки уже собираются.
Ну, 2080 вне конкуренции, конечно, однако вопрос стоимости  на второй план не отгонишь  :( Если же сравнивать Z160 и C272 - то я бы выбрал последний, при одинаковой стоимости он имеет почти вдвое большую массу - следовательно лучший блок питания, меньшие искажения, большую максимальную мощность.
Если смотреть трезво на ситуацию, то смогу ли я услышать разницу между С352 и С272+С162 в акустически не оформленной комнате на колонках за 1000$? По-моему нет; может я ошибаюсь?
Как на вашем сайте можно найти все колонки закрытого типа, ну или хотя бы подскажите несколько моделей.
Я не услышал )
Напольной акустики в закрытом исполнении не найдете.
У всех трех аппаратов разный вес (6, 11, 8 соответственно), при этом сильно выделяется NAD C272. Но мне кажется, что нужно сравнивать по отношению вес/мощность (при невозможности прослушивания) (50/150/70 соответственно) и исходя из этого выбирать.
1. Под металл стоит послушать. Особенно с Elac FS 108.2, 207.2 хорошо звучат.
Как можно охарактеризовать звучание Myryad Z160/140. Как сравнимое с Marantz/Rotel или Nad? Чуть по-детальней бы описать.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!