0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подбор компонентов для хорошего стерео

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, советом. Появилось жгучее желание заполучить хороший звук в гостиной 22м. и вот теперь не знаю с какой стороны лучше подойти к разрешению вопроса.

Начитавшись форумов усомнился в способности уже имеющегося DVD Pioneer 565 качественно воспроизводить звук. Действительно ли он так плох в музыке и подходит только для кино, или все же недостатки аудиотракта могут оценить только настоящие аудиофилы? Как правильнее поступить: начать с приобретения нового DVD или же подбирать ресивер (или стереоусилитель) к имеющемуся DVD?

Возможность подключения 5.1 комплекта акустики не принципиальна, хотя кто знает, может в перспективе она окажется не лишней. Тем не менее, на ближайшие несколько лет  планирую ограничиться только парой колонок. Так что же все-таки лучше: взять стереоусилитель или ресивер? И какой? Неплохо чтобы было бы уложиться в 400 долларов, хотя это не предел. А еще оч хочется чтобы цвет был silver или хотя бы серый.

Из акустики приглянулись Infinity Beta 40. Насколько хороша такая пара и как она будет звучать в комнате 22м?

Заранее благодарю
Действительно ли он так плох в музыке и подходит только для кино - к сожалению да :(
Как правильнее поступить: начать с приобретения нового DVD или же подбирать ресивер (или стереоусилитель) к имеющемуся DVD? - думаю второй вариант оптимальнее.
Так что же все-таки лучше: взять стереоусилитель или ресивер? И какой? Неплохо чтобы было бы уложиться в 400 долларов, хотя это не предел - естественно стереоусилитель.
А еще оч хочется чтобы цвет был silver или хотя бы серый - Над титанового цвета.Кембридж - серебро
Из акустики приглянулись Infinity Beta 40. Насколько хороша такая пара и как она будет звучать в комнате 22м?
- слишком жёсткий и грубый звук. Обратите внимание лучше на AE EVO 3.
Скажите, а на сколько музыкальней будет такая связка:
Sony STR-DB795 + Sony DVP-NS955
Хорошая связка для кино и достаточно неплохая для музыки. При наличи колонок AE 3 будет очень хороший вариант. Ещё лучше будет играть с Kef Q5.
Пожалуй начну с приобретения ресивера и акустики. DVD поменяю чуть позже. Я заметил что гнезда для шнура управления у Pioneer и у Sony внешне выглядят одинаково, может если их соединить они и понимать друг друга будут? Или лучше не рисковать аппаратурой?
Хорошая связка для кино и достаточно неплохая для музыки - я бы сказал отличная в своём ценовом диапазоне.
Я заметил что гнезда для шнура управления у Pioneer и у Sony внешне выглядят одинаково, может если их соединить они и понимать друг друга будут?  - какие гнёзда??? Если имеется ввиду соньковская S-LINK A1 II, то с пионеровской системой она несовместима. Лушче не рискуйте
Спасибо за наставления. Очень помогли. Развейте, пожалуйста, последние сомнения. Мне тут один товарищ советует, что для пары Beta 40 значительно лучше взять Harman 3380 чем Sony STR-DB795. Действительно ли Harman 3380 на порядок лучше  Sony?
Мне тут один товарищ советует, что для пары Beta 40 - лучше вообще эту акустику не брать: очень грубый, хоть и напористый звук.
значительно лучше взять Harman 3380 чем Sony STR-DB795 - не забывайтье, что это совершенно два разных аппарата и не только по звуку: Харман - стереоресивер (фактически усилитель и  тюнер начального уровня), Сони - AV-ресивер. То, что на порядок лучше - не соглашусь. Скорее (учитывая особенности звука каждого аппарата) немного лучше.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!