0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Yamaha Soavo 1 Brown

<a href='/product/26124.htm' >Акустическая система Yamaha Soavo 1 Brown</a>
то скажете о этой аккустике в связке с ямахй-1700
Слушал её с 1700 на Горбушке в Ямаховском салоне. Звук очень понравился.
Хочу собрать стерео систему на базе Соаво 1.
Комната 20м. Слушаю классику, джаз и классический рок. Иногда пробивает и на современные танцевальные мотивы. Что посоветуете к ним брать? Что скажете насчёт CD и усилителя CambridgeAudio Azur 740 либо 840? Или что другое посмотреть?
Посмотрите Sherwood 772-ю линейку.
Не слишком ли просто? Думал подобрать что-то в пределах 1000 за компонент. Rotel или Cambridhe Audio. Правда меня теперь подбивают на покупку полочников (примерно те же деньги -Dynaudio или из напольников Epos M22)но я их пока не слушал. Как вариант, можно поднять немного бюджет на акустику, но кроме Dali Menthor ничего в голову не лезет. Но толком их не слушал. Зато отделка!!!!!
Dali Mentor не рекомендую. Что-то они мне совсем не понравились. Во всяком случае, послушайте ещё раз внимательно и обратите внимание, не напрягает ли вас обилие высоких частот в звуке.
Sherwood 772-е к Ямахам не просто. Играют эти Шервуды вполне дороже, чем за них просят.
Насчёт Dynaudio - интересный вариант. Послушайте разные модели обязательно.
А, ещё вот что забыл сказать. Вы если Ямаху будете брать, то не спешите с компонентами. Потому что у самой Ямахи к концу года появятся две новинки - CD Yamaha CD-S2000
http://www.yamaha-hifi.de/index.php?lang=e&country=RU&idcat1=2
и усилитель Yamaha A-S2000
http://www.yamaha-hifi.de/index.php?lang=e&country=RU&idcat1=2
Я, конечно, не ручаюсь на 100%, что они будут отлично звучать, надо всё будет слушать обязательно, но надежды на эту линейку большие.
Спасибо Александр за Ваши ответы и советы!
Смотрел новые компоненты от Ямахи - дизайн 70-80х годов. Мне нравится. Главное чтоб хорошо звучали!
Чувствую попотею перед покупкой...
Сейчас у меня на фронтах стоит tannoy arena hl 300 подкреплённая снизу сабиком ts 10
Играет всё от ямы 2700.система получается 7.2 на тылы и на саб для киноэффектоф стоит обычная arena 5.1
Стоит ли фронты поменять на Соаво,а ts 10  поставить на  эффекты,хронически нехватает басов, а на саб не дает почуствовать стерео-то есть все равно слышно что низы из угла прут.
Может имеет смысл посмотреть другие напольники-парадигм или эво?
Если нужен качественный бас, то я советовал бы обратить внимание прежде всего на Magnat Quantum 709.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!