0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Focal-Jmlab Chorus 807 V ebony

<a href='/product/21328.htm' >Акустическая система Focal-Jmlab Chorus 807 V ebony</a>
Что из усилитилей присоветуте к Chorus 807 V?
люди подскажите хочу трифоник ---- 807V + cambridge azur 740A + Focal-JMlab Chorus SW 800 V все это дело к компу слушаю Rap/House/Trance!   хочу мощного звука но под напольники места нет !  стоит ли оно того ????и как будет играть ????
NAD C326
отличное сочетание, звук будет как вы хотите
У меня проблема  выбора - м/у Focal-JMlab Chorus 807(806 есть где послушать) и Dali IKon 5. Комната 12 м2.Слушаю рок,Хеви(За искл самых брутальных направлений) иногда классику. Нужен хлесткий упругий бас и прозрачные высокие(натуральные)
Для какого метража помещения подходит эта аккустика? Нужно озвучить 18.6м2. Если маловата подскажите модель из этой линейки.
Доброе время суток. У меня эта акустика великолепно работает в стерео режима с парой усилитель - CD проигрыватель NAD. Но сейчас я хочу собрать 5,1 театр, оставить ее скорее всего как фронт (для тех кто спрашивал про, у меня комната 35 метров и усилитель больше чем на 30% не выкручиваю - громковато). Меня интересует ресивер - современный и музыкальный. Наличие USB или сетевого подключения - не актуально (у меня есть медиапроигрыватель), а вот возможность качественно воспроизводить многоканальные концерты и стерео - приоритетна.  Если можно, посоветуйте и тылы-центр. Нужно ли брать так же 800 серию или достаточно будет 700? Спасибо!
Dali IKon 5 то что нужно!!!
Этих вполне достаточно, для увеличения баса бери Focal-JMlab Chorus 816.
И стереосилитель Onkyo A-9755, NAD C375BEE.
И Вам здравствуйте! Мне глубоко понятно ваше желание собирать 5.1 систему (весьма благородные стремления, навеянные современными тенденциями и хай-тек технологиями). Но при этом Вы пишете, что хотите фактически перейти со стереоусилителя на ресивер??? На самом деле, звучит пугающе! Будьте готовы к реальному снижению качества аудиотракта и нежелательным искажениям, которые являются неизбежными спутниками любого (даже самого дорогущего AV-ресивера). Но не отчаивайтесь! Есть и специфичное решение Вашей проблемы. Я вижу 2 варианта, правда они далеко не бюджетные, но мы ведь хотим апгрейд, а не даунгрейд? Итак: Вариант 1) Оставляете всё как есть, докупаете музыкальный DVD (для 5.1 аудиозаписей), и подключаете по аналогу ваш стереоусилитель на фронт, а для тылов и для центрального канала придётся доаупить ещё один многоканальный или два стереоусилителя; Вариант 2) Все вышенаписанные компоненты (если средств на реализацию задумки у Вас на момент немного именно сейчас, то этот вариант немного растягивает временные рамки) присутствуют, Вы их оставляете, но при этом Вы покупаете AV-ресивер с выходами pre-out для того, чтобы в ближайшем будущем реализовать на базе AV-ресивера домашний театр 5.1, подключив к ресиверу всё те же стереоусилители/усилитель мощности (как в варианте 1). Таким образом, в обоих вариантах все Ваши компоненты сохраняются и продолжают радовать Вас по вполне объяснимым и объективным причинам, и в тоже время остаётся много места, чтобы направить Ваши светлые творческие порывы в нужное русло усовершенствования звучания. Ведь, как гласит известная мудрость: "Движение - это жизнь". Желаю Вам всяческих успехов!

P.S. Из музыкальных ресиверов рекомендую смотреть Onkyo от 30 т.р.
Спасибо за ответ! Т.е во втором варианте звук на фронт идет "сквозняком" черз ресивер на старый усилитель? Для меня переход на новую технику стал крайне актуален в связи с использованием файлового сервера и медиа проигрывателя. К сожалению в старом усилке только аналоговые входы. т.е. я в ситуации использования цифры обречен на большие потери, т.к звук из цифры в аналог раскладывает медиа проигрыватель.
Да, к сожалению в случае с цифрой приходится мириться с потерями. Но вариант с усилителем "через" ресивер всё-равно  должен показать себя лучше, хотя бы в плане мощности на выходе.

Что касается "сквозняком", то не совсем. Ресивер во втором варианте будет выполнять свои функции по коммутации большого количества устройств и обрабатывать звук декодерами, которых может не быть в DVD или другом источнике.
Спасибо! А что Вы скажете о NAD T765 или 775?
Подойдет ли к этим колонкам усилитель мощности NAD C275BEE (150 Вт на канал)? Или Rotel RB-1562 (120 Вт на канал)? Или лучше подобрать какой-то менее мощный усилитель?
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Какие лучше споются колонки в связке с NAD 236 : Focal-JMlab Chorus  806 V/ 807 V, B&W 685, или Kef iQ30. Комната 18 м 2. Музыка в основном Trip Hop, EBM, Industrial, Alt. Rock, IDM. Большое Спасибо!
а размер помещения какой?
рассмотрите NAD C326
Что лучше, они или Dali ikon 2 mk2?
Дайте, пожалуйста, совет по сабу для этой пары и 800 центра. Родной скорее всего использовать не смогу, т.к поставить придется за спиной. Как я понимаю в таких случаях рекомендуют с динамиком направленным вниз?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!