0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор качественного ДК с нуля

До 100к. Поиск золотой середины.
Требуется помощь в выборе ДК и ресивера для плазмы 50 дюймов (Panasonic) в комнату 3 х 5,2 (16 кв.м.). Хочу выделить несколько самых оптимальных комплектаций, а далее послушать их в комнате прослушивания. Постараюсь описать требования для моего первого ДК.

Самое главное для меня - это качество звука, а такие вещи, как дизайн, цвет и т.п. для меня вторично. Наверно, следующую фразу говорит любой, кто покупает первый ДК и мало разбирается в этом: звук должен пронизывать насквозь.  :)   Под этим я как раз и понимаю качество звука, а не максимальную мощность и т.п.

ДК, разумеется, будет использоваться для просмотра фильмов, в частности, качества хотелось бы добиться в динамичных фильмах (взрывы, стрельба, звуки космических кораблей и т.п.), но также не стоит забывать и про саундтреки, в основном это интсрументальная музыка (Hans Zimmer, Morricone, Howard Shore и др.), которая должна звучать насыщенно, объемно и детально (не знаю даже, как описать).  :)  

Также иногда буду слушать музыку (классический рок, инструментальная музыка) и подключать виниловый проигрыватель для прослушивания классики.

В выборе любой техники всегда начинаю с выбора бренда. Поэтому сразу хотелось бы спросить на какие бренды надо обратить внимание? Далее буду определяться с техническими параметрам, и тут тоже аналогичный вопрос, какие параметры наиболее важные для моих требований?

Думаю, что подобный ДК с ресивером будет стоить до 100к. Свыше уже каждый процент качества будет обходить дорого. Т.е. где-то в этих пределах находится золотая середина.

План комнаты в аттаче. Стены кирпичные. Комната 3 х 5,2 (16 кв.м.).

Заранее спасибо за ответы, надеюсь, успеть с выбором ДК до НГ.  :)
Фото kdk.jpg от Антон Букин
Не загрузился план комнаты, дублирую: https://www.dropbox.com/s/xsto3082eugorus/kdk.jpg
Фото kdk.jpg от Антон Букин
Никто не проконсультирует?
1.Диван поменять с телевизором, свет должен падать с левой стороны от окна(этому детей учат в первом классе)
2.Шельгиз, вы очень много хотите за 100 штук, за такие деньги - только бюджет..

Не реклама http://www.avcafe.ru/model_28542.html
                   http://www.avcafe.ru/model_28551.html
Совместить,музыку и кино в 100 р.затея провальная, хотя впринципи критерий качества у каждого свой. Навскидку посмотрите онкью,над ,мне в кино пион нравится....походите послушайте.начинать с акустики,а к ней уже ресивер.присматривайтесь к моделям имеюший выход с преда на усилитеть на фронт.для дальнейшего апгрейда  стерео,
Посмотрите мой вариант. критерии и комната очень похожи на ваши. Правда это не 100к а чуть больше но если снизите серию по ресу и акустике то наверно уложитесь в 120к.

[url=https://www.pult.ru/forum/forum755/topic91146/]Статья[/url]
Мы так же можем сделать скидку
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!