0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

тылы и бок в 7.1

сейчас у меня 5.1. Диван стоит вплотную к стене и тыловые колонки висят над диваном на тыловой стене, повернутые друг к другу.

Есть еще 2 незадейстованные колонки.

Думаю сделать 7.1, дабы ресивер это умеет. В таком случае боковые придется ставить на стойки и, они будут не прямо сбоку, а сбоку спереди метра на полтора от слушателя. Задние будут висеть на стене так как и сейчас.

Теперь пару вопросов:

1) Акустика более высокого класса должна быть сбоку или сзади? - если только так возможно? ...АудиоВектор М и К серии.

2) Не будет ли "боковой" звук идти спереди, если боковая акустика будет расположена по диагонали в бок-перед (расстояние одинаковое).

Понимаю, что лучше самому потыкать, но мож кто уже пробовал?
Сомневаюсь немного в актуальности, но попробовать конечно можно.. боковые колонки покрутите по разному и побольше :)
у меня сделано так: тыл с боку паралельно фрону смотрят в слушателя, surr прямо за диваном смотрят в потолок, а дальше настройка либо на слух или калибровщиком ( хотя лучше на слух ) на фильме с хорошей звуковой дорожкой минимум DTS, я настраивал на Властелине Колец там дорожка ЕХ6.1.
всем спасибо. Было бы неплохо плучить ответ и на первый вопрос:

более качественные колонки, при таком раскладе, должны быть Боковые или Surr back?

Я бы поставил одинаковые, но раз есть "хуже" и "лучше", то приходится плясать исходя из этого.

Не уж то профессионалы не в курсе  :wink:
Я считаю, что более качественные должны быть боковые.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!