0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте пожалуйста ресивер для Polk Audio

Здраствуйте.
Хочется собрать кинотеатр на базе Polk Audio. Полак аудио потому что понравились по звучанию и цене. Хотя может посоветуете что-то другое в диапазоне до 17000 за фронт (остальное стоит не столь много и думаю отталкиваясь от фронта смогу подобрать центр и тыл).
Во-певых может быть вы посоветуете что лучше взять, Polk Audio Monitor 70 или RTI10. По прослушиванию 80% фильмы и 20% музыка. От фронта хочется чтобы и без саба они на что-то годились. По характеристикам бас у RTI10 явно лучше должен быт, но я их не слушал, слушал тоько Monitor 70.
очень волнует тема ресивера. Т.к. проигрывателем будет Playstation 3, то наверное все таки нужна поддержка новых форматов аудио. Остановился на Onkyo TX-SR605E. Но с другой стороны я не уверен что стоить платить за поддержку этого самго аудио, ведь итак сигнал с HD источника должен передаваться в PCM. В общем не очень понимаю зачем эта поддержка и стоит ли платить почти 10000 разницуЮ если можно приобрести Onkyo TX-SR505E.
И с сабом не очень ясно. овелось послушать у человека систему на базе Kef (kef iq5+iq3+iq2+rel quake+denon 1930+sony str-da1200) d комнате 17 метров, музыка играла просто изумительно, очень открытое звучание, отличная сцена. Однако в кино явно чего то не хватало... У меня комната 20 метров, и учитывая что в подавляющем большинстве я смотрю кино наверное нужен Velodyne 12, что скажете?

Много написал, но надеюсь поможете. Кстати хотел бы Polk Audio так же через вас заказать, но вы судя по всему их не продаете, это лечится?
Колонки в данном ценовом диапазоне как хороший вариант предлагаю рассмотреть вот такие  Acoustic Energy AEGIS EVO Three  , ресивер все же лучше взять Onkyo 605  , по поводу саба могу сказать что вариант c  Velodyne CHT-12R в данном случае очень хорошо  подойдет
Послушал полк аудио без саба, разочаровался. Зато впечатлили JBL L890 )) Чуть чуть у них задраны низы и верха, но так как меня интересует кино то самое "оно" наверное. Вопрос теперь встал с сабом. Варианта в общем 3 рассматриваю.
1.JBL L8400 родной саб из линейки колонок, наверное хорошо споется. К тому же 22Гц и 600 ВТ РМС впечатляют, но боюсь что в питере его не найти будет, к тому же в интернете малова то отзывов и обзоров
2. Klipsch RW-12 (вроде не перепутал название), нашел америкосовские обзоры что мол саб безумно мощный и вообще весь замечательный, но он стоит 30 тысяч, а хотелось бы около 20 вписаться.
3. Вышеупомянутый Velodyne CHT-12R, он вроде 200 вт всего и частотка хуже чем у JBL и Klipsch, да и обзоры за бугром хоть и неплохие но все же не очень...

З.Ы. Комната у меня таки 24 метра, 4х6

Из этих трех таки Velodyne? Комната
Ну посоветуйте уже пожалуста!

З.Ы. Сегодня послушал связку jbl l880 + pioneer 917 + pioneer lx 50 (вроде двд правильно написал), слушал пинк флойд "Стена" и моби "Go",  так вот звук очень впечатлил, отличная четкость и бас. Я конечно не спорю, те же кеф iq5 переплюнут жбл в воздушности середины и верхов, но ведь и акустика мне под кино нужна. Очень зреет вопрос по сабу...
Возьмите родной саб.. В кино он отработает своё.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!