0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором ресивера!!!

Нужен ресивер в районе 500 у.е. Есть такие варианты: CA 540R V2, Marantz SR 4001, Denon 1905, NAD T752. Подсоиденятся будет к PC. Предпочтения музика/кино+игры 70/30. Из музики слушаю Heavy, Power, Gothic metal. По найденой в инете информации больше склоняюсь к CA или Marantz. И попутно дайте совет по акустике из вариантов MS 902i, MA BR2, Wharfedale Diamond 9.1. Какая связка будет предпочтительней для музики. Комната 14 м.кв. Разместить ас получится только на полках или настенных кронштейнах. Очень нужен профессиональный совет.
Заранее спасибо.
Ну подскажите пожалуйста.

В частности хотелось бы услишать мнение о звучании Маранца, у него вроде есть возможность подключения би-виринг, что в какой-то степени улучшает стерео звучание. Кто может о нем что-нибуть сказать, поскольку практической инф. в инете нету.
А вы уверены что вам нужен ресивер? Может быть стереоусилитель взять?
В дальнейшем планирую докупить остальные АС для ДК.
А дк у вас будет с компа или в другую комнату переедете?
Вы перечислили большой список аппаратуры, но под ваши представления я бы посоветовал onkyo 505 + акустику MA bronze BR2
Я живу не в Росии, и здесь у меня нет возможности купить ресивер Onkyo, и хотел бы узнать ваше мнение о ресиверах выше перечисленых.
ПОнял. ТОгда NAD выбрал бы. Denon и маранц не рассматривал бы даже. Слабенькие аппараты. CA хорошо, но НАД будет лучше :)
А какую акустику посоветуете к NADу из тех которые я перечислил, ну можно и что-то другое, если есть лучше, желательно в районе 250 у.е.
Монитор аудио бронзе 2. ХОрошая получится связка.
Извините за 2 топика. Просто очень долго ждал ответа.

Насколько лучше будет звук с NADом, чем с теми же СА и Марнац. Интересует звук в стерео и 5.1.

Разложите пожалуйста мне все по полочкам пожалуйста если можно, а то я в этом деле совсем еще чайник.
а точно нет возможности у вас там всё это сравнить?
По полочкам разложить всё достаточно трудно. Я вам говорю по собственному опыту, что под те музыкальные направления, которые вы предпочитаете хорошо подойдут ресиверы nad, onkyo. CA и Maranz - это больше для классической музыки. Поэтому нельзя сказать что NAD лучше. Он просто направлен на другое и в чём то лучше. А в чём то хуже. В целом думаю вы не прогадаете купив его!
Почитав форумы, и ваши неоднократные совети начинаю склонятся в сторону стереоусилителя, так как понимаю, что использовать буду в основном для музики. Имея большой опыт общения с компьютерной акустикой 5.1 вплоть до 300 у.е. и ДК типа "в одной коробке" понимаю что этот 5.1. уже немного подтошнил.

Ответьте пожалуйста на последний вопрос.

Я так понимаю что усь за 400 у.е играет в стерео намного лучше ресивера до 600у.е. Есть ли в уся выход на саб и какой комплект под мои муз. предпочтения посоветуете (АС+усилитель).

Понимаю что немного не по теме но неохота создавать новую тему. Извините если что не так. Заранее большое спасибо.
А как я могу советовать. Ведь у вас там свой товар :))
Что у вас продают?
NAD 352 у вас бывают? Отличный стереусилок. Акустика Monitor Audio Silver RS1 к нему и будет бомба.
Есть NAD 352, CA 640A V2, Rotel 02. А вот акустики выбора нет вообще. В мой бюджет 250у.е. из тех что есть подходят Audio Pro Level 03, Wharfedale diamond 9.1, MS Avant 902, только не знаю или "i", или нет. Возможно смогу заказать MA Bronze BR2, BR1. Какую связку посоветуете (для прослушывания тяжолой музики, иногда классику, Ambient, Acoustic Rock)
Вопросик назрел. А вы откуда?
Из Украины :oops:
Обидно. Туда товар выслать будет дороговато :(
Вообщем ситуация такая: если брать NAD 352, то к нему нужно брать MA RS1. Если у вас их заказать нет возможности, то к MA BR2 нужно брать усилок NAD 325.
А что, CA 640 или NAD 352 будут плохо играть с MA Bronze BR2??

И еще, вы в своих тестах хвалите связку CA 640+Wharfedale 9.1, как они будут играть тяжелую музику?
И СА и НАД будут хорошо играть с БР2. Но они выше класом этих колонок по определению. Связка кембриджа с Варфами мягкая и для тяжёлой музыки не годится.
Очень большое человеческое СПАСИБО за ваши советы Илья. Вы мне очень помогли несмотря на то что я даже не Ваш потенциальный клиент.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!