0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как дальше апгрейдить систему?

Исходные данные:
1. Ресивер Pioneer 712
2. DVD Pioneer 470
3. Акустика Monitor Audio Bronze B4/B2/BC
4. Порядка 1000 АудиоСД, т.е. вся музыкальная коллекция на них и хочется строить систему под их прослушивание.
А так музыка/кино (60/40)

В какой последовательности следует докупать/менять компоненты? Ибо купить все сразувсе нереально.

Наиболее логичный наворот - приобретение Стерео усилителя и СД плеера. (Кстати что лучше взять в первую очередь?)
Но ресивер пионер 712 не имеет выходов предусилителя, чтоб подцепить его к внешнему усилку. Дорабатывать его при покупке стереоусилка или есть смысл вместо стереоусилка задуматься о более приличном ресивере (т.е. отложить покупку стереоусилителя на более долгий срок)? Учитывая что если появится ТВ с hdmi входом, сразу потребуется коммутация 2х или 3х источников сигнала с выходами hdmi/dvi.

Примерно расчитываю на компоненты:
CD - 800-1000$
стереоусилок (или пред с мощником) - 800-1000$
ресивер примерно - 800-1200$, (тут очень заинтересовал Onkyo TX-SR805, но даже не знаю, сколько будет стоить).
Я бы начал с CD - его потом можно будет подключить и к более дорогому ресиверу.
Затем наверняка ресивер
потом DVD
и наконец акустику
И уж после этого - стереоусилитель
Решив проблему с сабвуфером, подошла очередь к  СД плееру.
И стал вопрос, как его выбирать.
Принимая во внимание тот факт, что постепенно менять надо всю систему, на что нужно смотреть при выборе?
Покупать под текущую - имхо глупо.
Сразу определяться со всеми компонентами? Логично, но т.к. это немалое время, те же ресиверы могут обновить модельный ряд, а когда до стереоусилска дойдет очередь...
С чего вообще принято начинать выбор такой системы?
Логично, но т.к. это немалое время, те же ресиверы могут обновить модельный ряд,  - вообще стОит ориентироваться на определённую линейку ресиверов, поэтому исходя из этого и подбирают CD
- вообще стОит ориентироваться на определённую линейку ресиверов, поэтому исходя из этого и подбирают CD
В идеале меня в первую очередь интересует связка СД+стерео усь (интегральник или пред+мощак).
Просто без ресивера сейчас никуда не деться, и для фильмов придется его держать, но держать как "многоканальное расширение стерео системы".
Основное - прослушивание СД. Т.е. в случае чего выбор должен делаться в пользу лучшего прослушивания СД, в жертву киношым наворотам.
тогда есть смысл взять самый недорогой ресивер с Pre-Out и подбирать проигрыватель к планируемому интегральному стереоусилителю
Т.е. вывод, не смотрю на ресивер (дорогой или дешевый, не имеет значение), я сейчас выбираю для себя именно стереоусилитель.
Далее я под него подбираю СД и покупаю его для текущей системы.
Всё верно
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!