0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sony vs Cortland "пластик vs кот в мешке"

Здравствуйте! Несмотря на покупку Sony KDL-46V200 денег на приличную акустику уломать не получается. Поэтому прошу помочь мне с выбором бюджетного кинотеатра. Присмотрел себе достаточно давно DAV-FXG9K так как бюджет был ограничен 20-22т. Впринципи если его включить ближе к максимуму и сесть рядом с колонками, то можно почувствовать волну звука ). Но тут в злаполучном Эльдорадо увидел комплект Cortland F-300 + Sub1008 с dvd и ресильвером ценою в 22-23т. Выглядит выше и приятнее Сони... а звук вообще отличный, "волна" доходит до тела на низкой громкости... Но придя домой я нашел в интернете кучу отрицательных\положительных отзывов о этой фирме(больше отрицательных), начиная с китайской нелегалки от Эльдорадо до"мне нравится, а за такие деньги-то темболее". Вот теперь и не знаю что делать. Что посоветуете? И что лучше из этих двоих кедов?
Может всетаки мне не париться, а накопить сумму до 30т. и купить нечто типа Jamo(непомню точно, но S600+Саб какойнибуть+dvd Pioneer+Ямаха ресильвер где-то 30т.) или как тут представлено PULT.RU Yamaha + JBL 5.1 за 28335.89 р.? И кто знает, что получше будет Jamo или JBL?
Может и можно подобрать неплохой дом. кинотеатр до 30т... Помогите вобщем пожалуйста.Буду очень признателен...
И если можно, что бы переднии колонки были побольше и повнушительней, иначе из-за весячег на стене монстра их не будет видно... ))
Здравствуйте
Присмотрел себе достаточно давно DAV-FXG9K так как бюджет был ограничен 20-22т - 20-22 т.р. - весьма немало для первого шага. ДК в одной коробке - долой
Но тут в злаполучном Эльдорадо увидел комплект Cortland F-300 + Sub1008 с dvd и ресильвером ценою в 22-23т. Выглядит выше и приятнее Сони... а звук вообще отличный, "волна" доходит до тела на низкой громкости... - "Эльдорадо" - Вам не надо :)
почему выбираем только из этого?
Может всетаки мне не париться, а накопить сумму до 30т. и купить нечто типа Jamo(непомню точно, но S600+Саб какойнибуть+dvd Pioneer+Ямаха ресильвер где-то 30т.)  - накопить - похвально, а вот Jamo + остальное всё-таки не очень

Я предложу такой вариант:
а) Infinity Beta HCS + Yamaha RX-V359 + Yamaha DVD-S559 mk II
б) Yamaha RX-V459+Yamaha DVD-S559 mk II + Elac BS 53...

Вы, наверное, удивитесь, но да, я действительно предлагаю в качестве первого шага ресивер+плеер+пару полочных АС. Это будет явно качественнее и существенно более сбалансированнее, нежели Ваши варианты. С течением времени Вы сможете пополнить систему оставшимися АС, что позволит получить относительно (!) недорогую, но сыгранныую систему, на которой и музыку послушать можно будет.
Здравствуйте


Я предложу такой вариант:
а) Infinity Beta HCS + Yamaha RX-V359 + Yamaha DVD-S559 mk II
б) Yamaha RX-V459+Yamaha DVD-S559 mk II + Elac BS 53...



Насчет ресильверов ничего сказать не могу, т.к в них не разбираюсь, знаю лишь, то что он должен соответствовать мощности колонкам. А вот двд вроде дороговат - 5000р. Я думаю, что и 3000р много от пионера, с HDMI... ну это не так важно. А вот колонки конечно маленькие.. я имел в виду большие фронтовые...
Я все же решил подождать немного и взять за 30 штук что-нибуть. Если вам нетрудно, то немогли бы вы написать какова должна быть мощность кажной колонки(фронт, саб и т.д.) за сумму в 30т. Мне так проще будет ориентироваться в выборе.  А Сortland вже же брать не буду...
Насчет ресильверов ничего сказать не могу, т.к в них не разбираюсь, знаю лишь, то что он должен соответствовать мощности колонкам - стоит понимать, что в бюджетном классе мощность в 100 Вт сродни, мягко говоря, сказке.
реальная мощность недорогих ресиверов - 15-20 Вт/канал
реальная мощность ДК в одной коробке - 5-10 Вт на канал
А вот двд вроде дороговат - 5000р. Я думаю, что и 3000р много от пионера, с HDMI...  - HDMI в классе до 500 у.е. - не более чем рекламное баловство. пользы от него меньше, чем разочарований.
В таком случае Вы можете брать ЛЮБОЙ аппарат следующих брендов: Sony, Yamaha, Pioneer
Я все же решил подождать немного и взять за 30 штук что-нибуть. Если вам нетрудно, то немогли бы вы написать какова должна быть мощность кажной колонки(фронт, саб и т.д.) за сумму в 30т - поверьте, это абсолютно НЕВАЖНО... мощность - не показатель качества.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!