0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Автокалибровка Pioneer AX2

Здравствуйте.
Хочу поделится своей проблемой. Месяц назад приобрёл ресивер Pioneer VSX-AX2. Работает в следующем тракте: DVD – Pioneer 668, акустика фронт – AE aelite 1(в проекте AE aelite 3),центр - AE aelite Сenter, на тылах пока маленькие сателитики Sony 545, саб – Velodyne CHT-10R. Кабеля: IXOS,VDH, SUPRA.Комната 16 квадратов с мебелью и неплохо заглушена. Предпочтения: кино-50%, музыка – остальные 50% (от классики до тяжёлого металла). Раньше всё это играло на ресивере Kenwood  8070, настроек у него по минимуму, поэтому вопросов не возникало. А в нынешнем девайсе и микрофон, и 9-ти полосный эквалайзер, и подавление комнатных стояков, а главное всё в автоматическом режиме. Но вот в чём дело – после автоматической настройки звук сухой даже в кино (не говорю о музыке), а главное что колонки фронта (Левая, Правая и Центр) звучат совсем уж по разному(проверял на розовом шуме). Графики на экране подтверждают услышанное. После перенастройки картина приблизительно такая же. Приходится выравнивать звук вручную (хорошо, что хоть ручную калибровку оставили). У кого был опыт общения с системами автокалибровки  Pioneer(а) и других фирм-производителей ресиверов и может ли так влиять помещение на микрофончик и были ли такие проблемы.
Отмечу, что фронты подключены би-ампингом, с полярностью всё в порядке. После ручной корректировки при прослушивании музыки разница не ощутима. А вообще аппарат класный, мощи хоть отбавляй, удобные 6 ячеек памяти-настроил каждую под разные условия (музыка, кино, касетная дека, винил). Очень порадовала работа системы управления фазой саба, при отключении слышена явная разница в сторону дряхления и расплывчивости баса.
Ха, а что здесь такого. Всегда после автокалибровки я, лично, поправляю косяки. Частоту среза, если есть, то подстройку по частоте.
Вы поймите, выносится копеечный микрофон, к тому же. Автокалибровка, хоть и есть, но это в подавляющем большинсве ресиверов- пиар ход, не более.
Очень хорошо, что Вы разобрались в настройках аппарата и выставили нужные Вам значения. Теперь собственно, не вижу проблемы, кроме сокрушений относительно работы автокалибровки.
Спасибо за ответ,но вот из-за автокалибровки его и приобретал. ПИ ар дело большое, думаю, что без автокалибровки обойтись можно в любых условиях и при грамотном подходе.
Аппарат удобный, ячейки памяти-находка универсала. Отлично работает система коректировки фазы саба.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!