0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Фронтальные АС для Pioneer AX3

Комната 20м. Музыка/Кино - 50/50

На данный момент имею комплект акустики JBL E серии с ресивером Pioneer AX3. Но появилась возможность продать фронтальные колонки (E90), в связи с чем, хотелось бы знать, возможно ли улучшить звучание в кино и заодно получить более качественную акустику для стерео, прикупив на фронт колонки выше классом?

Если менять фронтальную пару, то придётся менять и АС центрального канала, или можно оставить центр от JBL?
Да, конечно, лучше поменять. Например, AE Evo Three. Центр, естественно, надо менять
Если брать АС другого производителя на фронт и на цент, придётся ли менять тыловую пару, или это не принципиально?

Ещё один возможный вариант: оставить всю акустику JBL для кино, и взять отдельно пару для музыки + усилок.
Насколько хороши JBL для кино в сравнении с теми же AE EVO Three?
Рекомендуется сменить всё.
Представляете, как после того, как услышите АЕ у себя дома, Вы будете слушать JBL?  :)
Усилитель + отдельная пара - хороший вариант, но стоит учесть, что выходы преда у Ах3 не особо хорошие
К сожалению всё сменить не получится. Если всё-таки взять фронтальную пару + центр AE и оставить на тылах JBL, как это всё будет звучать на Pioneer'e? Хуже, чем, когда все колонки от JBL, или лучше?

По поводу усилителя я имел ввиду не соединение ресивера и усилителя между собой, а использование, как раздельные компоненты, т.е ресивер - для кино играет с полным комплектом от JBL (то, что есть сейчас), а усилитель - для музыки (интегральник, или пред с УМ) играет с колонками более универсальными и музыкальными, нежели JBL.

Звучание JBL мне вообщем-то нравится, но они не настолько универсальны, что бы отыгрывать любую музыку хорошо. Но, когда хочется послушать рок или R'n'B, то всё просто СУПЕР!

Так как всё-таки поступить? Собирать отдельно стерео (помимо комплекта JBL покупать ещё пару колонок и усилитель), или использовать вместо JBL E90 на фронте другие колонки, которые будут работать с ресивером в качестве фронтальных при просмотре ДВД, и те же колонки будут работать с усилителем при прослушивании музыки?

Просто не хочется загромождать комнату ещё одной парой АС, и тратить лишние денег.
К сожалению всё сменить не получится. Если всё-таки взять фронтальную пару + центр AE и оставить на тылах JBL, как это всё будет звучать на Pioneer'e? Хуже, чем, когда все колонки от JBL, или лучше?
- если оставить на тылах JBL, то будут неестественными переходы "фронт-тыл". Если сменить только фронты - переходы будут неестественны везде
По поводу усилителя я имел ввиду не соединение ресивера и усилителя между собой, а использование, как раздельные компоненты, т.е ресивер - для кино играет с полным комплектом от JBL (то, что есть сейчас), а усилитель - для музыки (интегральник, или пред с УМ) играет с колонками более универсальными и музыкальными, нежели JBL. Да, это хороший вариант. Только получится "лес" колонок
Значит выбора у меня нет как такового...
Придётся собирать отдельную стерео систему, но есть ещё вопросы по поводу того, что у меня сейчас есть, а именно как правильно расположить колонки в ДК.

Прочитал, что тылы должны располагаться чуть позади слушателя и выше головы на 40-50 см, поэтому непонятно какой высоты должны быть колонки, не 1,5 же метра! Если существуют такие высокие стойки, то они наверняка стоят очень дорого. У меня есть возможность поставить в качестве тыловых АС JBL E90, но это всего 1м в высоту. Что можете подсказать в данной ситуации?
Из высоких стоек посмотрите Atacama Nexus 10
А почему тылы должны располагаться выше, чем фронтальные АС, или это совсем не обязательно и главное, что бы высокочастотник располагался на уровне ушей слушателя?
При высоком расположении тыловых АС получается правильная звуковая картина, плавные переходы и проч.
А то, что расстояние от тыловых АС до слушателя всего 1м (дальше расставить нет возможности), это нормально?

Как будет сочетаться система из 5 колонок от AE и сабом от JBL E250, тоже будет несовместимость?
Нормально!
Тоже будет: сабвуфер будет выделяться
Имеет ли смысл брать дорогой фирменный оптический кабель для подключения Pioneer AX3 со звуковой картой Aureon Terratec Space 7.1 (за 100$), будет ли заметна разница в звучании, если сравнивать с дешёвым китайским кабелем?

Продаются ли у Вас подставки под напольные колонки?
Особо дорогого - нет. Максимум - Profigold PGD 5000. Разница БУДЕТ
Продаются
Profigold PGD 5000 слишком короткий, нужен метра 3, есть такие у Вас в продаже?
Есть, но модель попроще: PGD-563
A esli rassmatrivat' opticheskie kabeli drugih proizvoditeley, po kachestvu sopostavimih s Profigold PGD 5000, kakie varianti mozete posovetovat' (dlinnoy 3 metra)?
Supra ZAC
Tilovie kolonki luchshe povernut k slushatelyu ili ostavit' parallel'no stene?
Лучше на слушателя
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!