0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу помощи (ДК 3-4)

Уважаемые господа!

Пытаюсь приобрести ДК средней ценовой категории. Комната 18 м. кв., кино/музыка 90/10%. Телевизор - обычный Филипс 9416, т.е. в наличии один СКАРТ. Пойдя по проторенной многими дорожке чтения литературы/журналов/форумов наткнулся на ряд слабо понятных, в силу отсутствия специальных знаний/опыта/возможностей лично убедиться, вопросов. А именно:

1. Напрашивается решение саб+сателлиты. В русскоязычном инете крайне мало инфы об интересующей акустике M&K (ввиду ограниченности бюджета - К-серии). Планировал комплект 3хК7+2хК4+К10. Проскальзывала мысль, что диполи-триполи в качестве тыловой акустики не подходят для воспроизведения многоканальной музыки. Таким образом, К4 - только для кино. Правильно? И если да, то насколько хуже для кино будет применение "в тылу"  :) одинаковых сателлитов (например, К-7)?
2. Поскольку цифровое подключение к ТВ отпадает, планирую пока взять недорогой DVD-плеер, впоследствие апгрейдя его одновременно с телевизором. Музыка не очень важна. Поэтому на первом месте при выборе - хорошая картинка при подключении через СКАРТ. Что нужно купить до 400 уе?
3. А вот ресивер хотелось бы приобрести получше, поскольку надолго. Рассматриваемые варианты: 1) Denon 3805 (хорошая электроника+автонастройка); 2) Arcam 250 (про электронику нигде не нашел, автонастройки нет, лучше играет музыку, немного дороже); 3) Yamaha 2500 (дешевле всех, в кино сильна традиционно). Про Пионер мнения спорные, NAD - совершенно не знаком.

Все выбираю практически вслепую, возможности прослушивания крайне ограничены. Буду крайне признателен за любые советы по вышеуказанным вопросам.

Родион.
1. M&K - достаточно хорошая акустика, но есть немало "но" - серия К - чисто киношная, к тому же подойдёт не к каждому ресиверу не только по сопротивлению (4 Ома), но и по звучанию. Акустика этой серии нечасто бывает у нас :( Да, действительно, К4 только для кино. Но у Вас же в первоначальных условиях указано: кино/музыка 90/10%.
Идеально для ДК или многоканальной системы применение на всех каналах одинаковых громкоговорителей.
2. Смотрите SONY DVP-NS955, NAD T513, CAMBRIDGE AUDIO AXZUR 540D.
3. Из указанных моделей только Аркам способен дать хороший звук не в ущерб функциональности. NAD - отличный аппарат в плане звука, но не очень богат функционально, хотя мы всей душой за любую модель Нада.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!