0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК для комнаты 12 кв.м.

Окончательно подошел к покупке ДК.
За оставшиеся 2 недели нужно окончательно определиться и прикупить. А лучше до 8 марта уложиться :-)
Итак, имеется небольша комната. примерно 3х4 м
Вдоль длинной стены стоит диван, напротив него ТВ.
ТВ умирает и заменяется проектором.
Видео предполагается брать с компьютера (DVI + SPDIF обычный тюльпан). Если уж не устроит - получив опыт может и созрею на отдельный плеер. Но пока не планирую. Ибо сейчас предпочитаю пользоваться ТВ тюнером + timeshifting и смотреть эт она телике в таком извращенном виде:-)
Ресурс лампы представляется несущественным, ибо на кухне, где основное время жена проводит, есть телик. А в комнате только что-то приличное смотрится. А это ну никак не больше часов 10 в неделю.

1. Основные кандидаты на момент начала изысканий были Panasonic PT-AE500E и Sanyo PLV-Z2. Сейчас появились AE700 и Z3 соответсвенно.
Колеблюсь. Следует учесть, что расстояние от стены до стены 3 метра. Соответственно от проектора до экрана - 2.5 видимо.
С этой точки зрения AE700 представляется нежелательным, ибо выброс горячего воздуха назад и рекомендуется знаичтельная дистанция от задней стенки до стены. Не знаю, в общем.

2. Ресивер
В основном кинотеатральный. Так, чтобы сесть и просто слушать  стереозапись - маловероятно.
Скорее уж просто в фоне инструменталка будет звучать...
Вход SPDIF коаксиальный нужен. Обычный звук комп на свои 2 колоночки выводит.
Думаю Yamaha RX-V350RDS вполне достаточно. Но хотелось бы что-то тонкое. Типа Yamaha RX-SL100. То, что для стерео эта модель не преназначена - понятно. Но если для киношки нормально - то и сойдет. Еще вроде Pioneer VSX-C501-S тоже тонкий.
И ряд панасоников. Но они цифровые - терзают смутные сомнения...
Тюнер и, тем более, RDS - не является плюсом.

3. Акустика
Тут даже примерно не знаю :-)
Комната маленькая. Претензий к Hi-Fi не имею. С точки зрения дизайна нравятся Jamo A410 PDD, Elac CINEMA 1 ESP. Хотя возможно это даже слишком много для меня. Elac CINEMA 05 ESP - тоже вариант.
Крепить хотелось бы прямо на стену. Т.е. крепления в комплекте (поворотные) - это большой плюс. Кстати, в комнате стоит книжный шкаф со стеклянными стенками и платяной шкаф (т.е. комната далека от идеальной с акустической точки зрения). Высокую громкость мы не любим.

4. Экран для проектора
Видимо что-то типа Projecta PermScreen 90x160 cm.
102х180 см - думаю уже перебор. Разве что для 3х4 нужен запас по высоте...
Не представляю, как расположть центральную колонку. Ниже экрана? Выше? Если бы кран опускался, его, наверное, можно было в исключительных случаях и впереди колонки опускать?

Т.е. основная идея в том, что жесткого ограничения по деньгам нет.
Но переплачивать за то, чего я не почувствую - не хочется. Хочется в большей степени красивую систему. Небольшие колонки серебристого цвета (жена не хочет "под дерево"). Фронты можно и на небольших аккуратных стоечках, но лучше все-таки с креплениями на стену. С качеством выше обычных музыкальных центров, но не слишком навороченную. Больше пары DVD в месяц смотреть мне все равно некогда. Иной раз и DiVX не брезгую. Хотя на проекторе, наверное, придется расстаться с этим форматом :-)

Спасибо
Антон

P.S. Понадобится кабель от компа к проектору. DVI - примерно 7-8 метров. У вас такое можно будет заказать? Или где-то искать придется?
Взял
Yamaha RX-V450
Audio Pro серии Cinema
С5 + С3 +С2 + sub
Sanyo PLV-Z2
очень доволен
Поздравляем с покупкой
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!