0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться с компонентами ДК!!!

Добрый день.
  Второй месяц ломаю голову над выбором компонентов для ДК. Вот-вот начнется ремонт в новой квартире. Для озвучки предполагается объединенная гостиная со столовой... Полщадь гостиной - 25 м2, столовой- 8,2 м. Конфигурация гостиной сложная - с одним скошенным углом... Определяться нужно сейчас, чтобы правильно заложить провода и оформить точки выхода проводов под акустику.
  Акустику планируется расположить вдоль стен, во избежание размещения акустики в проходах... При расположении телевизора у скоса возникает ситуация, при которой необходимо строить 7-канальную систему. При других вариантах размещения ваще бедлам получается. Бюджет - 2500 - 3000 $. За эти деньги хочется купить акустику+ресивер+ДВД-плейер... От ДВД-плейера временно можно отказаться, т.к. счас есть простенький Пионер и до покупки плазмы наверное сойдет и он...
  Систему хочется более-менее универсальную, т.к. слушаем музыку и смотрим кино. Жанры в музыке - разнообразные (исключая только всякие транс, хип-хоп и электронную музыку), но не любим слишком громкую музыку. Пока мой выбор - Маранц 7500 + МордаунтШорт (фронт-908, тыл - пока вопрос, боковые - полочники, ну и плюс саб), но хочется послушать еще и Верфедалы ЕВО 30 или 40. Слушал Онкио, Пионеры, Ямахи - как-то все не очень понравилось (причем слушал с разной акустикой и на одних дисках)... Понравилась связка КефQ+Над, но при моих требованиях стоимость системы (без ДВД-плейера) уже вылезает под 4000$.
  Теперь вопросы:
  1. У меня расстояние между боковыми колонками (как они правильно называются, не помню :roll: ) получается больше, чем между фронтом и тылом-подзвучкой (вот такой вот фигня), соответственно - можно ли располагать акустику таким образом?
  2. Тыловая подзвучка крепится не к глухой стене, а к выступам и на расстоянии порядка 2-х метров до слушателей - есть ли смысл ставить диполи? (причем расположить 1 колонку на подзвучку на тыл нет возможности... :( )
  3. Кабель хочу прокладывать в полу - возможно ли это сделать в металлопластиковых трубах? (сам наблюдал процесс протягивания проводов в гофре - бедные провода!!! :shock: )
  4. Потом собираюсь приобретать плазма Пионер 435 плюс плейер 868 или 668 - нормально ли плейер будет сочетаться с Маранцем?
  5. Вопрос по акустике - в чем принципиальная разница между MS502 и MS908 (цена -то в 2 раза отличается!!!)?
  6. И последнее - м.б. есть еще варианты по акустике+ресивер, подходящие к моми требованиям?

Всем большое спасибо за ответы и мнения!!!
Здравствуйте.
Всё-таки, думаю, лучше поднапрячься и взять KEF+NAD: систему покупаете не на один год. В Вашу площадь отлично подошёл бы следующий комплект:
Фронт KEF Q5
Центр KEF 9C
Боковые и задние - KEF Q2DS
Сабвуфер PSW-2500.
Думаю, для начала лучше бы оставить конфигурацию 5.1, со временем добавив до 7.1.
Ресивер отлично подошёл бы 753, но и 743 бедт очень и очень неплох.
1. Лучше бы было бы, если Вы как-нибудь прислали бы нам план своей комнаты с указанием (по Вашему мнению) мест для акустики.
2. Возможно
3. Возможно
4. Марантц всё-таки будет хуже NAD по звуку. Думаю, лучшим вариантом была бы покупка именно Нада, а потом (после выхода новой модели проигрывателя этой фирмы с HDMI-DVI) - одноимённого проигрывателя
5. Разные динамики, разные фильтры. Линейка ТНХ - прежде всего для кино, AVANT - универсальны.
6. См. ранее :)
Кстати, пара MS+MARANTZ существенно проиграет в качестве звука паре NAD+KEF.
На какой адрес можно выслать план комнаты?
На почту я отправил вам план комнаты с примерными местами размещения а/с.
Видел, что план пришёл, но, к сожалению, пока не смог точно посомтреть его и дать консультации. Прошу немного подождать
Если диван будет стоять между колонками 4 и 6, тогда вполне хорошо :) Если ставить для начала 5.1, тогда колонки необходимо поместить в точки 3 и 6. И в таком расположении достаточно было бы всё-таки 6.1: точка 5 будет излишней
Я собирался диван ставить параллельно экрану TV. Диван планируется достаточно большой. Если тыл будут озвучивать колонки 3,4,6 (6.1), слева будет некоторый провал (по моему мнению).
  В вашем варианте стоит рассматривать диполи (3,6)?  Тогда какую модель ставить на №4. Колонки обычно продаются попарно.
  И все-таки, мой вариант имеет право на существование или  №5 в принципе не нужна?
В Вашем случае самый хороший вариант тылов - диполи.
В этом случае можно оставить и 7.1
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!