0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha+Infinity Beta HCS - комплект в музыке разочаровал

Привет экспертам pult.ru!

Решив сделать первый шаг в мир раздельных компонентов променял свой ББК и мини-центр Сони на связку Yamaha RX-V450+YamahaS550+Infinity Beta HCS. Результат:

- изображение - вери гуд
- звук в кино - вери гуд
- музыка (CD) - не гуд. То есть совсем  :cry:

Посему хотел задать вопрос - нормально ли что комплект стоимостью
1000 уе звучит хуже мини-системы за 300? Я понял из форумов, что комплект больше киношный, но чтоб настолько плохо с музыкой? Не аудиофил, слушаю в основном рок - Pink Floyd etc. Звуковая сцена получается плоской, середина вся перемешана. Перепробовал все 29 DSP :D Хуже всего в Direct Stereo, лучше всего DPL2-Music. Грешу в основном на акустику. Вижу два варианта:

1. Я тормоз и что-то не так настроил  :D Очень хотел бы чтобы так и оказалось. Тогда нужен совет по настройке.
2. Я не тормоз и все так и должно быть. Тогда вопрос - на какие колонки можно было бы заменить фронты комплекта чтобы получить более универсальное (кино+музыка) звучание.

Спасибо за терпение тем кто дочитал до конца. И заранее спасибо за советы...

С уважением,
Денис.
Посему хотел задать вопрос - нормально ли что комплект стоимостью
1000 уе звучит хуже мини-системы за 300 абсолютно не факт! Есть море факторов, которые влияют на воспроизведение: расположение, настройки ресивера, кабели и проч.
Думаю, лучше не колонки менять, а просто добавить фронтальную стереопару именно для музыки
Спасибо за ответ, Евгений!

С расположением и настройками экспериментировал, безуспешно. Поправьте меня если я не прав, но лучше всего характеризует акустику режим Straight, когда ресивер ничем звук не приукрашивает. И вот в этом режиме звук Infinty совершенно пресный. Кабели Oehlbach 1040. Последний вопрос - какие колонки Вы бы порекомендовали послушать в паре с Ямахой для музыки (желательно напольные,  $300-400).

Спасибо!
Напольные за 300-400 - нет смысла. Посмотрите полочники KEF Q1 и AE EVO1
Спасибо за помощь! Буду выбирать...
Надеемся, что мы действительно помогли Вам :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!