0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Комплект "ресивер + акустика"

Помогите определиться!

Есть желание собрать систему для музыки и фильмов (ресивер + акустика 5.0).
Устанавливаться будет в комнате 16-18 кв.м. Музыкальные предпочтения: гитарная музыка, heavy, doom.
1.
Из акустики предварительно смотрю на:
1. Monitor Audio Bronze B4 (B6 ?) + B2 + centre
2. Acoustic Energy AEGIS EVO 3 + 1 + centre
3. DALI Concept 6 + 1 + centre

Подскажите, насколько подходят эти комплекты для тяжелой музыки ?
Будет ли лучше ли Bronze B6, чем B4, если саб брать не предполагается ?
Есть ли иные альтернативы в этом ценовом диапазоне (акустика с тыловыми фазоинверторами вряд ли подойдет - ставится будет близко к стенам) ?
Хотелось бы максимально сузить количество вариантов, т.к. на прослушивание времени почти  наверняка будет очень мало...

2.
Для стерео предполагаю использовать имеющийся усилитель (Denon MPA-655) через pre-out ресивера. С учетом этого смотрю на Yamaha RX-V450 (декодеры в ассортименте, киношный звук вроде нормальный должен быть).
Тут вопросы:
- сильно ли попортят стерео-звук pre-out'ы Yamaha ?
- есть ли смысл смотреть на более "тяжелые" модели (550, 650) ?

С уважением,
Александр.
1.
Из акустики предварительно смотрю на:
1. Monitor Audio Bronze B4 (B6 ?) + B2 + centre
2. Acoustic Energy AEGIS EVO 3 + 1 + centre
3. DALI Concept 6 + 1 + centre

1. Не более В4
2. Лучше 2 пары АЕ ЭВО 1
3. Худший из всех трёх вариантов
Но если необходима акустика с фронтальным ФИ, то тогда только МА.
Будет ли лучше ли Bronze B6, чем B4, если саб брать не предполагается ? В6 в Вашем случае излишни , а сабвуфер при условии подключения к ресиверу нужен обязательно!
Возможно, понравятся ещё KEF Q и WHARFEDALE EVO.
pre-out ресивера. С учетом этого смотрю на Yamaha RX-V450  - а у него нет  PRE-OUT. PRE-OUT есть только у моделей, начиная с 650 и выше.
Тут вопросы:
- сильно ли попортят стерео-звук pre-out'ы Yamaha ?
- достаточно сильно.
- есть ли смысл смотреть на более "тяжелые" модели (550, 650) ? - есть, но начиная с 650: там совершенно другой уровень.
Евгений, огромное спасибо за разъяснения!

Часть моих заблуждений рассеяна.
Проблема в том, что приоритет у меня планировался на музыку (>80%), и при апгрейде хотелось и в качестве стерео выиграть (по сравнению с тем, что есть - за счет новой акустики), и получить какой-никакой ДК.
Сейчас же я понимаю, что похоже будут реальные проблемы с коммутацией.
Иметь 2 комплекта акустики (стерео и ДК) - нереально (их и разместить негде будет).
Неужели единственный вариант - покупка такого ресивера, где усилители фронтов будут не хуже моего Denon PMA-655 ?
Это же заведомо ресивер порядка $1000 (а может и больше - там же идут уже 7-канальные)...
Я столько фильмов не смотрю  :wink:
Похоже, нужно будет самому слушать, что со звуком pre-out'ы 650-го сделают.

По поводу акустики.
Не будет ли связка с сабом менее музыкальной ?
Потребуется более точная отстройка, а в напольниках согласование полос изначально явно лучше ?

С уважением,
Александр.
Связка с сабом не будет менее музыкальной. Всё зависит от умения настроить. Бас в напольниках может быть более неуправляем.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!