0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК за $1000 - $1500

Здравствуйте,

Хочу подобрать домашний кинотеатр.

Характреистики:
- до $1000 - $1500 у.е. (если обосновано);
- комната 17 м2;
- телевизор Thomson 29DC410S;
- музыка-кино 30/70;
- фронты желательно напольные (для дизайна);
- dvd с поддержкой mpeg4, мультизонность, хорошее чтение дисков (пиратских);
- dvd и av ресивер желательно одной фирмы из сооброжений дизайна (стоит ли?);
- системный пульт у dvd или ресивера;
- на ресивер собираюсь вывести телевизор и видеомагнитофон;
- hi-fi качество :-) (реально ли?);

Буду рад выслушать все варианты, вопросы и пожелания.

Антон.
Смотрите следующие варианты:
YAMAHA 450+YAMAHA DVD-S550+JBL E60+JBL EC25+JBL E150P+JBL E10
или PIONEER VSX-D814+PIONEER DV-575A+те же АС
Спасибо, посмотрел.

Такие вопросы:
- сумма набегает за 1500, хотелось бы что-то ближе к 1000;
- ресивер от ямахи, вроде, имеет лечшие отзывы. Он действительно лучше пионера?
- пульт у ресивера ямахи уж очень уродливый, возможно ли будет управлять ресивером с тв пульта, он вроде системный, но там только dvd и vcr кнопки.

Антон.
1) Смените акустику на комплект INFINITY BETA
2) Лучше он только тем, что позволяет подключить к себе более широкий спектр акустики, да и некоторым его звук нравится больше, чем Пионера. На самом деле, парочка от Пионер более универсальна в плане воспроизводимых форматов.
3) "Вам шашечки или ехать?" :lol:  На самом деле, Вы сможете управлять с пульта ресивера всем остальным
По внешнему виду и описанию DV-575A-S мне нравиться больше чем ямаха.
Читаемость дисков у них одинаковая (DVD R RW +-)? И насколько эти DVD R RW +- вообще распространены?

DV-575A-S имеет аудио декодеры, это значит что к нему можно подключать аккустику напрямую, без av ресивера? Если да, то какую?

INFINITY BETA выглядит хорошо и цена не плохая, но хотелось бы фронты напольные...

В чем выражаеться "более широкий спектр акустики" для ямахи?

Спасибо,
Антон.
Чтение практически одинаково
+R/RWчасто используются для записи в домашних условиях. -R/RW - практически все штампованные нынче диски :)
Напрямую к проигрывателю подключать акустику нельзя: у него нет встроенных усилителей.
Если хотите фронты напольные, тогда одно из двух: либо брать акустику в ущерб басу, либо повышать финансовую планку.
Более широкий спектр - Ямаха поддерживает использование 4-х (и выше) омной акустики на фронтальные каналы и 6 -ти (и выше) - на остальные.
Пионер -  от 6 ти Ом.
Какой тогда смысл-польза от аудио декодеров у DVD пионера?

Собираюсь также прикупить пишущий DVD для компьютера, так что буду эти диски пользовать. Будут ли и пионер и ямаха их читать?

Разве не сабвуфер отвечает за бас? Мне в напольниках главное дизайн, а если звучать будут как полочники (качественно), думаю ничего страшного.

Будут ли проблемы при сочетании dvd пионера и av ямахи?

Спасибо,
Антон
Слушать SACD/DVD-A Вы сможете только по аналогу. Вот здесь-то и нужны многоканальные аналоговые выходы декодеров.
Оба аппарата будут читать и то, и то
Да, сабвуфер. Но недорогие напольники (<350$) обычно редко звучат как качественные полочники. Обратите тогда внимание на акустику CELESTION F-SERIES. Трёхполосные F30 (317$) - фронт
тыл - F15 (176$), центр - F35C (100$), сабвуфер S80 (266$).

Проблемы могут быть при использовании одного пульта, а также с точки зрения дизайна (я так понял, что дизайн - одно из самых главных составляющих Вашей системы)
Спасибо, за ответы.

Да, дизайн и удобство управления немаловажны.

Душа все больше склоняеться к ямахе :), хотя смущает пульт - это же третья вещь, после видео и звука с которой контактируешь.

Насколько распространены SACD/DVD-A и стоит ли за ними гнаться?

Есть ли системный пульт у AV YAMAHA 350?

Какие принципильные отличия у AV YAMAHA 350, 450, 550? И какая будет предпочительней для моего случая?

Спасибо за терпение :-)
Антон
К чему склоняется душа, то и надо брать :)
SACD/DVD-A всё-таки не очень развиты, поэтому упор на них бы я делать не стал бы.
у 350 пульт управляет только компонентами фирмы Ямаха
Мощность, количество каналов, декодеры, коммутация... Если есть возможность, лучше взять наиболее старшую модель.
Еще один вопрос насчет DVD: Телевизор 29, так что актуальна будет функция зума для просмотра фильмов.

Что в этом плане предлагает ямаха и пионер?

Антон.
Как ни странно, но с включённой функцией зум изображение многих достаточно быстро начинает раздражать. У обоих аппаратов зум есть
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!