0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Audio Pro Avantek - с чем его едят?

Добрый день.
Положил глаз на вышеуказанную акустику, но нигде не видел их вживую. В одном из магазинов "Техносила" вроде бы есть, но я живу от него далековато. Может кто-то знает где их можно послушать? Правда, я слышал Cinema room, но там ведь всё намного меньше. Насколько они близки по звучанию? И с чем их на ваш взгляд лучше стыковать (я имею в виду a/v-ресивер и dvd к комплекту 5.1, собранному из Avantek)?
Звук этой акустики естественно лучше, нежели у CINEMA ROOM, которая является прежде всего театральным комплектом. Что касается ресивера, то возможны претенденты двух фирм: Ямаха (не ниже 450) и Сони (не ниже 790). Только такие ресиверы способны поддерживать нагрузку в 4 Ома
Спасибо за ответ. и всё-таки хочу пояснить свой предыдущий вопрос: если я слышал cinema room, то можно ли судить по этому комплекту о характере звучания avantek? Меня в основном интересует просмотр фильмов, музыка намного реже, в основном рок, металл. Судя по их характеристикам (особенно саба  :D) для ДК на 18 м2 с мебелью должно хватить?

По ценам мне "ближе" 450-я ямаха, её достаточно для такого комплекта или есть существенные отличия скажем от 550й-650й и стоит подкопить? Лишнего переплачивать очень не хочется.

Кстати, может что-то ещё посоветуете, но не дороже этого комплекта?
Да, фирменный звук Аудио Про есть и в этих АС :)
Но лучше подкопить на Ямаху 650: это модель более высокого класса, нежели 450
Попытался съездить в "Техносилу" и послушать Avantek. Да уж.. я был об этих магазинах лучшего мнения, но видимо не везде ещё люди научились работать. В общем не вышло у меня, хотя колонки там были  :(

Поскольку покупать вслепую неохота, подскажите есть ли ещё места где их можно услышать?

А тут ещё прочитал в параллельной ветке хорошие отзывы pult.ru о колонках Monitor Audio. Они (из той же ценовой категории, наверное только bronze) на Ваш взгляд лучше или хуже Avantek?

У Avantek мне нравится саб (опять же по тех характеристикам  :( )  Он и правда более "басистый", чем Monitor Audio? Если да, то можно ли будет взять колонки bronze и саб Avantek - сыграются или нет? Помогите, плиз, а то я уже запутался!!  :shock:
Как мне кажется, Мониторы по звуку будут лучше.
Саб Авантек и акустику от МА лучше не совмещать. Лучший вариант: либо всё одной фирмы, либо саб отспециализированных фирм: REL  и VELODYNE.
Почти решил брать Monitor Audio, колонки конечно дороже, зато саб дешевле, чем Avantek. Но есть ещё вопрос: у вас есть их тыловые колонки FX: может лучше их взять натыл системы 5.1, чем В1? От спинки дивана до стены всего полметра, не больше.
И ещё: всё сразу купить не смогу, буду разбивать покупку на 3 части (долларов по 500). В каком порядке порекомендуете покупать? Чтобы уже сразу и слушать можно было. Спасибо.
Почти решил брать Monitor Audio, колонки конечно дороже, зато саб дешевле, чем Avantek. Но есть ещё вопрос: у вас есть их тыловые колонки FX: может лучше их взять натыл системы 5.1, чем В1? От спинки дивана до стены всего полметра, не больше.
Если основной напор на ДК, то лучше брать их(то есть диполи). Если напор на прослушивание SACD, DVDА, то лучше брать B1.

И ещё: всё сразу купить не смогу, буду разбивать покупку на 3 части (долларов по 500). В каком порядке порекомендуете покупать? Чтобы уже сразу и слушать можно было. Спасибо.
Тут первоначально берётся фронт и центр. НА втором этапе тыл и саб.
В основном театр, поэтому лучше буду брать FX.

Насчёт покупки: проблема-то в том, что нет ни ресивера, ни dvd :( Но если видео могу брать временно с ноутбука, то со звуком сложнее.. В этом случае, наверное поднапрячься и купить сначала ресивер+фронт?
К Monitor Audio, видимо ямаха не подойдёт? Вы всем советуете denon, это к МА лучше?
Считается, что MA с DENON сочетается лучше всего. Поэтому если есть возможноть, то лучше взять дэнончик.
С yamaha они также неплохо сочитаются. Но здесь уже всё на слух познаётся. Получается, что denon - идеал, а дальше я бы подключал в следующей последовательности. Pionner 712-812, Yamaha 450-650, sony 790.
Я бы Сони с Ямахой местами поменял бы :) Всё-таки ямаха порезче :)
Возвращаясь к теме диполей: если места за диваном мало (меньше, чем полметра), то как лучше расположить тыловые колонки? По бокам? или сзади?
Как есть возможность, так и размещайте. Но в настройках ресивера это необходимо будет указать (при наличии соответствующих)
Послушал Monitor Audio B2 с ASW100. Звук понравился, но не то чтобы баса мало, а возвращаясь к теме Avantek хотелось бы чтобы он даже на не очень большой громкости давал ощущение силы (взрывы в кино и т.п.). Мне сказали, что такое возможно только в сабах с "граунд-эффектом" (по-моему так), когда динамик направлен в пол. Вы говорили про сабвуферы специализированных фирм (Rel, Velodyne), я про них ничего не слышал, посоветуйте какие-нибудь конкретные модели с учётом сказанного выше.
VELODYNE CHT-8 или СНТ-10
Что касается Рел, то мы им не занимаемся, но младшая модель - REL QUAKE - стоит около 600 баксов.
Насколько я понял, по характеристикам CHT-8 слабее (по мощности и глубине баса), чем asw100, так это на самом деле или только по паспорту? Не подскажете, где их (velodyne) можно услышать?
"Сгоряча" полез ещё на один форум по акустике, там дружно сходятся во мнении, что MA делают слабенькие сабвуферы. Мол, даже CHT-8 уделает asw100 по всем статьям, а уж СНТ-10 и подавно! Что Вы об этом думаете?
Согласен с мнением того форума
В таком случае хватит ли мне CHT-8 или нужно брать СНТ-10? По паспорту нижняя частота 35 и 27 Гц соответственно, а на самом деле заметно он "лучше" 8-го?
Послушать их всё-таки нигде нельзя?
И как Velodyne сыграются с Denon+МА? (всё-таки то Англия, а то штаты..)
Возьмите 10.
Сыграться долджны великолепно: сабвуферы VELODYNE славятся своей универсальностью
Посмотрел на сайте velodyne информацию о входах-выходах: там нет lfe или чего-нибудь подобного. Есть только line-level input/output и то же для high-level. Как его в таком случае подключать к denon 1604? Почему-то при низкоуровневом подключении с выхода саба сигнал опять идёт к ресиверу (по их схеме). Я о таком подключении не знаю. Куда потом фронтальные колонки подключать?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!