0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ресивера двд и акустики!!!

Здравствуйте!!!
Бюджет 1500-1800$ для 1ого этапа!!!
Хочу приобрести ресивер, двд, акустику (2 фронтальные, + сааб при необходимости) Для начала хочу прослушивать музыку на CD. Критерии: отличные басы, живой реалистичный звук, вообщем музыка покачто на 1м месте!!! В последующем буду просматривать и двд, и докупать тыльные колонки (но это уже 2й этап).
Что скажите по поводу:

1) pioneer vsx-d912, dvd pioneer ~за 400$??? Если да, то какую брать акстику? JBL подойдёт?

2) ресивер и двд Denon??? Как он в сравнении с pioneer? Если лучше, то опять же акустика?

3) Ваш вариант ресивера, двд, акустики??? (может ресивер Nad?) (очень интересно)
Здравствуйте!!!
Бюджет 1500-1800$ для 1ого этапа!!!
Хочу приобрести ресивер, двд, акустику (2 фронтальные, + сааб при необходимости) Для начала хочу прослушивать музыку на CD.
Критерии: отличные басы, живой реалистичный звук, вообщем музыка покачто на 1м месте!!!

Если музыка на первом месте, то настоятельно рекомендуем начать с приобретения CD проигрывателя и стереоусилителя.  Комплект из NAD можно взять за 500 у.е. Вместе с акустикой, например, Monitor Audio B4 будет стоить 950 у.е  В последствии можно постепенно докупить все остальное. При этом дорогие ресивер и DVD Вам уже будут не нужны, т.к. музыку Вы на них слушать не будете.


Что скажите по поводу:
1) pioneer vsx-d912, dvd pioneer ~за 400$??? Если да, то какую брать акстику? JBL подойдёт?
Если важны басы, то JBL можно посмотреть, точнее послушать. Американцы басы любят, но таже самая МА обладает весьма не плохим диапазоном и поэтому получала самые разные призы. льтернативные варианты акустики Infinity или KEf.  
Пионер хороший аппарат, но если на нем музыку хотите слушать,  то слабее AX-3 брать не советуем. Да и то качество будет уступать комплекту, который я предложил выше.


2) ресивер и двд Denon??? Как он в сравнении с pioneer? Если лучше, то опять же акустика?

В принципе Denon считается более "музыкальной" фирмой чем Пионер. Какие модели интересуют?


3) Ваш вариант ресивера, двд, акустики??? (может ресивер Nad?) (очень интересно)
Ресивер, который обеспечит воспроизведение музыки на уровне стереоусилителя будет стоить очень дорого. В качестве компромисса (качество будет хуже) можно предложить NAD 742 или Denon 1803, которые стоят около 600 у.е.

Наш вариант: СD + Стереоусилитель NAD, DVD Toshiba SD 330 + ресивер Yamaha 440 или 340. Комплект Акустики Monitor Audio Bronze (Будет стоит около 2100 у.е.) или Infinity (Сумма 1900). Акустику можно выбирать из MA, Infinity, Kef и JBL.  Для сравнения "музыкальные" DVD и ресивер Denon будут суммарно стоить столько же, сколько рекомендованный мной комплект NAD, Toshiba, Yamaha при гарантированно худшем качестве воспроизведения музыки.
Спасибо за полный ответ!!!
Подумал и решил взять пока усилитель, сд плеер и отличную акустику!!! Думаю взять NAD c521i + c320bbe. Акустику хочу взять напольную, 2 фронталки + если нужно то сааб!!!

1) Сможет ли Nad реализовать мои требования к звуку (ниже)???

2) Что скажите по поводу усилителя ARCAM Diva p85
и CD плеера ARCAM Diva cd72 ? (может больше подходит?)

3) Знакомый посоветовал лучше взять dvd и ресивер Denon, получается за теже деньги что и Arcam, моджет даже практичнее? Но он подойдёт?

Требования к звуку: Слушаю музыку стиля Disco, Trance в которых бас не на последнем месте!!! Но также иногда могу врубить и Enigma или Era!!! Баха, Штрауса не слушаю!!! Какая акустика сможет реально передать эти стили??? Слушаю музыку не всегда в той комнате в которой стоит акстика, слушаю очень громко, просто ОЧЕНЬ!!! Хочется чтобы звук был чистый, лёгкий, ну и басы чтобы чётко и мощьно отрабатывали, вообщем и басов побольше!!!
Спасибо за полный ответ!!!
Подумал и решил взять пока усилитель, сд плеер и отличную акустику!!! Думаю взять NAD c521i + c320bee. Акустику хочу взять напольную, 2 фронталки + если нужно то сааб!!!

1) Сможет ли Nad реализовать мои требования к звуку (ниже)???

2) Что скажите по поводу усилителя ARCAM Diva p85
и CD плеера ARCAM Diva cd72 ? (может больше подходит?)

3) Знакомый посоветовал лучше взять dvd и ресивер Denon, получается за теже деньги что и Arcam, моджет даже практичнее? Но он подойдёт?

Требования к звуку: Слушаю музыку стиля Disco, Trance в которых бас не на последнем месте!!! Но также иногда могу врубить и Enigma или Era!!! Баха, Штрауса не слушаю!!! Какая акустика сможет реально передать эти стили??? Слушаю музыку не всегда в той комнате в которой стоит акстика, слушаю очень громко, просто ОЧЕНЬ!!! Хочется чтобы звук был чистый, лёгкий, ну и басы чтобы чётко и мощьно отрабатывали, вообщем и басов побольше!!!
Здравствуйте Al Capone!
NAD c521i + c320bbe- хороший комплект хотя под ваши требования лучше взять усилитель помощнее: NAD C 350 или даже   NAD C 370 .
Сабвуфер однозначно нужен, рекоменую Kef PSW2500 -$479 или M&K VX 100-$842. Из акустики обратите внимание на DALI 5005 -$536 - помузыкальнее или JBL E90- $509 - побасистее.
ARCAM Diva p85 и CD плеер ARCAM Diva cd72 также отличный комплект, кстати уже доступна модель ARCAM Diva cd73.
Я не согласен с вашим знакомым, dvd и ресивер Denon конечно практичнее но рекомендовать комплект домашнего кинотеатра предназначеного для работы со сжатыми многоканальными форматами, для прослушивания музыки с CD это абсурд!
Юрий.
Нужно понимать, что линейка JBL Нортридж разрабатывалась для кино. Басы у них действительно не плохие, но если вы будете брать сабвуфер, то  имеет смысл акустику выбирать из Mоnitor Audio или KEF, которые более музыкальны, а низы будут поддерживаться сабом.
Кстати, M&K - это профессиональный сабвуфер - гасит спичку с пяти метров.
Тогда не заморачиваться с Nad и Denon и брать ARCAM Diva p85 и CD плеер ARCAM Diva cd72, акустику Monitor, и сааб M&K?
Тогда не заморачиваться с Nad и Denon и брать ARCAM Diva p85 и CD плеер ARCAM Diva cd72, акустику Monitor, и сааб M&K?

Все зависит исключительно от Вашего бюджета. Предела совершенствованию нет...  Arcam будет стоить дороже чем NAD раза в два - три. При этом гарантировать что звук будет в 2-3 раза лучше я Вам не могу. Саб M&K, тоже девайс не дешевый. Видимо  имеет смысл слушать и решать стоит оно того или нет.  Послушать Arcam с MA можно в М-видео. Если они, конечно, согласятся собрать такой комплект. Nad c Kef'ом тоже набор весьма достойный.  Если есть три тыщи на весь ДК, то можно и Arcam взять.
Т.е. Arcam не стоит своих денег??? :lol:
А как насчёт Marantz PM7200, и Nad C370, + ещё тот же Arcam!!! Слово за вами!!! :?: Кто лучше подойдёт под мои требования?
Т.е. Arcam не стоит своих денег??? :lol:
А как насчёт Marantz PM7200, и Nad C370, + ещё тот же Arcam!!! Слово за вами!!! :?: Кто лучше подойдёт под мои требования?
Берем тайм-аут, ответим завтра. Надо подумать
Т.е. Arcam не стоит своих денег??? :lol:
А как насчёт Marantz PM7200, и Nad C370, + ещё тот же Arcam!!! Слово за вами!!! :?: Кто лучше подойдёт под мои требования?
Берем тайм-аут, ответим завтра. Надо подумать
Marantz PM7200- отличный аппарат , он может работать в классе А, к тому-же скоро выйдет Marantz PM7200 KI -модернизированая Кеном Ишиватой версия.
Nad C370- это более мощная версия "звёздного" С320.
А ARCAM DIVA A85- является лучшей покупкой 2002 года по версии английского издания WHAT HI-FI. Хотя сравнивать эти модели немного некоректно т.к. они находятся в разных ценовых категориях.
Юрий.
Короче, если есть деньги берите Arcam. У нас, кстати, они тоже есть.
Акустику к нему надо брать Monitor Audio Silver, Dali 8008 или Kef Q7
Аркам отпадает!!! Консультант тормоз сам всё напутал!!!

Ваш выбор: Nad, Marantz?
Аркам отпадает!!! Консультант тормоз сам всё напутал!!!

Ваш выбор: Nad, Marantz?

Мы не можем однозначно сказать что лучше. Лично нам ближе к сердцу NAD, все-таки английская классика как-никак. У нас у многих у самих есть, все очень довольны.
А подскажите пожайлуста что за такая модель Nad T752???
А подскажите пожайлуста что за такая модель Nad T752???
Хороший ресивер, считается что музыку неплохо воспроизводит, но все равно хуже чем стереоусилитель.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!