0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

NAD + KEF (Вопросы к Юрию)

Доброго времени суток! Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность Юрию, который в течение часа подключал-отключал аппаратуру, попутно отвечая на огромное количество глупых вопросов с моей стороны :) Но, по пришествии домой меня "осенило" еще несколькими задумками :)

Вчера в 16.00, прослушав некоторое количество дорогой электроники, я остановил свой взор (и уши :)) на наборе из NAD T743 + NAD T513 и KEF Q4+QCompact+Q6c+PSW2500. Скажу сразу, что вышеуказанная техника мне очень приглянулась. Однако, как всегда, хочется выкинуть из головы все другие варианты путем отсеивания :)

Может, мне стоит попробовать послушать бюджетные Bowers & Wilkins - DM602.5+600(или)601+60(или)600+ASW600?

Есть ли смысл в покупке T533 вместо 513? Как я понял, за 75$ предлагается неплохая примочка в виде проигрывания DVD-Audio :) Есть ли смысл доплатить еще 300$ и купить NAD T753? В интернете я вычитал, что "от T743 старшую модель выделяет большая мощность (6 х 70 Вт вместо 5 х 50 Вт) и возможность работы на две зоны". Насколько я понимаю, большая мощность для комнаты 14м2 мне ни к чему, а вот термин "две зоны" привлек меня тем, что я про него ничего не знаю :) Объясните пожалуйста, что здесь к чему :)

И, наконец, хотел спросить, вариант покупки cd-проигрывателя NAD повлияет на звук в лучшую сторону или в этой системе все упирается в ресивер, а транспорт не играет столь важной роли?

Заранее огромное спасибо за ответы и терпение! :)
В общем, исходя из бюджета, получается примерно так - либо либо AV NAD T763, либо NAD T753 Ti + NAD C 521 BEE Ti. Я так понимаю, что с точки зрения качества звука компакт-дисков в стерео предпочтителен второй вариант? Юрий, если вы конечно еще помните, мы с вами слушали T753? Насчет DVD-плеера, думаю, стоит взять модель постарше - т.е. T533. На форуме hi-fi.ru мне посоветовали обдумать вариант ресивер + усилитель - есть ли какие-нибудь предложения в пределах 2000$? (Я в этом сильно сомневаюсь :()
Напомню, что общий бюджет системы составляет 4000$.
Жду ваших ответов, заранее спасибо!
Продолжаю тихо разговаривать сам с собой :)
С точки зрения стерео, будет ли ощутима разница между связками NAD T753+T533 и 753+C320BEE+C521BEE?
Стоит ли (опять же, стерео) послушать Arcam AVR250+Arcam DV78 (на cd-проигрыватель бюджета уже не хватит :()
Доброго времени суток! Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность Юрию, который в течение часа подключал-отключал аппаратуру, попутно отвечая на огромное количество глупых вопросов с моей стороны :) Но, по пришествии домой меня "осенило" еще несколькими задумками :)

Вчера в 16.00, прослушав некоторое количество дорогой электроники, я остановил свой взор (и уши :)) на наборе из NAD T743 + NAD T513 и KEF Q4+QCompact+Q6c+PSW2500. Скажу сразу, что вышеуказанная техника мне очень приглянулась. Однако, как всегда, хочется выкинуть из головы все другие варианты путем отсеивания :)

Может, мне стоит попробовать послушать бюджетные Bowers & Wilkins - DM602.5+600(или)601+60(или)600+ASW600?

Есть ли смысл в покупке T533 вместо 513? Как я понял, за 75$ предлагается неплохая примочка в виде проигрывания DVD-Audio :) Есть ли смысл доплатить еще 300$ и купить NAD T753? В интернете я вычитал, что "от T743 старшую модель выделяет большая мощность (6 х 70 Вт вместо 5 х 50 Вт) и возможность работы на две зоны". Насколько я понимаю, большая мощность для комнаты 14м2 мне ни к чему, а вот термин "две зоны" привлек меня тем, что я про него ничего не знаю :) Объясните пожалуйста, что здесь к чему :)

И, наконец, хотел спросить, вариант покупки cd-проигрывателя NAD повлияет на звук в лучшую сторону или в этой системе все упирается в ресивер, а транспорт не играет столь важной роли?

Заранее огромное спасибо за ответы и терпение! :)
Извините за молчание- много неотложных дел.
Спасибо за благодарность.
Насчёт Bowers & Wilkins - DM602.5+600(или)601+60(или)600+ASW600,
могу сказать следующее: послушать можно, это неплохой комплект но лично мне КЕФ нравится больше.
T533 вместо 513 стоит покупать если вы хотите иметь возможность проигрывать DVD-Audio. В целом это более качественный аппарат.
Две зоны в данном аппарате это возможность подключить ещё одну пару колонок для озвучивания  отдельной комнаты, громкость  регулируется отдельно с помощью дополнительного пульта (входит в комплект), для его использования в другом помещении потребуется ИК-удлинитель, можно включать  обе зоны либо каждую в отдельности. Вообще делать ставку на эту функцию не стоит.
При покупке cd-проигрывателя NAD  звук   улучшится, но для полноценного стерео необходим стереоусилитель.
В общем, исходя из бюджета, получается примерно так - либо либо AV NAD T763, либо NAD T753 Ti + NAD C 521 BEE Ti. Я так понимаю, что с точки зрения качества звука компакт-дисков в стерео предпочтителен второй вариант? Юрий, если вы конечно еще помните, мы с вами слушали T753? Насчет DVD-плеера, думаю, стоит взять модель постарше - т.е. T533. На форуме hi-fi.ru мне посоветовали обдумать вариант ресивер + усилитель - есть ли какие-нибудь предложения в пределах 2000$? (Я в этом сильно сомневаюсь :()
Напомню, что общий бюджет системы составляет 4000$.
Жду ваших ответов, заранее спасибо!
Да, мы с вами слушали 753.
По вкладу в качество звука усилитель важнее CD проигрывателя.
Не совсем понятен вопрос-$2000  за что?
Продолжаю тихо разговаривать сам с собой :)
С точки зрения стерео, будет ли ощутима разница между связками NAD T753+T533 и 753+C320BEE+C521BEE?
Стоит ли (опять же, стерео) послушать Arcam AVR250+Arcam DV78 (на cd-проигрыватель бюджета уже не хватит :()
Да, разница будет ощутима, хотя уж если брать стереусилитель то лучше не 320 а 352.
Да Аркам достаточно музыкальный ресивер, но покупать многоканальный ресивер для стерео - нелогично.
ok, если с кредитом все хорошо сложится.. :))
Можно ли у вас послушать T753+C352+C521 и B&W?
ok, если с кредитом все хорошо сложится.. :))
Можно ли у вас послушать T753+C352+C521 и B&W?
352 сейчас нет в Шоу руме, они появятся в начале февраля, остальное можно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!